Ваше мнение.Что бы выбрали вы?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня знакомый купил в Броварах ну и что я вам скажу. Он то каждый день в Киеве (работа), а его жена и ребенок живут в Броварах. Это не Киев. И ехали мы туда от Лесной ровно 40 минут (специально засекали). И такси, наверное, берет как за чертой города. Правда в последнем я не уверена. И боишься опаздать на маршрутку, а мартшрутки поздно знаете как едут, мы сели и спришаваем, еще ж будут? А водитель нам отвечает, что только если в Киеве достаточно людей на остановке. Я б выбрала Киев.[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве. Затраты на транспорт выгоду от покупки съедят очень быстро. Плюс потерянное время на дорогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохой район.ИМХО(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть вот в чем. Мы в августе купили в Броварах.( как временный, переходной этап в нашей жизни). Т.е. мы там живем уже три месяца. До этого мы снимали на троещине однокомнатную. Если сравнивать Троещину и Бровары - то я за двумя руками за Бровары. Ехать в час пик в Бровары намного легче и быстрее, чем на Троещину ( нет пробок, нет очередей на маршрутку, нет пробок нескончаемых). Мне от квартиры до платформы на Лесную надо 20 минут на общественном транспорте. Мне сейчас намного легче жить. ( Да и прописку мы не теряли, остались Киевлянами).Но: когда мы покупали квартиру, нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна была двушка с раздельными ходами. ( мы плюс бабуля). На Киев денег не хватало, влезать в ограменный долг мы не могли. Сейчас в связи с нерадостными событиями мы одни в квартире. Теперь стоит вопрос про переезд опять в Киев. В принципе и однокомнатня в Киеве и двухкомнатная в Броварах - это все временный вариант - до лучших времен. Так вот думается - и не знается что делать. Покупать однокомнатную, а через несколько лет опять продавать, покупать 2-ком, опять делать ремонт и опять платить за оформление - теряем деньги, которых у нас нет. А продолжать жить там - цены растут не равномерно - в Киеве вырастут на 1000 у.е., а там - на 500 у.е. Может Кредит взять на 2-ком? Так тоже траты на оформление бумаг, страховка и т.д.Люди!!!!!!! Что делать? Кто по-опытнее в таких делах?????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..... .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вик сложно советовать понимаешь, но я тебе скажу Киев есть Киев. А пригород есть пригород. Я согласна с Троещиной, пробки и т.д. Если брать не Троещину, а другие р-ны, они бесценней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клубника, так Вы теперь одни? Я и не знала.Если есть время ,позвони мне домой ,я тебе может что-то полезное расскажу ,так как мы часто переезжали из района в район и постоянно имеем дело с кредитами:-)Я все опять о Бортничах.Во -первых это не пригород ,это Киев, телефоны киевские ,прописка ,конечно же тоже киевская,метро рядом,жить там спокойно ,все чисто ,уютно,сейчас Бортничи облагораживают полным ходом.Мы там квартиры смотрели в новых домах,класс!Ирпень ,конечно же пригород, электрички ,страшное дело:-))Я бы на Вашем месте собрала бы инфу ,проехалась бы по всем банкам и купила бы в кредит 2-ком квартиру в Киеве.Ремонт ,дело десятое ,ты на ремонт не смотри,возможно ,ты найдешь квартиру в хорошем состоянии ,такое тоже бывает ,поверь мне.Спрос на "однушки " в Киеве ,просто кошмарный и цены ужасные,легче найти 2 -ком по нормальной цене ,чем "однушку".Если тебя не пугают частные переезды (а это опять -таки доп.затраты),тогда бери "однушку" в жилом состоянии ,ремонт подождет ,потом определитесь что и как ,возможно ,за эти пару лет Вы сможете собрать деньги и потом купить без проблем "двушку"Нам ,"однушка" однозначно не подходила и потому ,пока мы не нашли деньги на нормальную квартиру ,мы арендовали большую "трешку". Если Вы считаете ,что Вам двоим прекрасно будет и в "однушке", берите и не думайте ,если даже появится малыш у Вас ,это не проблема .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, наверое, перепутали Бровары с Бортничами? (-) -[+sign]Аня и Ромка (08.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть машина, то двухкомнатную до Броваров, кажется, недалеко. А с ребенком в однокомнатной сложнее...[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.ua/daniel[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Бортничах проблем нет никаких с транспортом. Да и намного лучше там ,чем в Броварах,во-первых,Бортничи это Киев,а не пригород ,ну и во-вторых...Могу долго рассказывать ,так как Бортничи люблю ,никогда бы раньше не подумала что буду когда-то жить в Бортничах и что мне так там понравится:-)Хотя ,в Бортничах тоже есть плохие улицы ,как и в любом районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще там отопление в прошлом году включили значительно позже чем в Киеве И даже если вы купите в Киеве однокомнатную квартиру, то ее будет легко продать, так как они всегда на расхват. [+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставайтесь жить там, если тебя устраивает и откладывайте деньги на квартиру по-больше в Киеве. Я думаю, что бум на квартиры рано или поздно пройдет, его приведет к "общему знаменателю" ЕС или кто-нибудь там еще, и тогда вы переедете спокойно в нормальные условия по нормальной цене. Зачем переезжать по несколько раз в год-два? Мое субъективное мнение, я бы так и сделала. Когда отвечала прежде, думала, что ты стоишь перед выбором, что именно покупать сейчас из двух вариантов. А зачем тебе кредит, если пока есть, где жить? Ты вернешь сумму в полтора раза большую в общей сложности, чем получишь (за весь период). Овчинка выделки не стоит, как говорится.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах