Как поделить квартиру?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

офф: простите, что интересуюсь, но как ваши дела? можно на мейл. Вы получили мой ответ?[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мире да, получила, спасибо. Не ответила сразу т.к. думала подробности узнаю. Лучше на мэйл напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые господа и дамы не слишком ли Вы резки и категоричны в Своих высказываниях по отношению к автору топика.Человек ищет поддержки ,а не хамства и оскорблений.Даже если он ошибается,можно быть корректней.Многие ли из Вас попадали в подобные ситуации(я нет ,так сложилось у меня своя квартира).У каждой медали две стороны,мне кажется,что многие сделали акцент только на одной.Почему все говорят,что это квартира свекрови.На сколько я поняла,квартиру получали на всех членов семьи(того времени)+ сейчас там прописан и ребенок.Приватизация будет осуществляться на всех прописанных(пусть юристы меня поправят)в равных долях,сын и внук будут иметь 2равные части.Что значит не ВАШЕ,да, не ее лично,но часть этой квартиры по закону принадлежит ЕЕ СЕМЬЕ(за благо которой она имеет право бороться) в лице сына и мужа.Она не собирается разводиться и отхапать кусок у бедного мальчика с мамочкой.Если говорить иначе,то почему только она(своей 1-й квартирой или ее частью ) должна обеспечивать будущее своего сына,а как же отец,он кто..Понятно,что решать такой вопрос через суд,неэтично,но ситуации бывают разные.Начните с приватизации,о суде говорить рано.Ненастраивайте мужа против себя,судиться с матерью он не будет(по моральным и другим соображения),в вопросе суда он Вам не поддержка и не надо его винить за это.Приватезируйте,а там будет видно.Найдите умные,тонкие доводы для проведения приватизации,убедите в этом мужа,а он мать.Путь войны не приведет Вас к успеху.Свекрови бывают разные,я бы со своей не прожила бы и дня(Бог миловал,всегда жили отдельно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогая Екатерина, мой оскорбительный тон могу еще сделать оскорбительней т.к. сама оказалась в подобной ситуации. На меня мать подала в суд. Я написала свою точку зрения со стороны обвиняемого и что ждет человека если он настроит мужа на суд против матери. Ни один нормальный человек не будет жить со второй половиной которая такое вытворяет против его родственников. А насчет поддержки....хм.. я бы поддержала человека если бы он например нашел пожилую бабулю и дохаживал ее с правом унаследовать ее жилплощадь в дальнейшем. Вот это действительно тяжело, а накидываться на ЧУЖОЕ ЧУЖОЕ ЧУЖОЕ, не устану повторять, здесь сочуствия не стоит искать. Еще раз повторюсь, я говорю как потерпевшая сторона и знаю что это такое. Вам не понять. Поняла бы вариант просто нормально поговорить,и прийти к правильному решения без судаи прочей стыдобы, а насчет развода, есть поговорка от тюрьмы да от сумы не зарекайся.. Да и никто на нее не накидывался, все высказали свою точку зрения. Маразм вообще думать о судах на близких. Обидно,:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Без ника, мне совершенно не понятно, почему Вы восприняли мой ответ на свой счет.Я не имела Вас ввиду,как и никого другого конкретно.Я говорила об общем тоне топика,который показался мне достаточно агрессивным.Вы не внимательно прочитали мое сообщение и сделали акцент только на первой фразе.Повторяю,я как раз советовала автору не настраивать мужа против родной матери,не доводить дела до суда,и искать более разумные пути решения проблемы.Поэтому Ваш тон меня слегка удивляет.Обращение Дорогая,на мой скромный взгляд,предполагает определенную степень знакомства(я бы сказала,что только близкого человека можно так назвать), которая у нас с Вами отсутствует,поэтому ко мне не может быть применено,и я могу рассматривать это, как(мягко говоря)некорректность с Вашей стороны.Различия наших взглядов не дают Вам право на подобное.К вопросу-Вам не понять.Вы так самонадейны,откуда Вам знать понять мне или не понять.Сей глубокомысленный вывод ,Вы сделали на основании того,что я всегда жила отдельно...Эксклюзивно для Вас сообщаю.Мне (как не многим здесь присутствующим,к их счастью) как раз очень хорошо известно, что такое суд и с чем его едят,насколько это приятно и грязно.Свою квартиру я получила в результате 8!!!!!!!!!!!!! лет судов.Судилась я не с физическим лицом,а с юридическим(в лице Управления Делами Верховного Совета).Начала судебную тяжбу по собственной инициативе в 20 мальчишеских лет(закончила победой в 28).За этот период была и истцом и ответчиком в процессе.Именно по этой причине (знания вопроса),не рекомендовала автору такой путь(а в отношения с родственниками он особенно тяжел и опасен(потерей семьи,разводом)).Однако,я считаю ,что(с юридической стороны в том числе) молодая семья имеет право на долю собственности( в лице мужа и сына.) и может желать реализовать это право,ничего аморального в этом не вижу.Нужно проявить мудрость и терпение,чтобы вопрос решить без суда.Я думаю, что это возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катюша, молодая семья на жизнь право имеет, и живет, в общем-то. А вот делить квартиру, если сама свекровь этого не захочет, вряд ли стоит, особенно по инициативе невестки. Вариант разговора мамы с сыном и решение, принятое ими совместно - единственный, пожалуй, нормальный вариант. Кстати, семья, о которой я писала выше - ты эту девочку знаешь, это наша хорошая общая знакомая:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, я с тобой согласна. Именно твой вариант,я и предложила автору.Нужно иметь мудрость,тепрение ,такт, для того чтобы сподвигнуть свекровь к желаемым действиям.А угрозы судом приведут только к двойной конфронтации( свекрови и сына).А девочку я, похоже ,действительно знаю.Я так поняла,что у нее двое младших двойняшек(брат и сестра кажется)и жила она в твоем подъезде на самых верхних этажах ,и училась со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На одном этаже со мной:) Я тебе сбрасывала ее тел. на мейл не так давно:) Только брат с сестрой - погодки.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: когда будем встречаться? Ты еще не звонила этой девочке?:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Екатерина попробую без прилагительных:)) Извините, если тоже оскорбила, но очень трудно излагаться письменно. Я поняла, что ваше обращение не именно ко мне, просто свое мнение тоже пыталась втиснуть, я сконцентрировала свое внимение на определенных фразах, остальные не прокоментировала. Фраза насчет не понять тоже не к вам, а опять больше к автору. Также и вы свое внимание остановили на чем-то другом. Просто свой ответ писала в порыве эмоций: пришел свекр и открыл дверь ключом своим ( у них есть ключ), вечером попросила мужа очень мягко и корректно, чтобы его папа не делал так т.к. мне это неприятно. Так еще муж наехал, видите ли папу его обидела, а тут суды:((( Опять же не ваш суд, вам пять с плюсом. Просто эмоции в куче и получился каламбур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех поздравляю с Наступающим... наилучшие пожелания ......Катя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ:Жанне Я не получала телефон,но твое письмо(пару дней назад) о голосовании пришло(мы проголосовали,а когда будет результат).У меня последнее время частые глюки с компом.Давай встречаться после 20-го,т.к. 2-го ДР мужа,9-го ДР дочери,15 ДР начальника и друга мужа,т.е. месяц тяжелый(ха-ха)...Буду рада встрече.С Новым Годом!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала... Интересненько у вас получается - делить чужую квартиру. Мы уже 6 лет живем на квартирах, больше двух - с ребенком. При этом мои мама с сестрой живут в трешке, свекровь - одна в трешке, бабушка моя - уже одна в хорррошей двушке. Некоторые мои знакомые, которых почему-то очень волнуют наши жилищные проблемы, считают, что все должны переехать в однокомнатные, бабушка моя вообще должна к маме с сестрой переселиться. Вот только разницы в стоимостях квартир нам хватит на однушку в Киеве, т.к. все они живут кто в пригороде, кто вообще далёко... Эти же знакомые возмущаются, что родственники сами не предлагают нам обмены-размены. Представляю, какие же бедные будут их родственники :(((( Я же считаю, что ни я, ни кто другой не имеет права протягивать лапы к квартирам родственников. Максимум, что я смогу себе позволить - в случае чего временно поселиться с семьей в квартире мамы, где я и жила, где собственно есть наша комната. Большее, даже на стадии размышлений, с моей точки зрения уже наглость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет, с Новым годом! Да, месяц не из легких:) Телефон могу написать здесь, ты знаешь, чей: 533-54-07. И я буду рада встрече. Прикольно будет, если мы договоримся встретиться и все друг друга не узнаем:))) А отправила давно, в ответ на твое, странно. Голосование было до 31, а результат, кажется, 10.01 будет, пока не знаю. У нас приняли и вторую заявку, на январь:) Спасибо за голос:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОНИМАЮ Прекрасно понимаю всех, высказавшихся здесь. Не буду комментировать, просто расскажу о себе. Жила с родителями до 15 лет, и всё это время отец орал: здесь всё моё, а вы себе (у меня мл. братик) заработайте. Он в своё время эту ср... (простите, тоже всё свежо) квартиру получил у государства, причём двухкомнатную только потому, что мне уже было полгода, я просто была... Пока училась, жила в другом городе, вернулась, жизнь превратилась в ад (всё моё, а вы все пошли ....). Приехал мой будущий муж, в квартире родителей пожили ровно неделю. Причём вся зарплата шла на оплату квартиру, продукты на всю семью и т.д. Когда очередной раз вечером он застал меня в истерике, взял за руку и сказал: бери всё своё. Взяли 2 подушки, что подарила мне бабушка, одеяло и плед. Зима, 22.30. Не знаю, кто помог: Бог ли, судьба ли... Через час уже нашли комнатку за 150 грн. (тогда я зарабатывала 170 , муж вообще неустроен был в Киеве, только приехал , неделя на рынке, неделя в какой-то фирме :-(((). Иногда на проезд просто по карманам собирали мелочь. Очень больно это до сих пор вспоминать. Потом нашли комнату у чудесной хозяйки чуть дешевле. Далее — сняли квартиру, к сегодняшнему дню живём уже в шестой снятой. Родители (мамы уже нет, царство небесное) не звонили по полгода, по году... Зато до сих пор мы для всех знакомых наших родителей — сволочи неблагодарные, бросили родителей, не помогаем. Ну, как рассказывается... А людям лишь бы слушать.Не хочу делать выводы. За это время столько друзей мне говорили: это же и твоя квартира тоже, ты имеешь право, подавай в суд, что ж вы в нищете живёте-то? Не сделала этого не из-за уважения (как здесь говорили) или признания права только отца на квартиру. Знаете, может грубо, но есть шикарная укр. поговорка: "Не займай г..., не вонятиме". Можете меня осуждать. Но когда мне делали операцию, мой будущий муж продал свою куртку и покупал мне фрукты. А мы просто надеемся ТОЛЬКО на самих себя и знаем: пока мы вместе, всё у нас будет хорошо, а должны никому не будем перед собственной совестью.Всем хороших праздников!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах