Экономность, жадность, жлобство...

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, жадность - это врожденное качество, от тяжести или легкости бытия оно не зависит:) Жлобство, как его у нас сейчас понимают, тоже врожденное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все этапы взаимосвязаны постановка целей-планирование-учет-анализ-принятие управленческих решений, во :) Довольно просто в рамках семьи :)[+sign]Юля, Ника (30.09.01)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Жлобство" - не понятие, это ругательство .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, до стабильности. Для меня, например, важно иметь свое жилье.[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.ua/daniel[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и живем:-))) А как можно планировать ,если не знаешь сколько получишь денег в этом месяце и какого числа?:-)И получишь ли вообще:)))Если у нас есть деньги ,мы их тратим ,если они заканчиваются ,начинаем экономить и размышляем где взять еще :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу записывать ,я не помню что сколько стоит(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И для меня важно. Что может быть важнее жилья?Я даже не представляю ,как можно насобирать на жилье?Я даже не представляю ,как можно накопить денег ,скажем на диван.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плед ,так вся жизнь такая! Никто не знает ,что завтра будет ,под машину попадешь или домой придешь или еще что-то.Класно,что есть такие люди ,которые все планируют и записывают ,наверно им живется в каком -то смысле намного проще ,чем скажем нам.Но ,что поделать .Может и я когда-нибудь буду что-то планировать!:-)У меня планы меняются 10 раз за минуту.Я могу ,например ,поехать за зеркалом в ванную комнату,(я его ,кстати до сих пор не купила)и купить ,например ,ребенку пуховик или мужу спортивный костюм:-)Уже сколько раз мы с мужем отправлялись в поход по магазинам за тумбой под телевизор ,но до сих пор телевизор стоит у нас на полу.Я могу откладывать деньги, только если предстоит покупка щенка ,это святое:-))Тогда я могу отказать себе во всем :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю немного иначе: экономный чел никогда не вложит свои деньги туда, где они не будут работать. Пусть даже не вложит в благотворительность. Хотя меня это частенько возмущает...глядя на своего...Но я не могу сказать, что он жадный. Меня возмущает, напр, состояние после покупок:), я вижу как чела жаба:) давит за потраченные деньги. Причём деньги, потраченные на себя любимого.А чего лучше мой вариант, если я жадничаю для себя, а вот кому-то что-то, пожалуйста...А чем хороша свобода от денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна ,ты мои письма получаешь или нет? Или ты просто не отвечаешь?:-)Ты с Мери Кей еще связана или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не представляю. Кстати, была крайне удивлена, когда в книге по подготовке к исповеди прочла, что накопительство и сбор денег на черный день является одним из грехов, кроме того, говорят, что собирая на "черный день", мы тем самым приближаем его неминуемое наступление. После этого лишний раз порадовалась, что не имею такой привычки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем, что тебя не огорчает проблема их наличия, нехватки или отсутствия на сегодняшний день. Тем, что ты не меняешь своих взглядов-привычек-друзей-манеры общения-образа жизни в зависимости от достатка в данный момент времени. Ты все время остаешься самим собой и просто любишь жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получала одно и ответила на него, у тебя не было ответа? Странно. С МК связана, если что-то нужно - свистни, т.к. я скоро буду делать себе небольшой заказ, мне компания не помешает (для скидки). Письма на эту тему не было:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно по телефону: 246-93-81, 8(067)936-54-55. Как муж, выздоровел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))) мать всегда говорит, типа, копить надо на ЧД.На что мы хором отвечали, всё, мать, настал чёрный день...:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблюююю, тебя, жииизнь)))) (поёт...)а она меня - снова и сноваааааа))))))непростительное заблуждение ставить друзей и привычки(,,,) в один рядЖанн, надо ведь ещё и учитывать возможности друзей. А люди очень склонны менять круг общения в зависимости от состояния кошелька. Полностью Свободен от денег тот, кто не имеет ни гроша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё вот привыкла я каждый день жрать перепелов в вине, Божоле непеременно...Ну вот нет денег, ну нет...Разве не изменю я свой образ жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да :)) Представляю себе пользу для бабушек во дворе когда какой-нить обеспеченный неэкономный человек за месяц третью машину покупает :)Или когда нежадная мамочка отдалживает соседке последние деньги вместо того, чтобы купить ребенку игрушку/шоколадку/одежду.Утрирую, конечно, но вопосы, вопросы... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жлобы-это те, кто считают, что взять абонемент в Аквариум привелегия крутэлыков(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жлобы-это те, кто считают, что взять абонемент в Аквариум привелегия крутэлыков(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня это минуло:) Не меняла друзей при изменениях состояния кошелька. Хотя люди настораживались поначалу, думали, что буду меняться:) У нас в семье другие приоритеты впитаны с молоком матери, чему я очень рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не изменю. Я о себе. Можно это делать реже. Можно отменить другое, нелюбимое. И еще: когда человек что-то любит, и вдруг возможность ограничивается, он начинает предпринимать определенные шаги к изменению ситуации. А остальные сидят и ноют, что у них нет денег, поэтому они не делают то-то и то-то - значит, у них изначально не было истинных желаний и стремлений (либо они, мягко говоря, экономны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я о том же хотя, Жанн, отмена другого... не любимого...это тоже изменения, как и делание любимого реже...Философия всё это...жизнь - организм целостный....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно с Вами согласна! Читаю девочке выше и думаю, Бог мой, как же скучно живется-то, когда все спланировано...............Просто кошмар........вот мы живем почти в пустой квартире. На прошлой неделе практически заказали мебель в гостинную, а тут друзья звонят, говорят, давайте на пару дней махнем в Польшу. Тью, думаю, мебель оно и есть оно, еще успеем и вот 26 декабря едем, а были бы экономными, сказали бы, что ........сорри, усьо спланировано, бюджет расписан на пол-года вперед, даже еда .................. Ну как говорится... каждому своё..........[+sign]Лена и ЛаЛунёнок( 9 мая 2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ,ответа я не получила:-( Я тебе буду звонить(+) Нет ,Жанна все так фигово ,что нет слов:-((((Муж не выздоровел ,ему только хуже стало ,у него не ангина а какой-то аденовирус +осложение на почках +куча всякой беды:-(((((Я так устала ,что нет сил вообще думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах