сор из избы не выносят?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте без крайностей, а то вы мне ещё какой диагноз припишете. Применимо конкретно к данной ситуации, я вижу выход - бороться. Любить ближнего (тем более маму) - это ещё не значит жалеть. Сочувствие - да, но не всепрощение. Кстати, наблюдение: "стальным" мамам детки в старости пинков не дают. А мамашкам, из которых с детства привыкли веревки вить - запросто. Вообще, жизнь бьет больше тех, кто привык быть битым. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я ничего Вам не приписываю, идите с миром:) Просто Ваш отзыв читала последним, меня вообще коробят многие высказывания на эту тему, не только в этом топике. И не только Ваши. "Не хлебом единым жив человек". О душе надо думать не меньше, чем о "своей доле" во вселенском денежном обороте.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, не заморачивайся, у человека собственные проекции. Пусть сама парится, если не хочет прислушаться.Цалую обнимаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно! Душу также поберечь не мешает. Во всяком случае от того, чтоб туда плевали и гадили. Скажем, идея всепрощения прекрасна по сути, но только в обществе с совсем другим (высшим) уровнем сознания. В нашем же обществе иной раз свою свободу приходится защищать "с оружием в руках". И самое печально - часто от близких. Свобода выбора, свобода воли, свобода действий... Никто не вправе эту свободу подчинять. И за ЭТО бороться стоит, а не за материальные блага в виде доли в стоимости квартиры. Для автора это вопрос принципиальный - сумеет один раз отстоять свои права, сумеет защитить себя и свою семью - от проблемы избавится навсегда. У неё отношение поменяется, и к неё отношение поменяется. Она никому этим не причинит боль. Она просто покажет, что умеет защищаться. У Вас также свои проекции. Все люди - братья, все должны помогать друг другу... Вы просто со скотами не сталкивались. У каждого из нас свои задачи. Если бы Вам пришлось решать мои -- Вы могли бы и не вытянуть. "Когда рождаешься в раю, шипы не отрастают.."(китайская мудрость).И все-таки, когда дочка нажывает маму "с*кой" - значит она на грани. И простить она её сможет, как только поймет, что она сильнее и она в безопасности. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо на добром слове:), хорошо что есть люди, которых я не раздражаю, значит, мой диагноз не окончательный, а то я уже начала сомневаться, здорова ли:))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно столкновение со злом меня привело к таким выводам, отвечать на него тем же - продолжать это зло до бесконечности. Остановить это может только не алчный и мудрый человек, который будет либо отвечать добром, либо игнорировать нападение. Сама не знаю, зачем ответила, воздух здесь сотрясать бесполезно. Человек к такой позиции или приходит сам, или не приходит вообще никогда.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты молодец веселенькая история. у нее все с головой нормально? судиться надо. если она совсем плоха по алкоголю, то и это будет на пользу тебе. как это ни грустно в общем. надо бороться и не сюсюкать. это уже только твоя жизнь. ты меня понимаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧТО в данном случае Вы называете "злом"? Действия дочери, которая законным путем отстаивает свои интересы? Это не "зло", это человеческая справедливость. Есть ещё справедливость божественная, но нам она пока недоступна. По-моему, большую часть жизни она автор только и делала, что отвечала добром на зло. А для того, чтобы игнорировать нападение, нужно быть не просто сильным, а неуязвимым в духовном смысле. К этому, действительно, нужно прийти. А Вы предлагаете человеку, который тонет: встань и иди по воде - рекомендации нулевой практической ценности.[+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читай мои рекомендации, тебя они не касаются. А по поводу твоих веселых ответов скажу: бойся, сука, чтобы я узнала, кто ты на самом деле:))))))))) Пусть меня предаст анафеме за ненормативную лексику администратор форума:), но теперь я уже могу себе позволить и не так выразиться, "терпець урвався". Очень прошу меня извинить автора темы.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна я в вас верила Вернее ваша точка зрения была мне ближе, а вы разозлились и стали на позицию своего противника. Вернее какого противника ? Просто оппозиционера. А на наоборот - по своей теории - должна была вам ответить - ан нет смолчала. не ответила раздражительностью на раздражительность. Это доказывает, то что и ваши и идеи Ака_Ции неуниверсальны! Вот и все! Они хороши! и имеют право на существование, как составляющие "единства и борьбы противоположностей" Я считаю так, что автору топика нужно пойти проконсультироваться с адвокатом, явиться в суд и если она не приняла решения - принять его уже там - как подскажет сердце и ощущение ситуации, вот тогда она не будет жалеть - ведь она поступила ТАК как сама чувствовала и считала, а не потому что ее кто-то научил, хотя наши советы и споры - несомненная пища для размышлений!и еще - я тут человек новый, но скажу все-таки: при обсуждении чего либо - обсуждаю, спорю, обличаю - идеи, взгляды, но не личности. А если вас пытаются поддеть или оскорбить - оскорбляйтесь, если вам так нравится, но лучше вести себя достойно и не отвечать тем же. Это уже в поддержку взглядов Жанны прозвучало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вы правы, просто не сдержалась уже, в котором топике меня эта ..кация достала. Я вообще не с ней уже давно разговариваю, она все равно лезет. Честно говоря, эти два дня на форуме отбили охоту и читать, и общаться. Наверное, есть смысл отдохнуть:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))Боже, как мне страшно. Я ж теперь сон потеряю, ещё пИсаться начну от страха:))))) Слабенькая ты. Бе-е-едненькая....:(Дерзай, филолог, может, хотя бы поматеришься как нормальный человек. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))) .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ожидала такого спора здесь.....была у адвоката, шла не с решением отступить-ответить тем же, а для прояснения ситуации, как именно дела такие происходят...повестки-издержки и т.д. Адвокат сказал выход один: приехать на суд и в ответ выдвигать свои обвинения что меня не пускали там жить, поменяли ключи и все в том же духе, так оно и есть на семом деле, выгоняли меня оттуда. Может у меня нет силы воли, может по жизни какой-то комплекс вины или еще какой-нибудь, но я не могу себя представить сучкой (собакой имею ввиду) которая повизгивает и выдирает лакомый кусок у другой. Сравнение неудачное, но сейчас не до красивых слов. Вышла я от адвоката с чуством презрения, жалости и облегчения. Презрения к матери, жалости к ее ребенку и облегчения потому, что наконец приняла решение: просто самой выписаться и все. НО, теперь возникло еще одно но. За ту квартиру она никогда не платила и теперь там огромный долг. Вот тут уж не знаю вообще, получается она забирает квартиру плюс я еще должна заплатить "свою часть" долга. Теперь другими мыслями голова забита. Кстати, моя мать не алкоголик, а очень приличный человек с стороны не скажешь, что такое может сделать, увидели не поверили бы тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтож, ты своё решение приняла - ну и молодец. Одолжи денег, помоги маме заплатить за квартиру, и отпусти с Богом. Пусть ей останеться квартира - у неё же ребенок. Правда, у тебя, кажется, тоже, но какое это имеет значение. Твои интересы значения никогда не имели. Почему их кто-то должен принимать во внимание сейчас? Ничего, прорветесь, Вам не привыкать. А можно вопрос - почему тебе так стыдно говорить в суде правду, о том, что тебя не пускали, про ключи? Хотя бы перед собой избавься от вины за мамино поведение - она сама несет за это ответственность. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала мне хотелось бы сказать, что ваш грубый тон не уместен здесь, имею ввиду к моему последнему сообщению. Во вторых я приняла решение, НО дальше вылезают другие детали и пока я в раздумьях что делать дальше. Я не собираюсь тупо платить и жаловаться, и топик заводила не для того чтобы меня еще здесь пытались унизить. Мне необходимо было услышать различные мнения для принятия МОЕГО решения какое я посчитаю правильным. И не нужно ТАК реагировать. Еще раз повторюсь, какая никакая а это все таки мать. Разбрасывать такие реплики может каждый, а если столкнетесь с такой проблемой тоже не сразу поймете что делать. Да что говорить, сытый голодного не поймет, только оказавшись в подобной ситуации можно советовать ТАК как это делаете вы. Я имею ввиду именно последний ваш топик, он очень оскорбительный. Я уже сказала, что не собираюсь тупо идти на поводу, я хочу цивилизованного обдуманного решения, а не первобытного, мчатся в суд и с пеной на губах доказывать свою правоту. А в суд я не смогу поехать по той простой причине, что у меня маленький ребенок, а не потому что мне стыдно, мне не стыдно и слава Богу стыдно за свои постпки не было ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала мне хотелось бы сказать, что ваш грубый тон не уместен здесь, имею ввиду к моему последнему сообщению. Во вторых я приняла решение, НО дальше вылезают другие детали и пока я в раздумьях что делать дальше. Я не собираюсь тупо платить и жаловаться, и топик заводила не для того чтобы меня еще здесь пытались унизить. Мне необходимо было услышать различные мнения для принятия МОЕГО решения какое я посчитаю правильным. И не нужно ТАК реагировать. Еще раз повторюсь, какая никакая а это все таки мать. Разбрасывать такие реплики может каждый, а если столкнетесь с такой проблемой тоже не сразу поймете что делать. Да что говорить, сытый голодного не поймет, только оказавшись в подобной ситуации можно советовать ТАК как это делаете вы. Я имею ввиду именно последний ваш топик, он очень оскорбительный. Я уже сказала, что не собираюсь тупо идти на поводу, я хочу цивилизованного обдуманного решения, а не первобытного, мчатся в суд и с пеной на губах доказывать свою правоту. А в суд я не смогу поехать по той простой причине, что у меня маленький ребенок, а не потому что мне стыдно, мне не стыдно и слава Богу стыдно за свои постпки не было ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извини, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть. Я совсем не имета в виду ничего унизительного. Просто тут права Жанна - у меня свои проекции. Моя мама поступила подобнешим же образом, только с нюансами - у неё ребенка не было, а был молодой любовник. Она нас с братом обобрала до нитки, не побрезговав даже выключателями и розетками на стенах. Я была беременна на 5 месяце, а брат поступал в институт. Мы уехали из города, а когда вернулись - в квартире не было даже дверей и сантехники. Не осталось ничего, только носильные вещи. Если бы не отец, мы бы спали на полу. Так что ты зря думаешь, что ты одна в такой ситуации была. Да, ты говоришь "какая-никакая, а это все-таки мать". Так вот НИКАКАЯ это мать (я свою имею в виду). За два года после рождения ребенка она не то что не поинтересовалась, а даже нам не позвонила. Мне отец когда-то дарил кое-какие ценности на 16- и 18-летие. Говорил, продашь если срочно нужны буду деньги. Я замуж выходила - у меня было 2 старых подушки и одеяло. Все остальное зарабатывали сами. Тягались с мужем по съемным квартирам, поэтому ценности свои я хранила у мамы. Она не побрезговала из забрать. Сейчас нам очень-очень нужны деньги. Тяжело болен свекр, неизлечимо. И мы перебиваемся кое-как, потому что я в полную силу пока работать не могу. И если бы я смогла в судебном порядке отобрать свои собственные вещи - ни минуты бы не сомевалась. Зато маман с молодым мужем живет в отдельной квартире со всем, что смогла у нас утащить. Так что не обижайся и не оскорбляйся. У меня действительно свои проекции. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдаааааа, як воно то в житті буває............................... І чого такі люди є на світі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

fа я согласна с Вашим решением, автор. Есть на свете что-то выше субъективного чувства справедливости, желания мести, попыток что-то доказать не стоящему услилий человеку и тому подобного, и на мой взгляд - это нормальный поступок для взрослого человека - ограждать себя от неприятностей, не допуская при этом войны. В общем, я Вас поддерживаю. У меня есть несколько подсказок по поводу долга за квартиру, т.е. как избежать того, чтобы Вам пришлось выплачивать свою часть долга в данной ситуации, если будет желание пишите на мейл [email protected] [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах