Я все чаще думаю о разводе

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я все чаще думаю о разводе Никогда бы раньше не подумала, что буду чувствовать такое. И любила его, и ребенка от него хотела и всякое прочее. И теперь я как у разбитого корыта и думаю, куда это мои глаза глядели раньше, ведь все это было заметно и раньше... Тут попробовала написать все за и против развода. Прочтите, интересно ваше мнение.ЗА: 1) Ужасный невежа и грубиян, очень сильно матерится, любит повышать голос и кричать просто так. Матерится даже не только, когда ссоримся ,но и просто так, когда расказавает или делает что-то. Ребенок наш наслушался всего, еще будучи в утробе матери, а сейчас слушает вживую и боюсь подрастет станет повторять. За мужем такое стало замечаться через год наших отношений, но как говориться было уже поздно, я влюбилась к тому моменту в него по уши. На мои замечания омахивается, говорит что сильно придаю этому значение. Но чаще всего это перерастает в новую ссору, что я его учу, что и как нужно делать.2) Недавно сильно избил ( до этого были просто пинки) бил ремнем вдоль и поперек, головой об стенку. Мне тогда казалось, что он маньяк, получил от этого удовольствие, глаза были выпучены и налиты кровью. 3) В моменты наших ссор постоянно прогоняет меня на словах назад к моим родителям. 4) Не понимает моего стремления учиться и самоусовершенствоваться. Зачем читать книги??? Против моего выхода на работу сейчас (сиди с ребенком пока маленький), против нянь и бабушек, против моей работы и карьеры, против получения мною второго образования ( нашла куда деньги тратить), против курсов английского языка, против курсов водителей, против посещения тренажерного зала.5) не интересуется моим мнением по поводу, например, цвета стен и прочих вопросов в ремонте квартиры ( это из недавней ссоры). И вообще считает, что в некоторые вопросы я не должна влазить.ПРОТИВ РАЗВОДА:1) маленький ребенок2) хорошее материальное положение ( с родителями нам хватало только на еду и мелкие вещи, о нормальной одежде и к примеру бытовой технике можно было только мечтать и копить деньги годами. Я конечно нашла бы хорошую работу, но это со временем, пока ребенок маленький). Отдельна квартира, машина и прочие радости. 3) Если не брать во внимание все аргументы за развод, то в принципе у нас хорошие отношения, просто в его семье так ведет себя отец и брат4) Хороший сексВот и все. Спасибо, что дочитали. Если что-то еще вспомню ---допишу. Задавайте вопросы, если что не ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня впечатлили пункты 1-4 только из-за них пошел бы перевес в сторону развода. Это мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не дочитала, дошла только до второго пункта против Я в шоке! И с этой мерзостью вы живете? Это ж как надо себя не уважать, чтобы жить с таким человеком? Сорри, но все остальные пункты по сравнению с этим - просто фигня. В очередной раз укрепляюсь в подозрении, что многие наши женщины просто мазохистки какие-то. Одно могу сказать про себя - если бы мужчина хоть раз посмел на меня поднять руку, все отношения были бы сразу же кончены. У меня для этого слишком высокая самооценка.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой перевес, вы что? Бил ремнем и головой об стенку! Разве тут можно еще раздумывать? (-) Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда.. 1-4 - это конечно... слова не найду. Из против, увиделла, только материальное положение, а хороший секс и маленький ребенок не причины. Вы представьте только , что отложиться у ребенка в голове при таких отношениех мамы и папы :(( Это просто жуть !!Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно это мое личное мнение. Но пункты 1 и 2 для меня очень весомые. Бить женщину один из самых низких поступков. Я бы бежала от него подальше:-(((( Лучше жить одно чем с таким извергом. Плюс до него не доходит как я понимаю... ребенку не лучший пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о каком хорошем сексе может идти речь, если бить головой об стену? :( если честно, то лучше разводиться.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще у вас есть много причин чтобы развестись. Вы без него не пропадете, у вас есть цели и стремление. Первое время может и будет тяжело, но зато потом может быть будете себе же благодарны что сбежали от него..... Для меня просто 2 пункт в шок привел честно... это так низко:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уходить, однозначно! Только сначала придумать куда. Иначе, через год-два вы превратитесь в истеричку с снияками под глазами и отрываться будете на ребенке. И восстановить нормальную жизнь уже будет сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 пункт - жуть! Все остальное по сравнению с ним - цветочки. Да никакое материальное благополучие не окупит обиды и такого унижения. Решать Вам, но я бы не раздумывала ни минуты. Развелась бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Р А З В О Д и еще раз Р А З В О Д - окончательно и без поворотно!Ну и изверг! Вы себя вообще уважаете?Сил вам если вы решитесь на развод, не думаю что с таким человеком этот процесс пройдет гладко.А ребенок и секс здесь не главное. Если у вас сын, то чему хорошему он научиться от отца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в СЛЕГКА похожей ситуации.... правда головой об стенку меня не били... а все остальное - как у Вас , материальный достаток , хороший секс , и в все остальное- один к одному. Я пока не дочитала , что есть брат- думала что Вы следующая жертва после меня, моего бывшего благоверного. Что я могу сказать- Вам надо в первую очередь научится любить себя , Вы этого НЕ УМЕЕТЕ. Вы помните , как сказано в Библии- возлюби ближнего , как самого себя т.е. СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ!!!!!!!! без этого ничего не получится. А разведетесь вы с ним все равно , это уже сейчас чувствуется в Ваших словах, может скоро , а может потеряете еще пару лет. Насчет ребенка- вы уверенны , что ему нужна мама-калека? Или хотите что-бы он остался сиротой? Я серьезно спрашиваю , ведь после удара головой о стенку можно уже и не подняться.... а " газа налились кровью и т.д." - это начальная стадия , самоутверждение на слабом , которого он и так поставил в полную зависимость.Если у Вас есть родители и есть куда уйти- не задумывайтесь , лучше это сделать раньше , дальше времени может не быть и ребенок это все впитывает...Только не надейтесь , что он Вас легко отпустит.... тут должно быть ваше не просто решение , а ЖЕЛЕЗНОЕ решение.... Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение Уходить прямо сейчас... хотя бы ради ребенка!Ужасно это все читать :(Пункты ПРОТИВ... : Работу можно найти; Ваш ребенок будет вести себя так, как Ваш муж и его(ребенка) дед. Вы этого хотите? Ведь дети же переносят отношения родителей на свою семью... Хороший секс - ну, есть такие извращения, садо-мазо называются. Сначала головой об стенку, а потом секс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НАДО УХОДИТЬ Пункт 1 против развода - мал.ребенок я бы отнесла в раздел ЗА РАЗВОД. Вы сами хотели бы себе такого отца? Ужас какой-то. Он ведь и ребенка потом станет бить. И что из него вырастет при таком то отце?Пункт 4 - хороший секс может быть и с другими мужчинами тоже. Что касается достатка - то это дело наживное. Вам ведь не 100 лет - вся жизнь впереди.А вообще это ужас, что такая жизнь бывает. Я бы ушла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь - я бы ушла после первого же удара по мне! Это мой принцип - ударил раз, ударит еще не раз... часто женщина остается калекой после такого мужа:( И еще - раз так ведет себя его отец и брат - так будет вести себя твой ребенок со своей женой... Мда... Ты хочешь еще кому-то такой жизни?Твои против - немного опровержу.... Материальное положение: потерпишь немного, станешь на ноги и поправишь его. У меня есть опыт жизни с папой "на всем готовом+тирания!" и я перешла к парню, теперь к мужу - в съемную квартиру, где жил еще и его родной брат, зарплаты еле-еле хватает и по сей день, квартиры - нет, даже миксера нет!!! Но - мне хорошо, меня никто не тиранит!!! У меня достаточно спокойная жизнь по сравнению с домом папы...Маленький ребенок - это наоборот хорошо!!! Чем раньше увести его от такого папы - тем больше возможностей (хотя будет сложно) сделать из него "настоящего мужчину" и намного больше возможностей найти другого папу именно сейчас - пока ты молода, свежа и ребенок мал - он еще и другого папу сможет папой назвать - любому мужчине это было бы приятно.... С маленькими детьми мужчинам легче сходится - подарил машинку, поиграл - ребенок "его", когда они старше - сложнее... игрушками не возьмешь...Кстати, при разводе... если захочешь (а бы рекомендовала - никогда не помешает) - раздел имущества... например, машину забрала бы себе и квартиру разменяли бы... или хотя бы отдал чтоб он деньгами... Правда, это очень сильное нервное потрясение.. но лучше это сделать сразу, чем потом, через несколько лет кусать себе локти (как сейчас моя мама делает:()Хороший секс.... а гарантия того, что ты не найдешь еще лучше секс - какая???Желаю тебе стойкости духа, моральных сил... думай о ребенке и о себе... а не о биологическом отце ребенка....Будь мудрой и стань счастливой!!! Удачи! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно.. только мазохистская любовь может быть объяснением такой жизни. По-моему расставться нужно однозначно. Хотя бы в целях воспитания мужа. Может он одумается. Всякое бывает. И Вы займетесь делом. Посмотрите хотя бы в этой конференции - много женщин, которые себя и ребенка могут сами обеспечить материально. А иначе что Вам светит? Обычно, при таком отношении папы к маме у ребенка никогда уважения к маме не будет. И... представьте перед каким “корытом” вы можете оказаться позже.Вика&Наташик (07.06.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже до конца не дочитала - мое мнение, в вашем случае уже не существует пунктов "за" сохранение семьи. Когда отношения перерастают в насилие ничего, кроме расставания не поможет. Я не понимаю такого пункта как "хороший секс" при такой ситуации в семье, как он может быть хорошим? С какой точки зрения - в морду дал, а потом "хорошо" помирился в постели? А ваш маленький ребенок это не пункт "против" развода, в данной ситуации, ИМХО, ребенок это пункт "за" развод. Бегите пока не поздно.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))Кошмар, точно знаю, шо в такого навіть на мерседесі 600 я би не влюбилася і заміж не вийшла( знаю, бо мала шанс, але вчасно очі відкрила).Тому я думаю, що будь які матеріальні блага, і навіть класний секс мене не зупинив би від розводу, якщо до мене матюкаються, не говорю про те, що бють.Я маю власну гордість і почуття власної гідності.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ушла уже только от одного 2-го пункта Аргументы ЗА очень хлипкие как соломинка, не стоит за нее хвататься, все это может быть и в другой семье и с другим достойным человекомПотом ребенок - ведь он все видит и знает - вы хотите чтобы он перенес модель ваших отношений на свою будущую семью? Меняйте пока не поздно, муж уже не измениться (если отец такой)Не бойтесь остаться одна - главное стремление и труд и долой лень и вы всего достигнете :)))Удачи :))Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю, что какие бы то ни были материальные блага могут компенсировать все вышеописанное! И даже хороший секс...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто жуть какая-то.....и ещё размышлять....? ...странное у вас поведение.....спрашиваете советы в такой однозначной ситуации.....Я так понимаю у вас один единственный пункт против развода - это материальная сторона....Вам нужно решить чётко, что блее для вас важно - материалное благополучие или "головой об стенку" и благополучие ребёнка......чем с таким отцом. ему будет лучше вообще без него.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю как это "Может он одумается"? ..вы действительно считаете что такой человек (и ему подобные) могут одуматься? От чего одуматься? А сейчас он не думает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ!!! Такие люди не одумываются!!! Они просто могут сыграть, что мол изменились.. а на самом деле - потом опять двадцать пять.. если не хуже :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже такого мнения.....и странно что есть люди которые.. ..верят в это "одуманье"........просто даже не хочешь верить в такой идиотизм....терпят, верят в исправление....На таких как он надо в суд подавать (правда не в нашей стране наверно)....их надо изолировать от людей....и представляю себе как он деньги зарабатывает....кстати та меня авторизуешь когда-нибудь в аське?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развод! пункт 2 - без комментариев (-) Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах