а теперь объясните мне...

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажу :-) Нет такого фразеологического оборота "скрипя сердцем", есть только "скрепя сердце". Это классическая ошибка и довольно смешная, если вдуматься в смысл правильного и неправильного варианта. Преподаватели филфака очень часто развлекают ею студентов.Мы с Жанной филологи, а значит коллеги в какой-то мере :-) Меня, как и ее, привело в бурный филологический восторг :-) сочетание знаменитой ошибки с темой, посвященной общечеловеческой культуре :-))Замечу, моя реплика была адресована ей, никак вас не характеризует и не задевает.Профессиональные чувства взыграли, знаете ли... Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясненько...... ...у меня образование техническое....с критикрй согласен в этом вопросе.....так можно было сразу и пояснить.........это наверно также смешно, как филологи начинают рассуждать на технические вопросы...;-))))И, кстати, к общечеловеческой культуре это имеет ой какое маленькое отношение....это больше, мне кажется, ошибка стилистическая.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Правописание и содержательный аспект взаимодействия людей (который имелся в виду) не совсем одно и то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное :-) я помню, как пыталась 4 года назад что-то программистам объяснять :-)) они хрюкали от смеха :-)))))))))так я ж не говорю, что это имеет глобальное значение для общечеловеческой культуры :-) просто чем эмоциональнее человек высказывается, тем больше к нему применимо: "каждое лыко в строку" :-))... Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретно раздражает а некоторіх, как вижу, забавляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не,я отличить не смогу,пока человека лично не увижу. Я всем верю и все принимаю за чистую монету,просто бывали случаи,когда потом сильно удивлялась .А если мужу что-то рассказываю,он смеется,говорит,что все,что люди пишут в инете,все ложь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю,но точно знаю,что есть люди,которые живут в реале одной жизнью,а в инете совсем другой.А кто-то просто прикалывается.Особенно,если конфы большие и люди друг друга лично не знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах