Вот такой странный опрос

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот такой странный опрос Как вы считаете, человек, курящий марихуану - наркоман?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он без неё не может обойтись - да.(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю тех кто курит время от времени я бы наркоманами не считала :))[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря с какой периодичностью :) а если постоянно , то есть предрасположенность :)[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трава, якобы, не вызывает зависимости Человек не продаст маму родную, не побежит среди ночи за дозой, у него мысли не забиты целиком и полностью очередной затяжкой... Но он курит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она не наркоман правильно говорить растоман (по-моему)если без нее никак - то даесли может то курить, то не курить - все с ним в порядке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависимость вызывает психологическую - 100%потом человек не может расслабиться без травы, хочется еще и еще покурить ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень часто алкоголики говорят- что если они запросто могут бросить - но просто не хотят.-(А вы были бы против если бы ваш ребенок покуривал изредка?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок - против это другое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю наркоманом человека, который не может не курить. Если курил два раза в жизни - наркоманом назвать сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так часто получается , что мы вроде и правильно говорим, но на себе такое испытать бы не хотели-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь идет не о раз-два а о постоянном курении. Человек может курить, может не курить. Но отказываться не собирается. Зачем? Ведь это никому не мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое говорят и об обычных сигаретах табаке, то есть :-) спросите у заядлых курильщиков - скажут слово в слово то же самое :-) мы же не называем их наркоманами :-)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наркоман? Просто что понимать под словом "наркоман". В общепринятом смысле синоним наркотику - вещество, формирующее психическую зависимость. Производные конопли (марихуана в том числе) действуют не так, как синтетические или опиаты. Они действуют как интелектуальный усилитель. Но при многолетнем и частом употреблении психологическая зависимость формируется - человек становится замкнутым, подавленным (находясь не под влиянием), впадает в депрессию. Выделяют их в отдельную группу еще и потому, что от одного-двух употреблений такая зависимость не формируется, как от героина, например - одного укола достаточно:( Поэтому и сами употребляющие не считают это злом. Я все отношу к наркотикам. И любая зависимость человека от чего либо (или кого либо) меня пугает и настораживает. И с другой стороны - пугает само ЖЕЛАНИЕ человека испытать на себе воздействие наркотика. Но я про это много знаю, к сожалению:( Может, обостренное:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна получается я наркоманчик никотиновый :)но знаю, что могу бросить, например на выходных не курю, при муже не курю, при родителях и всекрах, только на работе и с друзяками :)бросала, год не курила, вот опять понеслась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, что сигареты и марихуану сравнивать нельзя. Если это никому не мешает - пусть себе курит. Но в отличие от сигарет, марихуана оказывает действие на сознание. Забросайте меня ссылками на статьи, где написано ,что марихуана чуть ли не полезна для здоровья и никакого вреда не оказывается - я не поверю!Я пробовала марихуану и к ней у меня очень отрицательное отношение. Меня вот очень расстраивает, что муж покуривает :(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, у меня от Ликаря зависимость я, конечно, могу его не читать, если захочу, ноя НЕ ХОЧУ :-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, потому что это не просто травка, а самый настоящий наркотик с действующим наркотич. веществом каннабиоидом воздействующим на рецепторы коры головного мозга... Не важно, конопля, марихуанна, или это гашиш...Цитирую:"Эпизодическое курение даже в течение 2-3 лет может не сопровождаться формированием психической зависимости. При ежедневном или почти ежедневном курении первые признаки зависимости могут появиться через 1-2 мес. В отсутствие наркотика у больных возникают вялость, сонливость, снижается настроение, мысли неотступно возвращаются к наркотическому средству и желанию покурить. Начинает расти толерантность.Физическая зависимость формируется через 2—3 года регулярного злоупотребления наркотиком. Абстинентный синдром характеризуется ощущением недомогания, усталости, разбитости, отсутствием аппетита, наличием тремора, потливости, сердцебиения. Наблюдаются также пониженное настроение, раздражительность, злобность, дисфоричность. Депрессия может сопровождаться тревогой и страхами. "[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще... давно читала что курильщики марихуанны, с высокой вероятностью не могут иметь здоровых детей... Год после бросания курить, только тогда можно обзаводиться потомством... Это так, к слову, просто вспомнилось......Кстати, в крови, следы М. после курения очень долго отслеживаются, чуть ли не пару недель-месяц... Делайте выводы.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитать можно все, что угодно Я вот немного была шокированна тем, что огромный научный опус говорит, мол, и беременным можно! До плода не доходит, никак не влияет и полезно даже, особо при угрозе.ЗЫ: Своего негатива снять не могу, но ведь это неестественно относиться плохо к человеку, который курит (что бы то ни было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и не правильно, так как многие говорят и о других вспомагательных качествах травки, но я считаю - да. если это переодически, а не скажемю. раз попробовал и все.[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да а что, кто-то считает что нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анекдот из жизни :) моя покойная бабуля как-то раз пересказывала ужасную историю задержания милицией товарища моего дяди:"... и вот в кармане у него нашли Это -ГУАШЬ" что-что нашли бабуля? ЭНу ГУАШЬ, то что курят" :))Теперь у нас среди дружей - это называется гуашь.Если это не наркотик, то почему после курения - такие дурные глаза, вернее стеклянные??? после сигарет такого не бывает.[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сударыня, получаете лично от меня очень жирный и твердый зачот за зание растаманской мат.части Ну и в придачу 4 офиса сейчас лежат под столами онлайн! :-)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! Я один раз пробовала, ох и гыдота, состояние отвратное. а есть такие что каждый день без этого не могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах