утренники в "Березке" - как прошел сегодня день?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

утренники в "Березке" - как прошел сегодня день? Напишите пару слов для сайта.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, обязательно напишу вечером, т.к. впечатления хочется обдумать. Вкратце: утренник прошел по плану и организованно, очень красиво, встретили своих "старых знакомых" малышей (с которыми были в Зоопарке). Фоток нащелкала много, сегодня Вадик мне их перенесет на комп и я отправлю тебе по почте. Анна Филипповна попросила 40 грн. (на тюль им не хватает), Юля сразу же ей оставила+я добавила 20. Юля очень славная, мне приятно было с ней познакомиться. Мы принесли вафельки, зефир, конфеты, бананы и игрушечки. Надеюсь, ничего не забыла. Мы были вовремя, ровно в 9, праздник понравился. Звездой мероприятия была твоя подшефная маленькая Аня:) Есть просьбы и пожелания: развивающие игры, звуковые, др. потребности - вечером напишу подробней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее вчера видела :)))))), она так выросла, улыбалась мне, может помнит? Про деньги - я с Наташей поговорю, странно, что просили :((...... Мы уже им оплачивали.Жду откликов!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не волнуйся (+) Анна Филлиповна говорила, что вы им уже оплачивали. И при нас доставала конверт с этими деньгами. Она сказала, что после подсчета выяснилось, что 40 гривен все-таки не хватает. Долго ждали этих недостающих денег от какой-то школы, которая обещала помочь, но так и не дождались. Поэтому мы оставили 40 грн. для тюля и 20 грн. на тесьму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри за опоздание с весточкой о сегодняшнем утреннике (+) Я только что добралась до компьютера. День выдался очень насыщенным.Я была в Березке впервые, и меня это, прямо скажем, выбило из колеи. На этих деток невозможно смотреть без эмоций. Поэтому я как-то стушевалась. К счастью, Жанна взяла все в свои руки - вела беседу с Анной Филлиповной, решала небольшие организационные вопросы. Я больше помалкивала и наблюдала за всем. Наверное, показалась Жанне страшно необщительной :)Дети замечательные. Нарядные, улыбчивые, любознательные. Утренник удался!Надеюсь, это мой не последний визит в Березку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, какие вы умницы :) Про деньги - я ей вчера звонила и она мне сообщила, что вы ей дали 60 ргн. Конечно говорить я ничего не стала, НО вот такое выпрашивание - тоже не дело. Я знаю, что это она собирает на шторы на окна (предыдущие деньги пошли на шторы для сцены - 2 вида- +карнизы)Понятно, что просит она от безисходности и деньги правда идут на дело (результаты и чеки есть), но мне все же неприятно чуть-чуть. Вы пришли на утренник, а тут ещё и просят. Ладно, спишем на систему плохуюАнна Фил - женщина порядочная, но напористая. Хотя без напора тоже никуда. Она меня ещё просила (после ремонта всего зала ) пол им в зале делать.Пол циклевать и лаком покрывать - очень дорого (примерно будет как ремонт)Я объяснила, что приоритетом все же есть помощь детям непосредственно + небольшая помощь (ремонт конечно был существенным фин. мероприятием, но делалось это для эстетики и радости детей, чистоты. Зал правда был ужасным.)Ну а пол - может сами они. Ведь это не так важно, тем более там ковры. В общем отказала я ей в просьбе про пол. Вам рассказываю, чтобы вы в курсе были. Просто может она решила, что раз ремонт профинансировали (хотя я объясняла, что это не с неба, а личные сбережения), то и все могут.Не будем забывать про площадки, песок в песочницы, известь и тд....Ладно.. что-то я разговорилась. Главное - деткам радость и пользу стараться принести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, и еще, Наташ Я знаю, что корейцы, или кто-то там.... передали огромную помощь именно Березке на капремонт. Это я летом еще слышала... надо бы выяснить, а то дела то не видно что-то......С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это китайское посольство делало ремонт одной из групп. Вроде за кучу тысяч долларов, но ремонт контролировало и проводило само посольство. То есть злоупотреблений со стороны известных лиц руководства быть не могло.Когда будем в Березке можно посмотреть на ремонт пойти. Это то, что я знаю. Может и ещё что было? Не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS Я ремонт группы не видела ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе, стушевалась. Ты ведь раздавала подарки малышам на утреннике, много вопросов Анне Филипповне задавала, по поводу денег очень быстро среагировала, совсем не показалась мне необщительной, очень было приятно с тобой общаться!:)) Просто все, кто попадают туда первый раз - остаются под впечатлением надолго. Скажу честно, мне в этот раз было очень радостно видеть знакомые лица малышей с одной стороны, поэтому как-то легче было к ним подходить, разговаривать, а с другой - я втайне надеялась, что они уже обрели свои семьи и уехали из дет. дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня возникла одна идея. Может, я не обдумала все как следует, мысль пришла на эмоциях, но вот, что я предлагаю тем, кому это интересно, и кто мог бы себе такое позволить. Я бы хотела взять шефство непосредственно над некоторыми детьми, естественно, с разрешения администрации или любых органов, которые за это формально отвечают. Например, снабжать конкретного ребенка одеждой, игрушками, питанием, проведывать,читать книги, например, учить тому, что знаешь и умеешь сам, т.е. вкладывать непосредственно в определенного малыша то, что тебе по силам, в сложившихся обстоятельствах и проверять, все ли до него доходит ( к сожалению, исходя из рассказа А.Ф.) отслеживать его судьбу на протяжении всего времени нахождения в детских учреждениях такого рода, возможна помощь в будущем, когда подрастет, например, с учебой и трудоустройством (это я уже размечталась и забежала в мыслях в далекую перспективу). Это я по той причине, что процедура усыновления настолько сложна, а мой муж пока на эту тему говорить не хочет, отмалчивается и я его, в принципе, понимаю, он хочет своих деток, как любой нормальный взрослый человек. Короче, раз все так сложно, вполне приемлемо оказывать посильную помощь конкретным деткам, принимать участие в их дальнейшей судьбе, в любом случае у них не так много друзей, поддержки и близких в этом мире. Многие живут в дет. доме, т.к. их не в состоянии содержать родственники, которые не отказались все-таки юридически и т.д. В общем, все пока скомканно и не сложилось в стройную картину, но мысль уже засела и я бы ее развивала, претворяла бы в жизнь по-тихоньку. Честно сказать - с удовольствием пошла бы туда работать, даже согласна закончить спец. образование, если это так необходимо. Кстати, виделась со своей одноклассницей, которая раньше работала в райкоме комсомола на Закревского, так вот, они были шефами официальными "Березки", часто там бывали, проводили мероприятия, поддерживали. Интересно, кто теперь этим занимается из официальных учреждений, может, с ними объединять усилия по-тихоньку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, фотки будут на днях, все получилось:) И пленку обычную уже сдала. А.Ф. попросила большие сделать для стенда. Постараюсь по-быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, когда мы встретимся? Давай я подъеду к тебе на работу, если хочешь, с фотографиями:), они у меня уже месяц путешествуют в сумке, вдруг встретимся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна! как ты хорошо и правильно написала, то что я думала сама, да не знала как выразить это-и про эмоции, и про мужа, и про желание работать там....:)мысль очень хорошая!только вот (опять же, как бы поточнее выразиться) каково будет тем деткам, над которыми не возьмут шефство? как их выбирать будут-подшефных? по наитию души-это как бы выбирала я, но вот я сама себе не могу ответить на вопрос:как мне смотреть в глаза другим деткам из той же группы, над которыми вдруг никто не "возьмет шефство" ?...ты -мудрая женщина:) может подскажешь чего толкового по этому вопросу?а так-держите меня в курсе событий насчет шефства!:) Наташа и Славка (09.09.2002)www.slap.kiev.uaicq 120523437
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдогонку подумала еще:может быть просто приходить в группу, играть, заниматься, никого не выделяя явно?...в общем, этот вопрос надо проработать...Наташа и Славка (09.09.2002)www.slap.kiev.uaicq 120523437
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что можно взять шефство над одной группой, например 6, в которую попадает большинство вещей наших.... Там и детки уже постарше, я думаю, с ними в контакт будет легче войти. А кого-то выделять, это не совсем педагогично :(. Ребенок будет надеяться, что ты ты его заберешь к себе, эти детки все чувствуют. Именно поэтому я и боюсь кого-либо выделять....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой , я тоже об этом думала .Девочки , надо нам это все обсудить .Лучше при встрече.Жанна , ты молодчина ,я так же как и Гвинет об этом думала , только все никак не могла написать , не могла выразить свои мысли .Меня очень поразила наша первая поездка в детский дом , я человек впечатлительный и мне тяжело потом было , мужу долго все рассказывала о детках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот еще о чем подумала Я в Березке еще не была (Никуська у меня еще сильно маленькая, что б оставить), но я прочитала тут на сайте, что им много чего надо, и детская косметика, и моющие средства и т.д. Так вот, вы понимаете, вот у меня, например, лежит кое-какая косметика, которую я не использую, чай Хипповский, тоже не понадобился, и т.д., но все очень по мелочам, всего предметов может 5-ть - 10-ть. И как-то неудобно с таким маленьким пакетом высовываться. Но с другой стороны, я уверена, у многих есть вот так по капле много всякой всячины, которая может понадобиться деткам. Это, конечно, звучит не очень красиво, "на тебе боже, що мені не гоже", но с этого можно начать. Так вот, может назначить какой-нибудь один день в месяце, в который, все кто хочет, будет передавать по маленькому пакетику (если ничего нет - так хоть кураги купить), а потом это все кто-то один будет передавать деткам. Им же, наверное, многого не хватает. Или что-то подобное уже есть? Ира, Никуся (25.06.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, мне передают девочки Я встречаюсь постоянно с кем-то. Собираем по-чуть-чуть, и я через некоторое время отвожу, или передаю кем-либо (муж Тристаны очень помогает, или мамы с машинами). И деньги передают - докупаю самое необходимое. Недавно встречалась с Тасей, Аней, они мне передавали и вещи и денюжку. Я вот в детский дом когда ехала на утренники, все привезла + купила еще тапочки. Сейчас у меня еще есть деньги, которые мы собираемся потратить на закупку рамочек Монтессори + колготки белые (в 6 группу нужны, а я нашла по 5-6 грн наши, хлопок, отличного качества!). Все деньги у меня на счету и под все есть чеки. Еще Тристана передаст за ткань на шторы чеки, как отчет.Так что, работаем по-немногу :)...Если что надо забрать у тебя, давай, говори, встретимся... Я планирую туда поехать на след. недельке, когда закупим все.Правда, вот Хипповский чай - не знаю... там срок действия какой? Название. И закрыт ли он? Они не очень любят импортные соки и смеси - чтобы детей не перебрасывать на другие продукты. Если соки, например, просят наши, отечественные. Это тоже проблема - нам скидку "Непоседа" хотела дать, но у них нет наших соков :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о.к. может в конце следубщей недели? Куда подвести?А насчет чая, то вообще-то он открыт, вряд ли стоит передавать его, это я погорячилась. Ира, Никуся (25.06.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открытый они точно не возьмут Давай по мылу спишемся где и когда.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет сто мам (или семей), готовых взять под свое шефство по малышу - хорошо, нет - можно будет 20 - по 5 чел., а постепенно число желающих увеличится, мне кажется. Я же говорю, что мысль пришла на эмоциях, я ее до конца не обдумала, в деталях. Но я не против присматривать за детками, даже если это будет целая группа. Если нет достаточного числа т.н. шефов - никого я выделять не собиралась, там, в группе, надо общаться с ними со всеми в любом случае, да иначе и не получается, они все подходят сразу, если новый человек появляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ятоже об этом думала И даже задумавалась о том, как туда устроиться на работу, но я прекрасно понимаю, чтоесли я буду там работать, то помогать материально я точно не смогу. Выбирать конкретного ребенка для шефства я бы не стала, помоту как не представляю, как выбратьодного, думаю было более правильно действительно выбрать одну группу и отдаваться ей. Готова поддержать любые начинания подобного рода, правда могу только по выходным. Люся и Катёнка(14.06.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля , ты одна собираешься ехать? Возьми меня с собой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна ,ты мое письмо получила ?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах