А может кто-то работает на телевидении/радио/студии звукозаписи?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А может кто-то работает на телевидении/радио/студии звукозаписи? Как можно попасть хотя бы на практику какую-нибудь что-ли?Я закончила соответствующий факультет КПИ(звуко/видеоинженер) и уже 2 года работаю не по специальности:(( Попытки переквалификации не радуют совсем....Сталкиваюсь с тем, что нужны или только мужчины или берут по знакомству....А я боюсь вообще все забыть, так как практики никакой не было... Может если не работать, то хоть практику пройти. Хочу работать со звуоком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно... но если для вас важен зароботок, то не получится особо разогнаться.А в виде практики или такой себе работы, можно попробовать в Нац. радио, что на Крещатике, 26.Пишите мне на мыло, пообщаемся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже...ну вы предлагаете:)На нацрадио!!! Вы бы ещё на УТ-1 предложили!!!Там же и практиковаться не в чем!Старое оборудование, 200грн зарплаты и никакой перспективы. А девочка ещё молодая-может найдет чего?У меня подруга раньше на ICTV работала, так она меня по знакомству устроила-я вообще без образования была(гумманитарий) , а она меня на нелинейный монтаж посадила, так вы знаете за 2 месяца я осилила. Но потом правда ушла, не мое это. И она там жалко не работает уже. Так что я думаю девочка и меньше чем за 2 месяца в курс дела войдет, раз образование соответствующее!Вот бы кто знакомый взял!Ищите!Спрашивайте"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы так жестко. Не вам решать, а только ей. Ее жизнь-это только ее жизнь и ее выбор.А историй о том, что без опыта работы берут на нормальную работу наслушалась. Бред. Сначала нужна практика, а потом уже и нормальная работа с нормальной оплатой. А то, что вас подруга привела по знакомству, ну так - рада за вашу удачу и сообразительность.ЗЫ. Откуда такие познания в технике, которая на нац. радио? Вы там работали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не работала,но заходила на УТ-1 И смотрела на этих несчастных девочек, которые сидят там за 180-220 грн и жалуются на старую аппаратуру-монгтаж только линейный, только потому что госканалы и госрадио-это единственные места , куда берут девушек, с соответствующим образованием без опыта.Потому что на все коммерческие нормальные каналы и радио на технические должности берут либо мужчин либо по знакомству. Мужчина-инженер обычно заменяет и грузчика. И все комерческие каналы не такие раздутые по штату как госканалы.Что вас держит на радио?Наверное же не з/п в 250 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять ошибочка. Хороших специалистов берут не глядя на пол. Конечно, если голова красивая, а в ней пусто-тогда согласна с вами.Меня там ничего не держит, хотя в виде практики считаю, что это идеальный вариант. Ну а если ждать звездного часа с лучшей подругой и супер блатом-так можно всю жизнь работать не по специальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет. Вряд вас могут взять на работу "с улицы". Если есть большое желание работать по специальности и работать в хорошей компании, то на это надо потратить время и силы. Есть несколько путей.1. Пройти курсы повышения квалификации в "Институте повышения квалификации работников телевидения и радио". Там есть курс видеомонтажа. (Сколько работаю - ни разу не видел девушек видеоинженеров). Хотя... видел на УТ1. Но врядли вам захочется пахать там за гроши. Но! Это есть путь 2.2. Пойти на УТ1. Проработать там год, набраться опыта - возможностей там НАВАЛОМ (моя сокурсница проработала там на видеомонтаже полгода с нуля). Имея навыки видеомонтажа и образование звуко/видеоинженера можно продвигаться дальше.3. Накрапать хорошее резюме и разослать на радиостанции или телекомпании в тех.отделы для тех.директора компании.Можно придумать еще несколько способов. Если интересно -пишите.[+sign]Папа_Гриша, Мама_Наталя и доця_Соломійка (2.10.03).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толковый ответ Приятно, что есть знающие и понимающие люди (о том, что не дается все с бухты-барахты).Все же вариант 2, что вы предложили кажется более реальным, т.к. после него уже есть опыт работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УТ-1 У меня знакомый - начальник цеха телетехники. И зря вы так про аппаратуру. К вашему сведению только УТ-1 гоняет весь трафик через спутники, практически только он может качественно делать перегонки из формата в формат ну и т.д. А на счет денег.. ну купил он сбе за 3 года 4-ку новую, это конечно не много, но халтурка есть регулярно (разные телекомпании обращаются за перегонкой и монтажем, реклама и т.д.) Если интересно - дайте ваши координаты (+фото :)) я ему скину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем большое спасибо за советы! У меня тоже много сокурсников работает на УТ-1 /Интере/СТБ/М-1/Зинтеко итд...Так вот, у них время от времени появляются вакансии, НО всегда нужны только мужчины(!) и во-вторых, я не хочу работать с видео-только со звуком. Ребята же с УТ-1 говорят, что у них реально есть возможность попасть на монтаж и в принципе как таковой работы со звуокм там вообще нет и что этим занимаются студии звукозаписи.У меня была давно мысль пойти на УТ-1, но теже друзья объяснили, что я там не найду то, чего ищу.2Lissa-а что именно вы делаете на радио??Расскажите, пождалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно...если не ждать звездного часа, куда вы потом?На УТ-1? Что вам дало госрадио?Что вас тепебудут везде брать с дракой?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходи к нам! занимаемя производством телепрограммы. называется "Ноосфера". Поделывем разные ролики рекламные и фильмы.Небольшая структура при госучреждении.Если есть вопросы - пиши или сюда, или на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для приличия, прочитайте мое предыдущее сообщение если вы не смогли понять моих слов, что ж.....пояснять не буду. Ваша грубость неуместна. Я тоже могу сказать, что вы работали 2 месяца и так гордитесь, что не по специальности и разобрались. Даже если мартышке показать набор действий, то через опред. время она их будет выполнять.У меня нет желания вам что-то доказывать, тем более то, в чем вы совершенно не разбираетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не оставляет чувство, что мы знакомы. напишите мне на мыло или в аську 262063817.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но мне кажется, что работа по специальности (если очень хочется именно по специальности) в любой конторе - уже хорошо. А поповоду УТ-й вы действительно не правы, там настоящая школа. Я хоть и работала уже в разных местах, но на УТ поработать тоже не отказалась бы. Там прикольно. Совсем не так как на Интере или еще где, но там и интересно.Так что пусть человек идет посмотрит своими глазами и потом сама делает выводы - плохо ей там или хорошо. А поводу линейки и нелинейки, так линейный монтаж - он более виртуозный - раз приклеил и все. А на компьютере можно сто раз все переделывать в процессе, чистить.Я помню, когда начитывалась прямо на ленту, так это аткая ответственность, ведь сделаешь ошибку в каком слове - и перечитывай, время трать, а надо спешить - эфир скоро. А на компьютере - ошиблась-поправилась, поехали дальше. Так, конечно быстрей и проще, но именно профессионализм у линейщиков обычно - ого-го.Но это так, не в обиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы сравнили...Вы же журналист!Конечно, вам прикольно Да и деньги побольше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в этом дело ... "я не хочу работать с видео-только со звуком" Тогда вам прямая дорога в Театральный институт или в институт Культуры - на факультет "Звукорежиссуры".[+sign]Папа_Гриша, Мама_Наталя и доця_Соломійка (2.10.03).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подробнее-что именно у вас делается:) Ты же вроде журналист?Я помню в одном из топиков писала, что собираешь информацию по геологии. Это все связано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы верите, что в Институте культуры научат хорошему?:)) Или у меня просто большие предубеждения по этому поводу?Я слышала, что при этом институте есть курсы повышения квалификации по этому направлению. Как вы думаете-есть ли смысл идти таким путем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учеба еще никому не вредила. Вы ж закончили КПИ (какой факультет?)... Должны знать, что кроме вас самой вас никто не научит. И не Поплавский же будет вас учить лично. А курсы.... узнайте кто там преподает: работает ли он в институте на кафедре, работает ли он по специальности где-либо еще. Может обучение на курсах положит начало вашей карьере в этой области искусства. Главное пробуйте.[+sign]Папа_Гриша, Мама_Наталя и доця_Соломійка (2.10.03).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Телеоператоры вам нужны?[+sign]Папа_Гриша, Мама_Наталя и доця_Соломійка (2.10.03).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что уже и на 1+1 плохо платят?:))(-) :))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я закончила Электроакустический... По спец-ти-системы и комплексы телевидения, радиовещания и радиосвязи.Что-то не могу в и-нете найти никакой ин-as про эти курсы...может они при институте Телевидения и кино?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет, КОЛЛЕГА!!! Я тоже от туда.Про такие курсы в инете может и не быть информации. Поэтому выходи из "дома" и посети эти институты на предмет "узнавания про курсы" (и есть ли они у них вообще).[+sign]Папа_Гриша, Мама_Наталя и доця_Соломійка (2.10.03).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах