если человек пьет каждый день

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

если человек пьет каждый день пол бутылки водки, иногда коньяк, пиво пару бутылок - не смешивает. Но чаще водку-от рюмки-пару рюмок до бутылки. Но каждый день. Это алкоголизм? Почему меня не тянет столько пить? Пьет потому что говорит стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это алкоголизм. И оговорки типичные для алкоголика.Сочувствую очень:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алкоголизм чистой воды.. Самое страшное. что постепенно доза будет увеличиваться, а фраза Я пью как все - останется:(( Пока Сам не скажет, да я алкоголик и мне надо лечится - ничего сделать нельзя, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алкоголизм. Только алкоголики так "борются" со стрессом. Увы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще в догонку он может вылечиться только при одном условии, он должен САМ это понять, а потом захотеть вылечиться. А уж какими методами решите потом: кодировани или Обществом Анонимных Алкоголиком.....сложно все это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока ничего не решал я пока только думаю как сказать ему. Смотрю на это каждый день. Он не буйный и не распускает руки. Просто я давно уже сплю, когда он выпил и ложится спать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решайся на разговор. Пока еще стадия не очень запущена. С алкоголиком ОЧЕНЬ тяжело жить и видеть, как любимый человек опускается. Держись. Попытайся помочь. Хотя я даже не знаю возможна ли, реальна ли помощь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был пример перед глазами, когда симпантичный молодой человек 21 года от роду после выпитого ннного колличества валялся в подъезде и при этом говорил - "я пью, как все". К сожалению, в подъезде он засыпал неоднократно....((( Это АЛКОГОЛИЗМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальна.....остается спросить у автора готов ли он к действию.....я кстати так пишу, что у меня есть пример когда героиновый наркоман и алкоголик вместе с женой, которая выпивала ежедневно бутылку, благодаря АА стали нормальными людьми...уже 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда действительно надо действовать. Потому что мой дедушка был алкоголиком. Бабушка страдала всю жизнь. Любила его очень. А ведь он был прекрасным человеком, любимым дедом. Родители всю жизнь делали все возможное, чтобы мы, дети, не наблюдали его невменяемым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, у вас есть сомнения? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже давно года три. Он не понимает этого точно. Я задумалась - что меня ждет. Проблем у меня лично с этим пока не возникает. Только мне жалко его, мужа моего, что с ним будет через н-количество лет. Вообще, скажите, алкоголизм должен както развиваться. А то я сдивгов особых не вижу и на полу он не валяется у меня, не буйный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не валяется на него вообще пол бутылки никак не действуют. Ну, иногда бывает резким, чаще наоборот, хорошим =- лучше чем до. Что делать? Родной же человек. Я с его родителями говорила, они никак не реагируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто уже давно размышляю ну буду я дальше на это все смотреть. Как долго человек может так пить каждый день, чтобы окончательно не спиться? Я не могу себе представить, как дальше будут развиваться события.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 20 лет в голове одна любоФФ и сомнения были - "он ведь хороший и это случайность" хорошо, что во время глаза открылись и хватило ума не наделать глупостей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже игралась в эту игру - совет - бегите как можно дальше от этого человека..Все слова, обещания - как мертвому припарки. И еще - никакой силой воли это не победить, это болезнь, причем хроническая..Да что я говорю банальности..Все и так прекрасно об этом явлении известно...[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек, которому я это адресую, поймет (+) Я все еще не выполнила свое обещание узнать информацию об интересующем тебя вопросе. Мне очень неловко, но это не моя вина. Человек, который может мне ее дать, просто отказывается говорить на эту тему :((( Тем более, что недавно был рецидив :((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится, что тут практически все поставили диагноз заочно:) :)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собсно, что такое алкоголизм - болезненная зависимость от алкоголя. Причем, доза значения не имеет. Поговори с ним - если может без спиртного обходится месяц без существенного изменения в поведении - оставь его в покое, пусть пьет столько, сколько хочет. Признаки деградации, если будут, ты заметишь - тогда будешь лечить. Если обходится не сможет - лечить сейчас, убеждать, шантажировать, принуждать, кодировать - что угодно, смотри сама. Но правы все - пока сам не захочет, до фени.Для всех специалисток по заочным диагнозам (:-)): у меня есть хорошо знакомый человек, который на протяжение года каждый день выпивает по пол-бутылки коньяка, а потом месяцев десять не пьет вообще. И эта ситуация не меняется уже 15 лет. Он алкоголик? Деградации не то что нету, а мозги работают так, что любой позавидует. Не скажу кто, очень известных человек. И, кстати, Черчилль был алкоголиком?И я знаю молодого парня, который после по-бутылки пива купался голышом в фантане. Надо смотреть индивидуально. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) И главное - одна ты оказалась на высоте:). (Без иронии, я думала, что ты будешь в числе первых)[+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понял Может напишешь что там случилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы могла поспорить, но мне вяло сегодня заблуждения все это......я слишком близко подходила к вопросу...деградация тут ни при чем, есть разные стадии заболевания.....первая, самая вредная, имхо, чел даже и не подозревает что он алкоголик...Многие из нас этого не подозревают.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут нужна помощь нарколога - алкоголизм чистейшей воды.Уговоры здесь не помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что да, это алкоголизм :((([+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах