Я вернулась! :) УРАААА!!!! :))))

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да по разному:) и к слову, и от большой и светлой, и в горе, в радости:) вот, в книжной связи - тоже вспоминала:) как отойдешь от отдыха - пересечемся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет, с возвращением!:-) А нам бы еще день простоять, еще ночь продержаться:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы-гы :)) Если применительно к Лилии, то немного иначе Нам бы еще день пролежать и ночь проваляться :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже...да объясните наконец!!!Что это за Лилия*????И где она:?????(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это база на Азовском море :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мариш, я так и не поняла, понравилось тебе там или нет? Второй раз туда уже я так поняла, ты уже не туда не того?:-)))))))))) Или того?:-)))))))))А вроде бы кто очень хвалил эту базу.И еще, а Азовское море правда теплое и мутное?:-)Я никогда не была, но говорят, что Черное совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамма ..... а я туда в августе собралась ... Пледик, очень прошу - расскажи все ньюансы и тонкости тамтешнего отдыха, а то отменять это дело уже поздно :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне не понравилось :) второй раз туда не поеду.Море было чистое, но часто были перья в воде. Вода теплая. Теплее намного чем в Черном. На Лилии вода не мутная, из-за того что пляж из ракушечного песка, он не образует устойчивую взвесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так 1. чистая вода, пляж был не загаженный, но идти до пляжа 27 минут. Треть по лугу, где пасут коров, треть по сосновому лесу, там очень приятный запах, треть по дороге между осокой, там квакают жабки :) Т.к. дорога разделяется на 3 куска, то идти не очень нудно. Но все равно 27 минут. Комаров нет. Когда идешь на пляж солнце в спину, когда возвращаешься -в лицо. Днем можно сжечь лицо и грудь, да и плечи элементарно. Мы открывали зонт и ходили под ним.2. вода питьевая - мы покупали 5-литровые бутыли в магазине. Магазин на въезде в село и второй павильончик напротив чуть поменьше, там чай-печенье и проч.В магазине продается (из съедобного) хлеб, масло сливочное, печенье (но не все), вода, сок, мороженое. Все остальное колбасу и проч не покупай. Часто выключают свет и сама понимаешь, можно нарваться. О кефире и проч. даже не мечтай, Дракоша ждала 2 недели :) 3. столовая - кормят огромными порциями, но еда не легкая. Например: 8-00 завтрак- всегда молочная каша + чай+ салат Оливье (или что-то в этом духе...)13-00 обед (как раз приедете и будете кушать) - борщ, суп харчо, солянка или еще что-то такое, всегда перченое и чеснока навалом. Второе: макароны, рис, гречка, иногда картошка + курица тушеная (нам попадались суставы, хребты и копчики) очень жирная и с чесноком, котлета (кстати котлеты были самой диетической едой), салат из огурцов, помидор и капусты. Компот и "персики". Может дозреют к вашему приезду....на ужин то-же что-то типа обеднего второго и чай. Чай совершенно омерзительный. Пока был свет мы пили дома :) Но повара стараются, и все свежее.4. Домики. Обычные. У нас было все сырое и матрасы и постель и одеяла. Я попросила обогреватель, но мне с улыбкой сказали что климат такой сырой и мы скоро привыкнем :) Но т.к. я не собиралась после ночи 2 недели лечиться от гинекологических проблем, я таки получила обогреватель. Поэтому советую и тебе взять. Заодно возьми сразу еще по одеялу на каждого, чтобы было по 2 шт. Если попали в дождь ночью, то света элементарно может не быть, и будет ДИКИЙ дубарь. К тому-же когда дождь и внезапно есть свет, можно в предбаннике высушить детскую одежду. 5. Если есть свет, то через часик есть горячая вода в душе. После 19-00 горячей воды не наблюдалось никогда.6. Фрукты..... эх...... вобщем надо пробежаться по дворам и узнать есть-ли у них какие-то фрукты. Повезет - купишь. Можно попросить заведующую съездить в Останино (там базарчик маленький, но если повезет - купишь что-то). В Ленино тоже можно договориться поехать, мы ездили бесплатно. Там большой ранок. Есть и фрукты и рыба :) Но в Киеве фруктов больше.7. На базе есть "бар" там можно купить пиво, сникерсы и т.д. Еще там есть йогурты Ерманн, которые, всвязи с отключением света может купить только сумасшедший :)Так что.... обязательно бери зонт от солнца, очень агрессивное солнце!!! Так как часто-часто ветер, северный с моря, то под зонтом - холодно, а не под зонтом сгораешь в момент. Я частенько загорала в брюках и рубашке с длинным рукавом. Кстати, для маленьких детей просто необходима рубашка с длинным рукавом, но это мое ИМХО. На базе живут белки. Они кусаются, так что рекомендую не трогать их руками, даже если они спустились и дышут в лицо.Мама моя немного пересидела на солнце, всвязи с чем очень помог спасатель.Предлагали поехать на экскурсии в Феодосию по 15 грн с человека и Новый свет по 40 грн. Мы, как умные, увидав автобус, не поехали. Как потом оказалось из прелестей поездки самыми замечательными были прокол колеса и три часа в степи на ремонт. Соседскую девочку колбасил тепловой удар. Три дня температура под 40. Площадка для детей..... качелька, турнички и какая-то лазательная конструкция. Горка ржавая. Вся ржавчина на попе :)А может ты все-таки передумаешь туда ехать, а? Запасных вариантов совсем нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может поискать варианты в Феодосии? Выйти можно не в Останино, а в Семь колодцев, там до Феодосии 50 км. Даже на такси можно разориться по такому случаю.Кстати, в Семи колодцах много людей выходило.Или о Щелкино подумать.....Кстати, бери с собой телефон, вдруг тебя, как Дракошу, высадят не на той станции..... Нас, кстати, проводники тоже пытались выпихнуть в Петрово.... уроды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А самое неприятное то, что у малого началась аллергия :( Первый раз у нас аллергические проявления в виде сильнейшего отека носоглотки, заложенного все время носа. Я сначала думала, что простыл, а когда покраснели глаза, и началось першение в горле - все сомнения отпали. Как домой приехали - все прошло. На следующий день даже сосуды в глазах стали меньше. Я боялась, что опять придется глаза лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуть какая, Мариша :((((( Я это все могу использовать для сайта??? Надо предостеречь народ от таких поездок. Или может сама рассказаик напишешь?[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я напишу, клянусь :)) с фотками и sfly напишет. я завтра на работе напишу, а фотки выложим когда последние 8 кадров дощелкаем[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С приездом :)))))) Календарь не забыли на базе? :)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо :) .[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Н-да, после такой информации совсем туда ехать не стоит. Зато впечатлений - масса:))[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах