Поучите меня жить, пожалуйста :). Опрос.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Поучите меня жить, пожалуйста :). Опрос. ЧТО ВАМ ДАЕТ ОЩУЩЕНИЕ СЛАДОСТИ, СВЕЖЕСТИ ЖИЗНИ?Объясняю, откуда взялось. Стала разбираться с поджелудочной железой (выплыло из- за аллергии). Открыла табличку из психосоматики, а там: олицетворяет сладость, радость жизни.( Не с этим ли связано, что при проблемах с поджелудочной рекомендуют СЛАДКИЙ чай?). В общем, задумалась...Поделитесь, пожалуйста своими находками. Кто как себя радует? Что дает ощущение свежести?У меня пока получился такой список:-внутреннее ощущение благополучия детей,-сотворить что- нибудь интересное и красивое,-то, что в психологии называется, кажется, инсайт- волной нахлынувшее понимание чего- то важного в жизни, -интересное общение,-приятная неожиданность.Эх, почаще бы :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что дает ощущение свежести? - дождь (это у меня лекарство от абсолютно всех болезней. Я иду гулять под дождем и расцветаю. В периоды дождливой серой, сумрачной погоды у меня масимально возобновляется энергетический потенциал)- свежий морозный воздух- прохладная, но не холодная вода- чистота территории вокруг- лесные запах и шуршание- треск огня из печки в полной тишине умиротворяет и гасит нервные импульсы в мозгу- зимой - люблю вечером гладеть в огно на дорогу, миллионы мигающих огоньков, смотреть на падающие снежинки :) После переезда в эту квартиру сполна ощутила целебное действие от процесса созерцания суеты как-бы в другом мире, в мире за стеклом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классный топик! (+) Из созерцательных вещей я, пожалуй, присоединюсь к Теплому пледу (что-то я с утра ей во всем поддакиваю :)). У меня это дождь (я очень люблю дождливую погоду) и смотреть на падающий снег через стекло окна.Из тактильного - обнимать теплого спящего мужа, потому-что неспящим он мне не дается :)Из действий - читать интересную книгу, закутавшись в плед и попивая белое Алазани :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поездки в другие города, даже по работе или просто поездки ради отдыха. Стараемся почаще выруливать куда-либо.[+sign]Белый снег - он кружится и тает.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня - - утренне-вечерняя помытость тела,- радость от "вкусных" книги, кино, музыки,- запах фрезии,- поездка через метромост,- рассвет на море,- солнечный зимний день,- поцелуй мужа,и многое-многое другое..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое "поездка через метромост"??? :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои ощущения:) СНЕГ, снегопад, зима ( но не в городе), санки, снеговики, все из детства, запах свежеразрезанного арбуза, особая тишина, "ватность" снежного дня:))ЛЕС в любое время года, радостный весной, осенний, шуршаший золотистой листвой под ногами , грибным духом...НЕБО весной, летом со звоном жаворонка, когда хочется только лежать и смотреть вверх, в голубизну и ни о чем не думать...РАСТЕНИЯ все, что связано с землей, не важно в горшках ли, на даче - и сам процесс и результат:)) И вообще любой физический труд в саду дает стройность мысли и удовлетворение результатом:)ПОЭЗИЯ и литература вообще, почти физическое наслаждение от чтения, классики, ощущения правильно подобранного слова, точного определения, яркого образа. Полностью переживаю все, проживаю жизнь с героями и воспоминания о книжных героях становятся практически моими собственными...ОГОНЬ свечи, костер, потрескивание и гудение в печи - завораживает:)[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через мост метро когда проезжаешь! :))) Я так поняла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На меня так действует природа, перемещение в пространстве, физический труд.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела в виду, как в детстве - когда поезд метро выныривает из тоннеля, тыкаться носом в стекло, чтобы посмотреть на Днепр.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, точно! Я и сейчас приклеиваюсь к стеклу :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для iriana Есть врач по лечению поджелудочной.Необычный подход к лечению(у неё было научно-производственной объединение по разработке лечебных препаратов).Изобрела и запатентовала новые препараты.Профессор.Лечение амбулаторное.Если есть интерес пиши.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это я и имела в виду..) Иногда самой хочется встать на коленки на сиденье...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жизнь вообще становится прекрасной, как только.. вылечишь поджелудочную:)) Передать не могу, какие необыкновенные ощущения вызывают у меня за год забытые продукты: съесть одну конфету, съесть свежее яблоко, откусить у дочери мороженое и держать во рту бесконечно:)) А ПИВО! Это экстаз.А если серьёзно, самое мягкое чувство покоя и релакса полнейшего, это в полдвенадцатого ночи - дети спят, муж спит, я сижу в кресле, ноги на стульчике в пледе, рядом литр вкуснейшего чая, в руках книга, за окном лес и тишина... И я одна, но не в одиночестве...Еще я балдея от того, что в любой момент могу выглянуть в окно, увидеть кто зашел во двор, как играет доча на площадке, как дворник подметает. Вот почему-то для меня важно видеть землю. Я рада, что перехала и теперь живу на 3м этаже.Удачи![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой список: - осознание, что дома меня всегда ждут любимые и любящие люди;-свободная трасса. Вот когда едешь и выпадает такой участок - совсем нет машин, когда наедине со скоростью и пространством;-когда утро просыпаешься от солнечных лучей раньше всех;-когда приходят интересные идеи о работе. Почему-то по ночам:) Встаю, беру бук и могу до утра работать, лежа в постели:)-общение с людьми, совсем не похожими на меня во взглядах;-соскучиться за другом/подругой, а потом позвонить или встретиться и долго-долго общаться:)[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои: - долгая поездка на машине- тихий дождь- костер- исполнение желания- случайное попадание в место из детства:) - законченная книга- утро после приступа мигрени- буквальное совпадение мыслей с мужем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я к Пледику примажусь :) Плюс:- в утренне субботнее утро выйти и пройттись по пустым улицам с ощущением полнейшей свободы- встреча с подругами дества - это вообще что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс, топик просто супер)) Ощущение сладости... Так редко бывает последнее время, но оно еще слаще, когда неожиданно происходит))) не готовишься к нему, захватывает потом так...Меня охватывает абсолютное душевное равновесие и сладость, когда квартира идеальна убрана)))) (приземленная субстанция), солнце в окошко, воздух прозрачный. Хорошо мне тогда)))Очень классно на душе, когда у родителей просыпаюсь, в своей комнате, рано утром, летом, дымка на улице))) Вообще раннее летнее утро на природе ( у бабушки частный дом), речка, туман или уже дымка от всходящего солнца, тихо, только птицы поют, все спят... Что-то непередаваемое...Ради этого только стоит жить)Люблю слушать звук поезда вдалеке.... Когда тихо вечером и слышно, как стучат колеса далеко-далеко, вокруг почти темно, а в поезде свет, люди едят, разговаривают, стелят постель, едут куда-то с надеждами...Много еще могу написать, в основном, мое ощущение свежести жизни связано с природой)Вот все эти штуки они обновляют, как бы заново рождаешься)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это из исполнимого - прогулка с малым на улицеиз неисполнимого - осенний лес, легкий дождь, деревянный домик с открытой верандочкой, камин, огонь в камине, я в кресле-качалке под пледом с чаем, книга....зеленая:)))))))))))))малый спит, муж спит....тишина....[+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 29 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю летом с балкона на Виноградарь смотретьмайскую зелень -ничего свежее нет!перечитать Маркеса "Любовь во время чумы" (в 20 раз)Ездить через мост Метро (как переехали на правый берег, мне этого давно не хватает)Вечер пятницы домаЛистья, осеньКогда у мужа хорошее настроение и не болит голова :))Елку на Новый год [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я примажусь к вам обеим... + меня умиротворяет вязание...просто спицы, нитки, петли - бальзам при длительной нервной перегрузке или просто при нервном расстройстве...+ теплый плед и хорошее старое кино на кассете!+ все необычное, что делает для меня сын! именно для меня - лично!+ вид из моего окна!У меня на втором этаже и в одной комнате и в другой все окна занимают вишни! у меня уже третий год даже штор нет - не нужны. Так вот весной балдею, когда вишни цветут - запах, с ума сойти мона! Летом все окно утопает в зелени, но солнышко пробивается. Осенью одуренная картина "горящих" листьев за окном. Ну а зимой, когда снег - тоже красота.В общем у меня окно - это как глоток хорошего настроения с самого утро! особенно осенью и весной - вставать не хоцца с постели.[+sign] Bushenka ICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой романтический топик получился читаю и просто наслаждаюсь, что мы еще можем замечать прекрасное за всей этой жизненой суетой. Спасибо за настроение :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я очень люблю слушать шум дождя. А летом, если есть возможность (т.е. я не в городе, а где-то на природе), гулять посто без знта. Очень нравится запах воздуха (т.ее. озона) после грозы. Почти как наркоманка. Могу долго смотреть на огонь, а огонь свечи вызывает какое-то внутреннее умиротворение. И еще очень люблю смотреть как спит мой сынишка - эту гамму чувств вообще не пердать словами. Люблю смотреть на Киев в вечерних сумерках,когда тысячи огоньков как гирлянда окутывает мой любимый город. И еще испытываю какое-то щемящее чувство сопричасности с "малой родиной", когда приезжаю в мамино село. И забыла - оооочень люблю шум моря слушать с закрытими глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои: - вечная гармония с любимыми детьми и мужем - ВСЕГДА, не смотря ни на что,- свободная трасса когда наедине со скоростью и пространством сводит просто с ума,- природа (особенно летом) на рассвете, на реке, в спальнике, а вокруг кипит и парит вода от клева рыбы,- огонь в камине и когда уютно рядом, а в руке бокал белого полусладкого Алазани,- синева и бирюза воды самотніх островів, и нас двое, расстворенных друг в друге,- подарки и цветы,- приятные воспоминания прошлых лет,и еще наверное много чего. [+sign]Oxie и мои зяблики. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как много приятного :)))))))))))))) Много апельсинов, ванна, прогулка по городу. красивой, свежей. Выспасться, купить новую книгу - читать ее везде. где можно. Спать с дочкой носик к носику. Рисовать, вышивать, заниматься йогой.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах