сор из избы не выносят?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сор из избы не выносят? Есть у меня мать с*** еще та. Да простит мне админ эти слова, но то что ниже напишу подтвердит это. В детстве она меня воспитывала куском проволки от которой следы оставались сине-красные, помню вешалку, сломаную об меня где-то в классе 4-5. Сестра у меня есть, ей тоже доставалось, но ей больше волосы выдирали. хотя тоже неприятно. Уборку делли мы с сестрой, если я плохо полы мыла могла она меня головой об стенку или об пол, куда ближе было. Была забитым ребенком, папа даже не знал о таких издевательствах. Когда я заканчивала школу она завела любовника, потом залетела развелась расписалась с ним. Была у нас 3 комнатная квартира, разделила она лицевые счета, потом разменяла квартиры, сестра на то время уже жила с мужем, но прописаны мы были с ней (извините, но слово мать не могу написать уже таковой не считаю), отца она выселила в убитую 1 комнатную квартиру в конце города. Не спрашивайте почему никто не возмущался, уже написала она с***, думали нервы целее будут. Все имущество оствила себе. Я ушла с папой в эту страшную обшарпаную квартиру, но больше никто не трепал нервы и думали все будет спокойно. Иногда у нее проявлялись материнские чувства, но это бывало очень редко, мы закончили с сестрой институты, папа платил за наше обучение и т.д. А она на старости лет ребенка родила, новый муж пил может гулял, не знаю, но с ним она уже не живет лет 5 точно. Потом немного все утихло, иногда мы с ней виделись, все таки мать, или я дура конченая каких свет не видел. Потом я заболела, для поддержки попросила съездить в областой ценр в онкодиспансер, сами понимаете, испытание не для слабонервных. Она конечно попереживала, слезу пустил, НО у новой дочки в этот день когда мне надо было ехать был утренник, он оказался важнее. Проглотила и это, потом вопрос стоял между операцией и дорогим лечением, мы с папой выбрали второе, он залазил в долги, но все делал чтоб мне было лучше. Она сказала, что денег у нее нет, не может сейчас помочь и ходила всем плакалась, что мой папа такой сякой не дает мне операцию сделать. Я лечилась, молила Бога о выздоровлении, все осталось позади, благодаря папе и посторонним людям которые помогли. Я решила полностью изменить свою жизнь и уехать из города. Она сказала, чтобы я выписалась из квартиры, я уехала но не выписывалась. Не живу там 4 года, у меня теперь новая семья, родился ребенок, папа женился. У нее жизнь не ладится,она ни кому не нужна, хочет продать квартиру и уехать к своим родственникам, но квартира не приватизированая, без меня не может. Грозилась подать в суд на меня, сегодня я узнала, что она это сделала. Я в шоке. Никогда не могла подумать что родная мать, дажетакая может сделать такое:(((( У меня два варианта: бросить все как есть, оставить ей квартиру, которая по праву и моя с сестрой старшей тоже и вычеркнуть ее совсем из жизни или же добиться разделения. Я в тупике. Сижу и думаю, человек который получил от жизни все своей наглостью должен.......не знаю, мысли закончились. Помогите привести немного их в порядок, ЧТО делать???? Спасибо, что дочитали, старалась как можно короче написать хотя не хватит и тетради чтоб описать те ужасы из детства, чтобы вы могли понять о одном из людей, которых люди называют самыми родными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно и сложно все так.... НО- квартира принадлежит и вам по праву, а мать-больная женщина, раз так делает. Наверное все-таки нужно пока забыть прошлое и сосредоточиться на проблеме квартиры. У вас же семья, ребенок, деньги лишними не бывают, а если не хочется связываться, чтобы нервы не портить, так подумайте, что это будет небольшой моральной компенсацией. А нервы поберегите-и так много потратили.Но это мое мнение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто страшно читать. очень вам сочувствую и очень жаль вас,жаль, прежде всего, что у вас такие воспоминания о детстве и что самый родной человек для вас по сути никто. Я иногда по работе сталкиваюсь с вопросами лишения родительских прав и другими брачно-семейными вопросами, самое страшное, что бывает такое - предлагаешь благополучному отцу лишить мать родительских прав после того, как мать и в тюрьме побывала и ребенка годовалого в парке зимой забыла, и притон наркоманский устроила, а отец заявлет - нет, она мать, какая бы она не была и поэтому пусть ребенок живет с ней. А мать в свою очередь, создает видимость эдакой жертвы с ребенком и всю жизнь этим пользуется потом. Я бы на вашем месте, если честно, пусть это несколько жестоко, просто постаралась бы оградить себя от источника негативных эмоций - хочет квартиру - пусть забирает, только пускай не ждет и от вас доброго отношения в ответ на свое лицемерие и жестокость. ИМХО, нужно по максимуму ограничить возможность общения с матерью, у вас семья, ребенок, думайте о семье,а не о человеке, который в жизни не дал вам минимального - любви, я уже молчу о заботе и внимании. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она хочет продать квартиру, то потребуйте себе свою третью или четвертую часть, заберите деньги и забудьте про маму. Еще мне кажется, что она в суд подала, поскольку у нее другого выхода не было, не судите ее и за это.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, все твои близкие достаточно настрадались. Вся твоя исповедь показывает, что гуманные методы у вас не работают. Один раз в жизни, только один - может даже последний - покажи ей все свои зубы. Как бы не жестоко это звучало, ты должна использовать её же средства. Возможно, она действительно больна, ведь моральное уродство можно в какой-то степени пречислить к болезни. Если оставишь квартиру её, то будь готова: не дашь сдачи, всю оставшуюся жизнь будешь битая. Ты наивно полагаешь, что она уедет, и все закончится. Из своего опыта тебе скажу - у неё там не сложится жизнь, её ребенок вырастет и сбежит от неё как и вы, и она припрется назад, чтоб спекулировать вашей добротой и жалостью, живя на ваши кровные и плюя в вашу жизнь. Я говорю не просто так, у меня есть жизненный опыт, схожий с твоим. И слова напоследок: моральных уродов надо учить так, как учат котят - мордой в своё дерьмо. Никакие другие методы не сработают. Хочешь быть добренькой, - побудешь недолго, но расхлебывать будешь потом до конца жизни.Борись, и пусть тебе Бог поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здравствуйте. Я очень, очень вам сочувствую.Но поверьте, у каждого из нас могут быть неприятные воспоминания. А выход, он обязательно будет. Ведь у вас есть хорошая семья, муж и ребенок. Квартиру вы, скорее всего потеряете, потому как не живёте там длительное время. Или я неправильно поняла? Квартира приватизирована на вас троих или неприватизирована вообще? Если квартира приватизирована, то суд ничего не сделает и без вас она не сможет её продать. Вам нужно сейчас собрать все свои силы в кулак и начать действовать - приватизировать квартиру. Проконсультируйтесь с адвокатом.А вычеркнуть её из своей жизни всегда успеете. Однако, прошлое не перепишешь заново и лучше иметь это прошлое и гордиться своими успехами, чем переносить его в будущее бессознательно и огребать по полной программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально все это. 1. надо вытереть сопли - все равно своего детства не изменишь. Ваша семья, это не только мама.Не оглядывайтесь назад.2. идите к юристу и консультируйтесь по поводу квартиры. Ему, как врачу все подробненько по сути изложите. Уверена, лучше него никто вам ничего не объяснить по поводу ваших с сестрой прав на квартиру. Но бороться НАДО. Квадратные метры на улице не валяются, и расшвыриваться тем, что возможно по закону - ваше, не стоит. У вас ребенок есть.Знаю только, что перед продаже квартиру необходимо приватизировать. И право на квартиру будет иметь только тот, кто будет указан в документах на приватизацию. Поэтому не затягивайте с визитом к юристу. Это серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного уточнений насчет детства я написала просто чтобы было представление, о каком человеке пойдет речь. Я не из тех кто сидит и горюет, хотя конечно обидно за некоторые вещи. Да ладно, просто как уже сказала, написала, чтоб понятно было о внутренней стороне человека. Живу я уже 3 года в совершенно другом городе, так сказать убежала от прошлого и ничуть не жалею, но у меня там осталась старшая сестра со своей семьей и папа, который тоже только только устроил свою жизнь. Себя мне не жаль даже просто хотя бы потому, что после всех страданий у меня сейчас полноценная жизнь, может ради этого и стоило все это пройти, это пытаюсь оптимизма себе добавить. Жаль родных, которым там достается, ведь достать умеет конкретно. Анализирую сейчас, может она бесится, что у всей бывшей семьи жизнь наладилась, а у нее наоборот т.к. была фраза что я устроила свою жизнь, пусть выписывается. Сейчас между двух огней. Не из тех людей кто подлостью отвечает на подлость, на каком то распутью. Спасибо всем за поддержку, вы не представляете как это тяжело писать, никому за всю жизнь этого не рассказывала. Квартира не приватизированная, лицевой счет один, хоть я там и прописана, ключ забрала у меня давно, можно считать что выгнала и не пускает в квартиру.Мира, я с ней не общаюсь уже три года, уверена, что ничуть не потеряла. Лена, даже в этом случае судить не могу плюс знаю, что проблемы с сердцем у нее, не дай Бог что, не прощу себе, что по моей вине.Акация, и с вами согласна, сбежит от нее и эта дочь, и жизнь не сложится, да уже не сложилась, а дальше хуже будет, ведь года уже как никак. Она привыкла всю жизнь ничего не делать, папа обеспечивал, жизнь была беспроблемная, а сейчас сама да еще ребенок.Вита, да, я не живу там три года (в городе), в той квартире не жила вообще, когда она жила с мужем, была там наездами, ключи мне не давала, у сестры были, но она уже замок поменяла. Квартира не приватизирована, без меня не может. С выпиской не знаю, но помню, что когда родители развелись, она приезжала (пока не разменяли) в квартиру, чтоб соседи видели чтоб не дай Бог мы ее не выписали т.е. человек судит так как сам поступить может. Тогда слышала что если не живешь полгода могут выписать. Извините, что повторяюсь, просто настолько стыдно и неудобно и хуже всего не знаю как поступить. С одной стороны, гори все синим пламенем, материально обеспечена и для спокойствия всей семьи имею ввиду своей и семьи папы и сестры не буду опускаться до такого. С другой стороны, да когда же это кончиться, почему всю жизнь человек добивается всего своей наглостью и хамством. Я уже говорила, что при разводе родителей абсолютно все имущество осталось у нее, папе только убогая 1 комн. квартира и старая кровать, все. Это представьте как нужно достать человека, чтоб на такое пойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы долго не появлялись в квартире (соседи - свидетели), и не несли затрат на ее (квартиры) содержание (т.е. не платили кварт. плату, к примеру), а квартира не приватизирована - вас действительно могут выписать по суду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она подала на суд то вероятно, судебные издержки, если они будут, придётся выплачивать ответчикам, т..е вам с папой и сестрой. Так что смотрите, если сейчас не предпримете определенных шагов, то будете страдать ещё и от того, что всё пустили на самотёк.У нас тут Мира знает больше, чем я(я не юрист)Пожалуйста, обратитесь к адвокату и начинайте действовать!П.с. она имеет право подать на вас на алименты. Обеспечте своё спокойствие сейчас - не ждите, что она вас так вот просто оставит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, что ответить таким образом - значит, стать такой же, как мать. Здесь должен человек сам решать, какой крест он готов нести по жизни: сможет ли она спокойно спать, если победит мать в суде. Вам не знакомо чувство: ты поругался с кем-то, доказал свою правоту любыми средствами, тому были свидетели, и ты вроде прав на все сто - а на душе гадко от этой победы, будто сам выпачкался в грязи, и ничего из приобретенного не радует... Вот так может быть и здесь. В суд мать обратилась не для того, чтобы насолить вам, а потому, что решение суда - это в данной ситуации единственный законный способ совершать сделки с данной квартирой, раз Вы не участвуете и не появляетесь. Т.е. любое решение по квартире может вынести только суд после обращения в него, и это решение будет уже подоплекой для дальнейших действий, которые мать ваша хочет осуществить. Ей, видимо, кто-то посоветовал так поступить, т.к. сама она без вашего участия не может распоряжаться квартирой.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Пледом. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет насолить, это более подходящий вариант т.к. во-первых я знаю, на что она способна и уверена, что это тоже играет не последнюю роль. И еще, даже когда я жила еще там, она никогда не считала это нашей квартирой, уже тогда звучали слова "моя квартира" и в порыве гнева иногда кричала, чтобы я выписывалась к отцу. Человек ловко провернул все это дело во время развода, уже тогда мысли были такие. Насчет алиментов, не думаю, родители развелись когда я была несовершенолетней и она не принимала никакого участия в моем воспитании, не платила за институт и все такое, наоборот сказала чтоб я его бросила и сестра, чтоб снять с себя это ярмо. Уж я то знаю, если у нас был собственный бизнес на то время и она заставляла меня зарабатывать на оплату ин-та (да я не против была) угрожая тем, что если это и это не сделаю сегодня то прощай инст-т, а на заработаные деньги купила себе "приданное" для новой семьи:( Так что не думаю насчет алиментов, тогда это совсем больной человек. Думаю подсказали сделать ее старшая сестра-моя тетя, к ней она и хочет уехать, хотя по жизни они не дружили, обе с характерами тяжелыми. А я ни с кем не ругалась. Очень тяжело все это, просто в голову не приходит как поступить, что выбрать из 2 вариантов. Прям хоть на бумажке пиши и тяни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, П.С. твой абсолютно правильный на сегодняшний день. но уж если дело дошло до суда целесообразно именно к адвокату обратиться, чтобы и в процессе участвовал, все-таки побольше процессуальных прав. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдяяяя............Шо тут можна сказати............ Тут багато уже радили......................................................Я не є юрист, і в тих питаннях не розуміюся.Але я так розумію ця квартира остання ланка, через яку ваша горе-мама може приносити вам неприємності?Тоді постарайтеся цю ланку розірвати.Можливо після цього ви почнете жити спокійно.Дайте собі і своїй мамі жити різним життям.Я маю на увазі той момент, якщо ви живете в іншому місті, і та квартира вам життєво ненеобхідна, то хай мама робить з нею шо хоче і дасть вам спокій.Просто у нас була схожа ситуація в сімї мого брата, його колишня дружина взагалі лишила його без квартири, його фірми і т.д.Віддали їй все, Бог її за це ше накаже.Зате вся наша сімя тепер живе спокійно.Ніхто нам життя не портить своєю гадостною присутністю.(та людина теж нагла до краю......................).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истину глаголишь.... ...согласен на 100%...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна насчет адвоката. Вопрос, а разве эту статью насчет полугода не отменили? Разве и сейчас этот идиотизм действует? Или только касательно неприватизированных квартир?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне ещё кажется, что все они уже достаточно были "не такими как мама". И сколько нужно подставлять другую щёку - пока голова не отвалится? Мое мнение ничем не хуже Вашего. И принимать решение будет автор топика, а не Вы. А на душе у неё и так гадко, и эту грязь девочка всю жизнь смиренно несет. Кроме того, если бы мама очень хотела решить этот вопрос без суда, думаю, она нашла бы способ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такого же мнения. (-) -[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня папа звонил ей, хотел узнать, чего добивается и решить этот вопрос по другому, она прячется, не хочет встречаться, говорит, что занята. Интересно, ведь мне должна прийти повестка, или без меня могут все решить. Завтра иду к адвокату, сегодня не смогла, ребенок маленький, пока не решила как именно поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочке еще жить всю жизнь, а потом, как всем, умирать. И муки совести ее матери - это проблемы ее матери, а вот ее собственные - это совсем другое дело. И совесть у автора топика явно есть, раз она задает вопрос и сомневается. Я за нее решение не принимаю и не могу этого сделать, просто сделав несколько ошибок в жизни пробую помочь предупредить их кому-то, особенно, если этот человек сам спрашивает, что ему делать. Кроме того, если есть дети, им мы задаем модель поведения с собой в дальнейшем, когда демонстрируем свое отношение к своей маме. И это опять таки личное дело каждого, как поступать, но об этом надо помнить и не ждать в последствии от детей добра, если его им никто не внушил и не преподал на собственном примере.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, должны Вас вызвать в суд. Адвокат опытный в семейных делах для Вас сейчас хорошее подспорье, я думаю. Хотя бы в качестве консультации для начала. А если он понадобится для дела, то все равно задаст Вам конкретный вопрос, чего именно Вы хотите в данной ситуации: бороться за квартиру или отказаться, и уже от этого будет отталкиваться. Так что Вы в любом случае должны в первую очередь для себя решить, что делать. Я, честно говоря, в ужасе от того, что Вы написали здесь, от всей души желаю Вам принять правильное для себя и своего будущего решение. Слушайте не советы, а свою совесть и сердце. Желаю Вам удачи. И будьте своим детям другой матерью, по крайней мере, Вы уже хорошо знаете, какой не надо быть, как это ни печально.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не заметно, чтоб её маму совесть мучала. И правильно, пусть учит своих деток: когда тебе делают больно, молчи, терпи, не жалуйся и провоцируй на ещё большую агрессию - и тогда тебе воздастся на том свете, потому что на этом ты долго не проживешь. Я говрю о том, что если модель отношений не работает и они со временем усугубляются, значит нужно её менять. Т.Е. поговорить с адвокатом - если есть шансы получить свое (внимание - своё!), за это нужно бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели теперь людей ничего кроме денег и квартир не интересует? Ни морали, ни нравственности, ни сочувствия. Лучше деток учить: бей, ругайся, доноси, уничтожай, хватай все, что тебе положено и нет, не думая ни о ком - этому по-вашему учить? Далеко же мы пойдем с такими детками. И с чем останемся в конце собственной жизни? Думаете, детки с такой наукой не дадут Вам в старости под зад пинка: "Вали, мол, мама, куда глаза глядят, ты же этому меня учила!"[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно это я и имела ввиду под "огребать по полной"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах