а теперь объясните мне...

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а теперь объясните мне... зачем создаются топики, в которых задают вопросы или описывают ситуацию, и на которую, перед тем как отвечать или писать свой отзыв, надо очень хорошо подумать, а понравиться ли это некоторым. Почему написав свое мнение я получаю по голове массой коментариев? Зачем тогда вообще общаться, мне казалось, что каждый высказывает свое мнение, а не начинает обсуждать жизнь кого то из нас. Про ревность, про деньги, про любовь... у каждого свои взгляды и просто накакть человеку в душу может каждый, кто не разделяет его мнение. Не понимаю, зачем? Наверное стоит поучиться у некоторых участников, которые просто читают топики других и влазят только тогда когда им надо чтото узнать. Мне просто неприятно... Наболело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторым просто не с кем пообщаться. И не думайте, что все тут пишут так, как поступают в жизни. Говорю основываясь на своем опыте в форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расслабся... просто сразу видно, что пока еще нет иммунитета у тебя.У нас еще очень-очень-очень добрый и дружный форум.Просто высказываясь, нужно быть готовым к тому, что тебе не одни цветочки в ответ посыпятся.Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) "Если о тебе говорят плохо, и это - правда, то глупо обижаться... Если - неправда, глупо вдвойне".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как бы и не расчитываю на то, что мне будут отвечать, просто рассказываю как у меня, а некоторым это не нравиться и надо свои пять копеек мне в ответ высказать...Бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о, мня вот тоже такой вопрос интересует.... ...и что самое интересное, я заметил что коментарии (реакция) на одинаковый по сути ответ на этот же вопрос совершенно разные бывают от одного того же человека...странно это как-то....или мнение одних уважается (а по простому к ним подлизываются), а вот других сразу опускается.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем говорить, если человек создал топик и спрашивает, то это понятно, а если просто рассказывает о себе не надеясь на комментарии, то зачем они? Скучно?Я просто очень впечатлительная натура и мне такой расклад непонятен!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да , Игорь, я тоже это заметила Согласись, что крайне неприятно, когда не с того не с сего называют "странным типажем"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое. Но это характерно вообще для самых разных форумов, особенно некоторых российских. Обычно безоговорочно поддерживают человека, которого знают лично. А набрасываются на незнакомцев или новичков. Но это в рамках обычной человеческой психологии. Люди не склонны к конфронтациям с теми, кого знают в реале....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, я не стала в топике про любовь отвечать Может я и резко написала (тогда сорри), но мне просто стало интересно, а что если...И это не потому, чтоя придралась или еще что-то. На то он и форум, чтобы обсуждать. Т.е. когда ты пишешь что-то в топике, ты должны по умолчанию быть готова, что и тебе может быть задан вопрос или то мнение, которое ты высказываешь, может кому-то не понравиться или захочется обсудить.Кроме того, ты противоречишь, иногда сама себе. Я думаю, что это из-за того, что писать свои ощущения гораздо тяжелее, чем их излагать в устной форме.Не обижайся :))), это в тебе гормоны играют: то плачешь, то смеещься. Вот родишь маленького, все пройдет :))Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда пишу, то что думаю, иногда даже могу противоречить сама себе, по прошествии времени, но это, по крайней мере честно - просто время идет и меняется мнение. Ленчик, думаю не стоит воспринимать комментарии других людей так близко к сердцу. Я иногда тоже пишу комментарий к мнению кого-то из участников форума. Но ведь топики - это таже дискуссия, только виртуальная и я пишу комментарий не для того, чтоб накакать кому-то в душу, а просто потому, что мне интересны люди, интересно общение, интересно узнать, почему человек думает именно так. Извините, пожалуйста, (это на всякий случай), если когда-либо было такое, что мои слова оставили у кого-то неприятный осадок на душе. Я никогда не делаю этого специально, просто возможно такое несовпадение мнений, что кому-либо из участников непрятно, Лен. Я не знаю, может быть ты говоришь о каких-то конкретных случаях, но по-моему у нас нет здесь серьезных каких-то ущемлений и оскорблений. Не обижайся:))) Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем тогда человек просто о себе рассказывает? Здесь, на форуме, зная, что его прочтут? Смысл? Можно писать о себе в других местах, где комментарии физически невозможны...Общение - это взаимодействие, а так - монологи будут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 Игорь Вы этим топиком напомнили мне обиженных подростков :) ( не вздумайте обидеться :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не бред, а их право - высказывать то, что они считают нужным(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, на мой взгляд, в том топике был только один обидный комментарий. И совсем не ваш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классический случай :) Эрик Берн описал в своей книге игру под названием "А чего они?" Не читали? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое понятие, как общечеловеческая культура... ...и само понятие форума тут не при чём, тем более что форумчане неоднократно встречались и меня знают лично тоже не маленькое количество.......мне кажется что тут более уместно понятие общечеловеческого ЛЕЦИМЕРИЯ.....Форум это публичное место и он регламентируется ещё и правилами его использования....Вы же не кричите (это не к вам обращение, а просто к читающим) на улице что вам нравится. а что нет, и вообще ведёте себя культурно, так почему же на форуме этого не придерживаются?Тем более, что этот форум достаточно узкий по колличеству участников и как раз новичкам свойственно набрасываться....а не постоянным "клиентам".............а может просто завидно некторым, что на них стали меньше обращать внимание? А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, просто неожиданно.... ...вылезло то, чего совсем не ожидешь.............и это жутко неприятно....именно потому, что НЕ ОЖИДАЛ здесь такого......именно ЗДЕСЬ.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и оскорблять необосновано других потому что их мнение не сходится с тем, на которое они отвечают.... Весело!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не обижаюсь на тебя, Галочка! Просто замечаю, что некоторые плохие отзывы исходят от одних и тех же людей, независимо о чем идет речь, о любви, о деньгах, о похудении и т.д. Неужели люди настолько озлобленны... И свой пар выводят таким образом... Про то, что я противоречу сама себе иногда, это я думаю, связано с тем, что не всегда легко изложить на бумаге свои чувства(как ты заметила) и некоторые просто понимают по другом, чем я пыталась описать...:-)))))И гормоны тут не причем. Я по жизни очень впечатлительная...И плачу часто не только во время беременности...:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно не стоит обижаться. Во-первых, слишком много разных людей общается - разный возраст, разный опыт, разное воспитание, разные характеры.Во-вторых, давно уже пришла к выводу, что общечеловеческая культура в нашей стране существует больше как понятие, чем как реальность. Этот мой печальный вывод относится не к форуму, а вообще к жизни. Поэтому проще все спускать по трубам и не реагировать на пустые выпады окружающих, которые могут быть вызваны элементарно чьим-то плохим настроением, комплексами, завистью или просто небольшим умом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, скрипя сердцем, согласен конечно....а так надеялся на лучшее... :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это все к тому, что не нужно так реагировать Ведь ты же не знаешь человека, мотивы, которые им движут, когда он что-то пишет.Вот вспомни, тот топик про "Ребенок - личность ... сомнительно", там от слов барышни за версту несло конфликтностью (это я тебе как спец говорю), и она абсолютно не хотела обсуждать, а напротив, насаждать свое мнение... А народ стал бурно реагировать... ее это только развлекало, и она пордолжала провоцировать народ на грубости.Так что - расслабься и получай удовольствие :)Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, с таким отношением к общественности (эт я про "5 копеек")можно доиграться и больше никто отвечать не будет:).Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах