Плюсы и минусы Русановки

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плюсы и минусы Русановки Девочки, расскажите, кто знает и там живет: что на Русановке хорошего и что плохого? есть ли садики хорошие, школы, места где погулять?родители переманиваютк ним в район...[+sign]Наташа и Славка (09.09.2002)www.slap.kiev.uaicq 120523437[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, зачем Вам Русановка? У Вас прекрасный дом и чудная квартира, отличное место, я бы никогда в жизни не переехала бы на твоем месте с такого райончика хорошего на Русановку. У Вас так красиво там, озеро, соседи приличные.Подумай сто раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ты даешь! С Оболони на Русановку?! Наташа, ты там с ума сойдешь :), без метро и всех прочих прелестей, которые есть возле твоего дома.Подумай тысячу раз :)[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русановка там вроде тоже все прилично, может не так шикарно как в нашем микрорайончике, но все таки...на русановке тоже красиво ..летом:)[+sign]Наташа и Славка (09.09.2002)www.slap.kiev.uaicq 120523437[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метро кстати там ближе чем мне сейчас:)а что у нас такого есть, чего там нет? озеро-тактам и Днепр и канал рядом...рынок есть, базарчики есть супермаркет недалеко тоже есть..это я так-рассуждаю вслух-сама себя уговариваю-не могу ни на что решиться...с другой стороны там родители всегда бод боком-я уже начала понимать,что это намного легче;) Галь, ты должна это знать-у тебя мама рядышком:)а они оттуда по опредедлнным причинам и не хотят, и не особо могут съезжать...[+sign]Наташа и Славка (09.09.2002)www.slap.kiev.uaicq 120523437[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, дело твое. Но, я бы даже и не думала менять Оболонь на Русановку, мне этот район, по сравнению с твоим, кажется убогим и заброшенным.А какие там дома? Квартиры?Это в районе Русановских Садов, я так понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один переезд через мост сколько нервов стоит(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда! мост метро вообще круглосуточно проблемный из-за дурацкой своей конструкции а мост Патона собираются зкрыть на год для реконструкции. Что будет не представляю!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика ну какие- там дома...нечего и сравнивать с нашим новым домом с большой кухней и т.д.....короче я вся в потере...[+sign]Наташа и Славка (09.09.2002)www.slap.kiev.uaicq 120523437[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ... ты, главное, не горячись :)) Трезвенько так рассуди :) Дома там.....ну чего скрывать, убитые.... :)Возле русановского канала летом частенько.....воняет. Про комаров вообще молчу. А транспорт! :) Это песня :))Конечно, люди ко всему привыкают. Так что если тебе ОЧЕНЬ критично чтобы мама была ближе - тогда желаю найти приличный дом с приличными соседями, чтобы все комары перелетели в теплые края и чтобы все сложилось :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может тогда лучше родителей на Оболонь перевезти??? это будет менее проблематично?[+sign]Всем удачи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу на Левобережке, но не на Русановке. Но часто там бываю и знаю район неплохо.Садики - знаю есть там Монтессори на Энтузиастов, про другие хорошие не знаю. Есть еще школа "Мандаринка" на Русановке. Погулять есть где, инфраструктура развита хорошо.Но! Цены на недвижимость поднялись, а в этом районе особенно и неоправданно, планировки там никакие, кроме пары новых домов (но там цены!!!!).Если более-менее нормальная планировка (но дома все равно старые), то цена на квартиру просто заоблачная. ИМХО за такие деньги на Оболони можно купить гораздо более приличную квартиру.Если есть машина, то транспорт мало тебя будет интересовать, но добраться часов в 8.30-9.00 через мост метро или Патона - это что-то!!!! я еду в 10-10.20 и то нарываюсь иногда на пробки на мосту Патона!При всем этом я очень люблю район Левобережки (Никольская Слободка, где мы живем). [+sign]Шиншилла и Аленка (24.01.02)Tasya в прошлой жизни:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару слов от русановского "старожила" Я очень люблю этот район! И не потому, что прожила там больше 20 лет. Русановка - маленький, компактный, уютный и очень зеленый райончик. Там много магазинов, масса детских садов, лицеи, гимназии. Три первых свои года я жила на Соломенке, потом - в районе Ленинградской площади. В 1983 году мы с родителями переехали на Русановку. В то время мне очень нравилось то, что до пляжа мне 5 минут ходьбы, есть, где прогуляться с собакой, что у нас уютный дворик, и что до школы мне 3 минуты быстрым шагом. Родителям было приятно общаться с новыми соседями (как они говорили - "интеллигентный контингент "). Мама и папа быстро добирались на работу (от их дома до метро пешком максимум 10 минут). После свадьбы нам с мужем пришлось пожить пару лет в другом районе Киева. Как я мечтала вернуться "на родину"! Каждый раз, приезжая в гости к родителям, я убеждалась, что этот район чище и прогрессивней. Мне казалось, что весной Русановка зеленеет раньше, дворники тщательней белят бровки и красят детские площадки. 3,5 года назад сбылась моя мечта - мы купили двушечку на Русановке, причем недалеко от дома родителей и в 7 минутах от метро "Левобережная". Народ, как это удобно! Мы видимся с мамой почти каждый день, можем друг другу оказать посильную реальную помощь. Она может забрать Никитку из детского сада или посидеть с ним, если сын заболеет. Мы отказались от коляски, когда Никитке было 1,2мес. В тот год с мая по сентябрь почти целыми днями гуляли на набережной, купались в Днепре. Масик бегал босиком по песочку, копал, делал пасочки. На Русановке(на Русановской набережной, около "Славутича") действительно есть сад Монтессори. Недалеко от Русановки (на Тампере) - Вальдорфский сад и школа. Есть ещё пара развивающих центров: "Антошка" и "Мандарика". Наш Никитка уже больше двух лет ходит в частный садик на полдня. И для него трагедия, если он проспал или заболел. Теперь о русановских домах.Недавно на бул.Давыдова 12 построен новый дом. Там метражи очень приличные, кухонька в трехкомнатной, например, около 20кв.м. А ещё на Давыдова 6 есть совминовский дом с очень приличными планировками. Остальные "чешки", шестнадцатиэтажные "свечки" и девятиэтажные кирпичные дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аленка, немного ОФФ, а что за частный садик, не поделитесь?[+sign]Шиншилла и Аленка (24.01.02)Tasya в прошлой жизни:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен. Расскажу личное впечатление. Не так давно был в гостях у сотрудницы, живущей на Русановке. Меня очень впечатлил вид из окна! Дом стоит на берегу Днепра, паралельно. Вид просто замечательный: Печерская Лавра со всеми своими сверкающими куполами на противовположном берегу, простор разлива Днепра в этом месте. Я ещё попал на закат, когда солнце садилось как раз за бугор правого берега. Так что место, я считаю, живописное и впечатляющее. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лене - полнейший ОФФ Ленчик, привет!!!! Это Лариса (ДА-11). Вот читала, читала и наткнулась на тебя. Узнала еще до того, как регу прочитала, а уж потом сомнений не осталось! Во-первых, поздравляю с прошедшим днем рождения! Мне кажется, что ты вполне счастливый и самодостаточный человек, поэтому пусть все у тебя и дальше будет хорошо, чтобы мечты сбывались, цели становилиь свершившимися фактами, и любви и благополучия в семье. Ты почту читаешь? Давай я тебе письмо нипишу? проконсультируешь меня по раннему развитию.. :). Привет всем девчонкам.. И супругу своему, если он меня помнит, а то приезжайте в Крым, он ничуть не хуже Карпат, на Ай-Петри снег и минус 10!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, извините, что вмешиваюсь, но Русановские Сады и Русановка - это по разные стороны от метро "Левобережная".ИМХО: Русановка-очень хорошее место. И как ниже написали, есть большой новый дом с прекрасными квартирами. Мне никогда не было страшно гулять вечерами по Русановке, чего нельзя сказать об Оболони. Еще много можно сказать только хорошего о Русановке, но внизу уже об этом написали.[+sign]С уважением Лиля и Ника (24.11.1998)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы Оболонь на Русановку не меняла... Тем более в том р-не где ты... Но я левый берег вообще не люблю. Утром н амашине оттуда не выехать, вечером - не заехать[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, наверно, один дом приличный на всю Русановку. Я была у Наташи дома, у неё шикарная квартира, шикарный дом и все очень классно, я бы никогда не переехала бы.Наташа, а что тебе так важно жить рядом с родителями?Наташ, а если Вы переедете Вы какую квартиру хотите покупать?В этом новом шикарном доме или в обычном?Ты, главное, не спеши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тут живем - рассказываю два года уже. до этого я успела пожить возле ДМира, на Автовокзале и на Харьковском. Русановка - однозначто самое лучшее место из перечисленного - проблема только утром переехать мост Патона на работу. Все остальное - ок. Школы на любой вкус - от престижного физ/мат лицея до гуманитарной гимназии. Садики тоже - у нас под домом Монтессори сад, есть еще трехязычный даже. Поликлинника правда маловата, но уже достраивают новую. Два супермаркета - Фуршет и Вест Лайн, аптеки, просто киоски - почти под каждым домом. Тихо очень, если бы не фейерверки :) Пляж Днепр в 5 мин ходьбы. Вообще район очень тихий и уютный - по сравнению с Обольнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с нами тоже :) Если он именно на Русановке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что называть Русановкрой, конечно... Но район в целом мне очень нравится.И садиков и школ предостаточно, много различных магазинов, много растений, рядом Днепр.Я знаю, что с жителями Оболони и близлежащих мест спорить бесполезно, но мне Левобережка нравится! :))А по поводу мостов... Я в район дворца Украина добираюсь с Никольской Слободки за 10-15 минут - не считаю, что это очень долго.... На метро от квартиры до работы (а это подняться вверх от дворца Украина минут 10) весь маршрут занимает минут 40...Еще раз повторюсь - мне наш райончик ОЧЕНЬ нравится! :)))[+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Alenke off Лена, в какую школй вы ходили? Какие отзывы и что вы знаете о ней теперь?Заранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу на Оболони всего 3 года. Я в неё влюбилась. Считаю, что более удобного (по всем параметрам) района нет. Понятное дело, что всяк кулик своё болото хвалит, но всё же мы когда покупали квартиру нам было всё равно в каком районе покупать. Мы ни к чему не привязывались. Осмотрев многие места, мы остановились на Оболони, о чём ни секунды не пожалели. Вот так :-))[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! ТОЧНО! :-))))[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах