А какую зарплату вы считаете нормальной для женщины?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какую зарплату вы считаете нормальной для женщины? А какую зарплату вы считаете нормальной для женщины?Или вернее сказать на каккую зарплату вы бы не вышли, при условии, что семья не голодает? Я собираюсь выходить на работу и меня волнует множество вопросов.Я знаю что многим платят основную зарплату в конверте и раньше меня это не волновало. Но сейчас изменились законы и пенсия начисляется в зависимости от размера зарплаты. Я понимаю, что до пенсии далеко, но хотелось бы получать официальную зарплату в нормальном размере. Это возможно сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не менее 500 у.е. все зависит от квалификации и опыта работы[+sign]Хорошему коту и в декабре март:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное чтобы Вас устраивала она (зарлпата), для кого то это 1000 грн для кого 1000 долл все зависит от Вас самой[+sign]Оля и МишаВ былом Ольга1976[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что для женщины важна не только зарплата, но и график работы, особенно если женщина имеет детей. Должно оставаться время ещё на себя и семью, но это опять же при работающем муже.[+sign]ЛенаМашута (31.08.1997)Вероничка (29.01.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда считаю, что после вычета из зарплаты расходов на няню, транспорт, ловлю машины или такси, обеды в офисе, расходов на офисную одежду, на полуфабрикаты на ужин и т.п., должна оставаться сумма, которая будет хоть немного ощутима в семейном бюджете... пока не получается :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ориентировалась на общий доход с мужем. Выходя сейчас на работу учитаваю график работы с поправкой на семью. Если бы муж получал намного меньше, тогда бы ушла в карьеру, т.к есть такая возможность.Бюджет у нас общий, а вот времени побыть с семьей вместе все меньше и меншье. Если я начну работать так как он, не изветсно что с нашей семьей станется.[+sign]Ольга и Анюта (10.01.2002)http://miss.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, признаться, еще не встречала человека, которого бы устраивала существующая з/п :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение - ПО поводу нового закона: станная позиция государства, мол, старайтесь получать официальную зарплату и будете получать большую пенсию... И при этом уж кому как не в верхах известно, что львиная доля предприятий просто не может себе позволить платить такую зарплату, не разоряясь при наших законах. Платить большую белую зарплату, с уплатой всех причитающихся налогов могут себе позволить лишь процентов 10 предприятий (в их числе всякие СП, международные копорации крупные и пр), у них просто нет другого выхода - их слишком контролируют.... Вот и приходится получать в конвертике...:( И по-моему идеальной цифры "для женщины" вывести нельзя... А какая идеальная зарплата для мужчины, например? Чем больше, тем лучше:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой девочки :-) 400-500 это минимум??? и средний заработок по Киев? конечно в определенной прослойке - да.. и то, наверное 300...Но врачи, учител, воспитатели - куча женщин - получают гроши совсем... и декларировать минимум 400уе - это как-то не вяжется с реалиямиА кроме того есть и другие факторы - например отпск.. больничные для детей... и иногда получается что лучше свободный график+социальные гарантии и меньшая зарплата... чем высокая зарплата и 12 часов в сутки...[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826Александра (18.09.97)Олег (16.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О справедливости... В начале 90-х, в нашей стране, работая бухгалтером, женщина могла не плохо зарабатывать... Вот тогда я и переквалифицировалась в бухгалтера. А что теперь? Вот просматривала вакансии, и нахожусь в лёгком шоке. Второй бухгалтер - максимум 150-200 дол. А это при том, что знакомый мужа, никогда и нигде толком не учившийся, а работая всё время обыкновенным охранником , устроился сейчас на работу в автомагазин (при въезде поднимает шлакбаум(!)) на 150 баксов.... Если честно, как-то непонятно оценивается труд, когда человеку с высшим образованием, квалификацией, опытом работы предлагают тоже эти 150, то как-то это унижает... Унижает, когда сложную и ответственную работу, частенько сплошную нервотрёпку, оценивают в копейки...Иногда слышу, как кто-то устраивается менеджером на 500-800 дол., и удивляюсь, где люди такие вакансии находят? Наверное, это только по знакомству?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз не по знакомству В коммерческих структурах деньги имеют конкретный источник. Никто просто так 500-800 и больше платить не будет. И предпочитают брать хорошего специалиста.Есть хорошие кадровые агенства, крупные компании сами набирают, в киев пост, наконец, много вакансий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже первое время? :-) тогда пора искать новую работу[+sign]Оля и МишаВ былом Ольга1976[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнения. - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗАКОНЫ изменились........... верить тому , что говорят в рекламе?! Законы изменились но спросите у пнсионеров что имееннно они получили в случае ТАКОГО прекрасного будующего, которое им обещали ...-) Это все полная ерунда пенсию либо заработаешь себе сама либо на государство и не надейся.-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не по знакомству. Сама. всегда. 3 раза. Просто надо искать :), постоянно и долго[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ерунда все эти законы просто нужно самим для себя откладывать на будущее... на туже старость и все... что заработали и сами отложили - то и будет...[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826Александра (18.09.97)Олег (16.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой девченки, ну хоть глаза закрывай и не читай такие темы совсем Ну так обидно прямо:(Ну вот как нам жить в провинции? Не пойму совсем.Нам что кушать не нужно? Ну пусть в столице квартиры жороже, но еда то так же стоит (я сравнивала). Но у нас найти работу за 100 баксов для женщины - это очень хорошо, а за 200 баксов женщина с 8 до 8 будет сидеть безвылазно на работе, ребенка любому родственнику спихнет или в садик, и радоваться будет, что так хорошо устроилась.Ну и что же нам делать собраться всей провинцией и к вам в столицу рвануть на зароботки? Боюсь вытиснем вас как дешевая рабочая сила:))) - нас же много...[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развивать бизнес у себя, Открывать магазинчики, пекарни и швейные мастерские. И заживет провинция лучше столицы. А другого выхода нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, на эту тему.... Мой один хороший приятель, у которого свой бизнес, сказал, что в Киеве ему уже ловить нечего - пора в провинцию ехать бизнес поднимать..Потерпите немного, думаю, многие бизнесмены начнут осваивать маленькие и не очень городки...))))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а я даже не в провинции , а в Киеве так работаю...(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще-как найти тот Киев, в котором средняя зарплата 400 дол? Где он?Я как будто живу в другом Киеве и радуюсь возможности получать 150 дол....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, Киев очень разный Как и любой другой город мира. Очень многое зависит от того, в какой области Вы работаете. Ну и от дополнительных знаний-умений. Но в Киеве, если поставить такую цель, зарплата в 400 дол. реальна для большинства ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю администратором в области маркетинга....З/п была 100...потом 150...И я просто понимаю, что больше врядли будет, так как никто на фирме больше и не получает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так меняйте фирму:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и успешно вытесняете между прочим сейчас рабоника на 100-200-300 найти нереальнотолько провинция согласна на эти деньги работатьа няни и домработницы кто? провинция та жено это даже хорошо иначе сидели бы мы все без нянь и домработниц т.к. никто бы няню себе на 800 у.е не брал :-([+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)www.svitanok.com/eva[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах