А вы поддерживаете отечественного производителя?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы поддерживаете отечественного производителя? Я заметила, что для нас с мужем факт покупки какого-то товара отечественного производителя очень сильно воздействует на самосознание :)Муж, например, стал покупать в МакДональдсе мороженое и молочные коктейли, когда узнал, что молоко туда поставляет Галактон :) Хоть МакДональдс он не любит страшно.Я на днях в супермаркете застыла перед выбором резиновых перчаток, мешков для мусора и прочей хозяйственной дребедени и в конце концов выбрала не польские товары, а наши, фирмы "Мелочи жизни".Причем это сидит где-то на уровне подсознания :)А у вас как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня давно уже отечественный производитель на первом месте, по крайней мере в пищевом отношении..)).Насчет хоз. дребени я даже не заморачиваюсь - готова покупать наше, если оно качественное..)Одежду тоже можно находить качественную нашу, другой вопрос, что я вообще никакую не покупаю. В общем, громкий лейбл для меня ничего не значит.В Макдональсе же я могу только шейк пить ванильный - остальное меня не привлекает..)[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да :) Обязательно :) Если меня качетво устраивает - обязательно выберу нашего производства. И в продуктах и в хозтоварах и в одежде. Хотя выбор одежды нашей и хорошей - не очень велик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, обязательно выбор в пользу наших По продуктам, практичеси все едим наше :), украинское. Из молочных беру чаще Киев - Галактон, соки -Крым, кур - Ряба и далее по списку :))))....Из вещей даже приглянулась одна симпатичная фирма, часто покупаю их вещи, очень хорошее качество в носке и внешний вид.Детям, к сожалению, не часто укр. из вещей покупаю, разве что Пара Соло вещички, если попадутся по расцветке ко вкусу...., ну и колготки :))). С удовольствием и другое бы покупала, если бы нравилось качество и цена...[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень часто поддерживали Особенно - продукты питания. В Украине дешевле приготовить из естесственных продуктов, чем изобретать химию... Сейчас - читаю этикетки... ВНИМАТЕЛЬНО! :)[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже "сидит".. всегда предпочтение отдаю нашим товарам, если есть равноценный выбор:)[+sign]Маркитка из страны Тиллипутии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я за наших:)) Еда вообще импортная не покупается.. только Рафаэло, одежда почти вся, по крайней мере детям, себе и мужу бельё фирмы Sealine киевской накупила, приезжали французы - ездили на попе от восторга, купили почти весь ассортимент, сказали, что у них это стоит сумашедшие деньги:)) Даже обувь на лето в прошлом году брали нашу и остались довольны. Удачных покупок![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень поддерживаем в основном родукты питания наши покупаем.[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соотношение "цена-качество" у наших производителей отличное !!! В продуктах из НЕнашего покупается, возможно, только какие-то шоколадные, кондитерские изделия :) (в меру их исключительности)Все остальные продукты только наши!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из наших производителей поддержваю только продукты питания. А все остальное смотрю по качеству. Детские трусики и маечки наши отличные, а возьмешь некоторую обувь для малышей,ну я не знаю, такое можно сделать только специально. Мне не нравиться. Наверное, я не все видела. Может, мне так везет, но как не куплю чего нибудь наше, так обязательно потом себя споршу, ну и зачем? А про технику и говорить не буду. [+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. давно уже стараюсь наше покупать. Особенно еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я в рядах "поддерживателей":))) :)))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаем :)) Но с разумным подходом - не покупаем ТОЛЬКО отечественное :)))[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и мы так (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за фирма Силайн? Где ее можно посмотреть? (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично :-) (-) .[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первую очередь обращаем на параметр цена - качество , а если это очечественный производитель - БОЛЬШОЙ плюс.Продукты покупаем в большинстве случаев отечественные.Хотя, что кассается лекарственных препаратов - не поддерживаю (из-за качества).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю:) но вот подумала - покупаю, движимая не чувством "поддержки отеч....." а желанием купить качественное:) Но вот если оно, качественное, НАШЕ - это радует сердце и кошелек:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю наше: перчатки, мочалки, мешки для мусора и пр. "Мелочи жизни", "Фрекенбок"Продукты питания -- в основном все, тяжело даже вспоинить, что импортное беруИз одежды--покупала малому бодики, человечки, ползунки и пр. фирмы "Малятко" и ЧП "фамилию не помню".[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю наше: перчатки, мочалки, мешки для мусора и пр. "Мелочи жизни", "Фрекенбок"Продукты питания -- в основном все, тяжело даже вспоинить, что импортное беруИз одежды--покупала малому бодики, человечки, ползунки и пр. фирмы "Малятко" и ЧП "фамилию не помню".[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати о МакДональдсе у них уже довольно дольгое время все (!) продукты и полуфабрикаты именно НАШИ (некоторые цеха и линии специально построили), из импорта остались только стаканчики какие-то и что-то еще незначительное (не еда).Я знаю точно, у меня муж - директор ресторана.Ни в коем случае не реклама!!!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве Sealine -- наше??? Я думала это польское белье, бывший Атлантик[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы так же:) :)[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что касается продуктов в 90% случаев покупаем наше. Относительно бытовой техники - никогда. Бытовые мелочи - смотрю по качеству, цене и т.п., поскольку та же туалетная бумага, например, наша выходит дороже польской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть в супермаркетах (Кишеня, фуршeт) и в отделах нижнего белья. Хорошая альтернатива Аtlantic и кеу.[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах