Плюсы и минусы Русановки

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется, что детсады, школы, гимназии, супермаркеты и пр. есть в каждом районе. К этому привязыватьс не стОит. Нужно смотреть глобальней, так сказать. Что за дома, что за транспортная развязка, что за дороги, обустройство района и т.д....[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу на e-mail OK?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларисе - OFF Приветик! Как приятно тебя слышать!!!И тебя с прошедшими праздниками, с Днем рождения! И вашего сыночка тоже! Как быстро-то год прошел!Почту, конечно, читаю. Напиши, я буду ждать :) Пообщаемся! Как вы? Как масик? Серега, конечно, тебя помнит. Приветик ему передам. Мы, кстати, с Никитой в сентябре были в Крыму, в санатории "Горный" у Ласточкиного Гнезда. Серега приехал к нам всего на сутки, в Киеве работы было много. Мой адрес [email protected].Напиши, поболтаем.Лена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, спасибо! ...[+sign]Шиншилла и Аленка (24.01.02)Tasya в прошлой жизни:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу Ходила в школу №182, что на бул.Давыдова 17.В 1989 году на базе нашего класса был сформирован физико-математический (политехнический) лицейный класс. Честно скажу, учиться было интересно! Несмотря на обилие зачетов (некоторые сдавались в КПИ), олимпиад, самостоятельных и лекционных начиток, мы ещё успевали ходить в походы и устраивать праздники. Огромное спасибо нашей любимой классной(преподавателю математики) и её мужу (преподавателю физики). Через год появились ещё 2 лицейный класса (9-й и 7-й). Потом был сформирован Русановский лицей. Был построен новый корпус, в котором лицей находится по сей день. Жаль, только, что наши любимые учителя теперь работают не там. Закончили лицейный класс мы в 1991. В вузы поступили ВСЕ! Через 7 лет после окончания мне довелось полгода поработать с девятым классом лицея (я вела там тренинг). Ребята толковые, активные, по поведению выгодно отличались от сверстников девятых классов 182-й школы. Причем, мне казалось, что они успевают раз в 5 больше, чем детишки из обычных классов. Что я отметила, ребята ХОТЕЛИ получать знания, и ЗНАЛИ, как это сделать.Сейчас в лицей принимают с 7 класса (Жаль, что не с 1). Есть ещё доборы в 9-й. В 2005 году нам вести в первый класс нашего сына. Поэтому, сейчас занимаемся поиском начальной школы. Перед кем из русановских мамочек-папочек стоят подобные задачи, давайте объединяться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво, уютно, удобно, свой микроклимат. Мне нравится Русановка, намного больше Оболони. Недостатки - все дома, а соответственно, и квартиры практически однотипные (по проекту), кроме новых. Достоинства - маршрутки к метро - 3-5 минут, канал рядом, тишина, дворы большие и зеленые, садиков детских полно (среди них Монтессори), снабжение нормальное, полно магазинов продуктовых, базар рядом (и стихийных несколько). Из районов левого берега - ближайший к центру и легко добираться. У меня там мама сейчас живет, до этого - бабушка, я туда всегда приезжала, как домой, в какое-то родное место (хотя до 1996 года мы там практически не бывали даже, никто не жил из своих). Все очень удобно и близко, воздух свежий. Я летом туда переезжаю на месяц-полтора, если не едем отдыхать. И на выходные часто у мамы.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю полностью!:) Могу отдать две руки "за" такой выбор.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летом там вообще, как на курорте, пляжи рядом, Когда я говорила о Русановке, я имела в виду улицы Энтузиастов, Русановскую набережную, Русановский бульвар и бульвар Давыдова.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Транспортная развязка там нормальная, то и дело колесят маршрутки 48я и 49я до метро "Левобережная", с дорогами тоже все в порядке, да и такого сумасшедшего движения, как везде, нет. Заботы коммунальных служб очень настойчивые и это объясняется малыми размерами района, его легче обслужить. Озеленение, чистота и порядок. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ай лав Русановка! Район по-своему уникальный. Не фешенебельный, не новый, но очень уютный и самодостаточный. Здесь есть свой микроклимат из-за большого количества залени и окружения водой.Одна проблема: борьба за мост каждое утро - как говорит моя подруга.Если ехать не в часы пик, 10 мин. - и вы в центре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах