Про привидения

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про привидения Можете надо мной посмеяться и сказать, что у меня крыша поехала, но к нам сегодня ночью приходило привидение... Полупрозрачный сгусток постоял возле двери в комнату, потом прошел до двери в ванную, помахал ручкой и исчез. Причем проснулась я точно (я потом долго заснуть не могла)! Проснулась от того, что по полу холодом потянуло и на кухне посуда задребезжала. Муж говорит, что мне это приснилось, если бы оно приходило, то собаки на первом этаже залаяли бы. Но оно же у нас было, а не у них...[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а было похоже на кого-то из знакомых? или родственников?Знающие люди говорят, что в этом случае нужно сказать (или подумать): "С чем пришел - с добром или печалью?" Тогда это существо или ответит, или исчезнет навсегда. И это не шутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень близкий родственник Первая реакция, конечно - испуг, А потом как-то так спокойно на душе стало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, увидет покойника, к спокойствию и мирной жизни. Помолитесь, сходите в церковь, если верите. Сходите на могилу, может давно не были, обижаются. Подумайте, может, вы кого-то обидели, или они вас, а вы простить не можете. Отпустите его с миром. И не волнуйтесь. Самое страшное происходит тогда, когда мы этого не ждем. [+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух, у меня аж холод по спине как представлю... Может, это он попрощаться пришел (это не тот близкий родственник, с которым тебе не удалось попрощаться, или я что-то путаю?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочтите книги Тихоплава про это: Жизнь напрокат, Физика веры, Великий переход. Там ничего страшного нет. Бояться не надо. Это происходит очень часто. Пишут, умершие родители посещают своих живущих детей, и наоборот, или родственники. Даже можно ощутить прикосновения. Да - холод чувствуется, с того же света приходят. Часто их видят кошки или собаки, когда мы не видим, и нервничают, если они чужие или с недобрыми намерениями, даже пугаются. Ну и что? Дело то житейское, как сказал Карлсон:-)) Не заморачивайтесь. Параллельные миры существуют, мы их иногда видим, или туда проваливаемся во снах или грезах. Сами прграммируем ситуации, в которые сами же и попадаем. Говорят, думать нужно получше, и зла не желать. Тогда все будет ОК. И эти красавцы будут приходить просто поглазеть:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно это сами родственники зачастую в их облике могут приходить абсолютно посторонние существа. Главное - не бояться. Определенные представители иных миров питаются нашим страхом-энергией.Люди с "третьим глазом" говорят, что сами такие существа достаточно страшные, и не каждому стоит подобную способность развивать. Да и сами эти "глазастые", чаще всего, ничего толком не знают, а как-то с ними "спілкуються" , чем-то обмениваются (в смысле использования друг друга), но к добру для себя или нет - никому не известно. Хотя, собственно, как и в нашей с вами жизни:)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, Сниффи, если бы не видела тебя лично, то подумала бы, что это какая то "загадочная" девушка написала.Надо же...неужели такое действительно бывает?[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы мне рассказывали - не поверила бы, но со мной было такое: Все по порядку. У меня умерла одноклассница, когда ей было 19 лет. Мы не были близкими подругами, но ее смерть и особенно похороны меня очень потрясли. Я долго не могла успокоиться после этого. После похорон спустя какое-то время я начала замечать, что постоянно ее вижу в ком-то: то в метро мне показался знакомы профиль, то на улице - ее фигура и так постоянно. Собирала в церьковь поставить свечку, но все не получалось. Меня это не пугало, скорее удивляло. Первый раз она приснилась мне (ничего конкретного - какая-то школьная история). Проснувшись я поняла, что сегодня пол года с ее смерти (!). Дальше я продолжала ее опять в ком-то узнавать. Второй раз она мне приснилась ровно в годовщину смерти. Это я поняла утром, когда увидела дату на календаре. СОН: помню, как будто это было этой ночью!я вижу ее и она мне говорит, что пришла ко мне поблагодарить за то, что я ТАК плакала по ней на похоронах. Так и сказала, что несмотря на то, что мы не были близкими. Я у нее спросила, как так я вижу тебя, если ты мертвая? ответ: тем, кто мало пожил и мало успел нагрешить, предоставляется возможность появиться в материальном обличии перед людьми, с кем ОЧЕНЬ хочется встретиться. Вот и пришла именно меня поблагодарить. Я спросила как ей тамю Ответ: не надо бояться, у меня все хорошо, как только я умерла - наступило такое облегчение! (девочка сильно мучилась перед смертью). Не надо бояться смерти - это все, что она сказала мне. Рядом был еще мой одноклассник (во сне) которого на тот момент я не видела лет 10 (ушел от нас в 5м классе). Дальше интереснее :)вдруг покойница вступает в лужу, что была на нашем пути и начинает растворяться (это ей причиняет некоторую боль что-ли) чтобы это прошло менее болезненно она дает мне в руки какой-то молитвенник, что-ли и просит читать в слух. Последние ее слова обращены к однокласснику: когда я вернусь - буду молиться, чтобы тебе простили все твои грехи... и растворилась.вот такие пироги. Помню как сейчас и до сих пор мороз по коже :)После этого я продолжала замечать ее образ в других людях, пока не поставила свечку в церки. И все. Все пропало. Кто бы мне сказал, что это буду рассказывать я! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: вспомнилось :) это как посиделки в пионерских лагерях были, и рассказывается страшные истории :) Ой .... [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с одноклассником что? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятия не имею - я его видела последний раз в 5м классе и соответственно тогда о нем и вспоминала последний раз :)) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я также подумала: если бы не знала тебя, Леся, лично-не поверила бы.. ужас какой (-) .[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно он У меня все больше и больше растет уверенность, что он просто приходил в гости. Посмотреть на диван и подставочку, которой я так радуюсь уже который день. Да и на мышу - очень он ее любил.Так что будем жить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что ко мне папа когда-то приходил может это мне снилось, не знаю. Но я чувствовала как он меня гладил по волосам и разговаривал со мной, я даже плакала. Мне кажется ты часто думаешь о нем, наверное еще коришь до сих пор, вот он и приходит к тебе. Может он тебя успокоить пытается а?:-)Я всегда вспоминю поговорку: Живых нужно бояться, а не ушедших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я пробовала читать Физику Веры Когда малой спал в коляске. Надолго меня не хватило, но книжица очень познавательная!А еще мамина подруга показывала ей фото, где привидение видно достаточно неплохо, но это не человек, а животное, подруга его видела, оно у нее на кухне жило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас на кухне живет что-то мохнатенькое Мама ночью на него наткнулась, или оно на маму :) И мужу с ним довелось пообщаться, при чем оба указывают место, где он живет - за холодильником в кухне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не такая интересная история К приятелю пришли его одноклассники, мы душевно пообщались и расстались. Через три-четыре дня звонит приятель и передает мне "послание" от своего одноклассника (у меня было ощущение, что я его давно знаю), а одноклассник уже утонул... послание с того света как будто... Я была очень потрясена, тем более что глупо как-то мальчик погиб - на тренировке по академической гребле, и много странных обстоятельств было. Я не была на похоронах, но приходила на поминки несколько лет и плакала, не могла удержать слез. И тянуло что-то меня к нему на могилу. А в последний раз смотрю я на его фото на могиле - и он начинает улыбаться (нет, не показалось, нет, я была трезвая, как стеклышко). С тех пор меня отпустило, я там не была и не тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще мне снился сон Приснилась мамина сотрудница, которая умерла при операции в пожилом возрасте. Рассказала маме, и тут она вспомнила, что сегодня как раз дата - год, что ли, со дня ее смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну такое у нас на старой квартире жило Доброе существо было, собака его видела, иногда ему свои игрушки давала (когда вся семья собиралась в одной комнате, Оно садилось на карниз и собака поварачивала туда морду и так долго могла сидеть). Очень не любило Оно круглые предметы. Глобус мне в дребезги разбило, колесо пенапластовое на кусочки об стенку разбило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у Вас домовой Если хозяева хорошие, он только помогает и с детьми и животными играет, а если не домовитые*))))))), то проказничает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было У меня в прошлом году, когда я была на 3-м месяце внезапно умерла бабушка. Девочки, что начало твориться потом! Она приходила ко мне каждую ночь ругалась, разговаривала со мной. Я все ее вещи отдала в церковь, в ту же ночь она пришла и очень кричала на меня – когда я вернусь, в чем буду ходить? Когда мы перебирались в ее квартиру и вес там переделывали – пришла с покойным дедом и говорить – ну, и как мы тут все вместе будем жить? Куда ты диван дела? На 9 дней пришла к соседу и говорит – не прийду я к вам, вы очки не положили, я дороги не разберу. Пришлось ехать на кладбище, закапывать очки. Потом приходила еще и улыбалась, говорит: здесь так классно, ты даже не представляешь. А я во сне на нее ору – уйди, ты же мертвая! Тогда уходила, но на следующую ночь приходила снова. А потом говорит – я еще пару раз прийду, нас в этот мир всего три раза (9, 40, год?) отпускают… Вот и думай. Потом я пригласила священника, освятили квартиру все и пропало. Но священник сказал, что эти приходы – хороший знак, т.к. подтверждает, что для Господа нет ни живых ни мертвых, все живые. Так-то.[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и я расскажу, чтоли (но у меня предвесник беды) В 18 лет забеременела (ну получилось так :) ), а замуж еще не вышла. Жила с родителями, у меня была отдельная комната. И вот ночью стала просыпаться от того, что надо мной кто-то стоит и дышит, я чувствовала движение воздуха, когда же я просыпалась, это что-то мгновенно улетало в сторону окна, опять же я слышала. Но ничего не видела. Иногда я просыпалась от того, что скрипят паркетины, как будто по ним кто-то ходит от окна к двери и обратно. Мой кот, который всегда раньше спал со мной, категорически отказывался оставаться в комнате на ночь.Я была в ужасе и дошло до того, что я стала спать с мамой в другой комнате. А через некоторое время у меня случился выкидыш по причине замершего плода :(Как-то, уже после свадьбы, в нашем доме кто-то умер и пригласили священника, и вот этот священник ходил потом ко всем желающим освящать квартиры, мы тоже пригласили. И когда он со свечей подошел к той комнате - свеча упала перед дверью.Ну в конце концов квартиру таки освятил. После этого никого не слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я расскажу у меня подруга была школьная Лена, и жили мы в одном доме.Я вышла замуж и переехала от родителей.С тех пор мы с ней очень редко виделись, пути наши разошлись. И тут ни с того ни с сего , спустя много лет от нашей дружбы, снится мне ее муж. Приснился мне он пьяным. На следущее утро звоню маме, а она говорит, что муж Лены умер. Я была на похоронах. Поддержала , как могла. С тех пор он стал ко мне приходить, и просил, чтобы я не оставляла Лену , чтобы поддерживала дружбу и помогала ей, ведь у нее осталось 2 детей. Я после каждого такого сна приходила к ней, приносила ее детям кучу вкусностей, мы поминали ее мужа, вместе плакали.Спустя некоторое время моя подруга выходит замуж. И с тех пор ее покойный муж перестал ко мне приходить.И еще один случай. Я до беременности работалда в агентстве Украинские Новости. Забеременела , ущла с работы. И как раз в это время произошло ужасное событие, наш директор сначала пропал , а потом его нашли повешенным в белорусском лесу. Об этом писали все газеты в то время. Пока его искали, он уже был мертв и приходил ко мне почти каждую ночь во сне. Я знала, что его ищут, и пыталась выяснить у него, где он находится, а КОГДА ЕГО НАШЛИ И ПОХОРОНИЛИ, ОН ПЕРЕСЛАЛ ПРИХОДИТЬ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ко мне тоже и гладил по волосам...[+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001http://www.irelle.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах