А SМS-ками вы общаетесь?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А SМS-ками вы общаетесь? Вот интересно стало. Еду сегодня в маршрутке, а "пионеры" лет по 13 СМС отправляют другу, кто быстрее один и тот же текс. Так один намного раньше набрал, он пользовался какими-то условными сокращениями что бы не писать длиные слова. Я пользуюсь крайне редко, передать телефон или еще какую- нибудь цифровую информацию. Если Вы общаетесь есть ли у Вас общепринятые сокращения? Какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень редко Ненавижу набирать эти СМСки. Если уж пишу, то у меня микс русско-английский, какое слово короче - то и пишу. Или шаблонками пользуюсь.А вообще, предпочитаю позвонитьГаля и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто переписываюсь с мужем, когда он в командировке,когда опаздывает и задерживается на работе, чтоб не звонить.сообщения набираю не спеша, поутому не сокращаю.Люда и Анюта (08.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не проще ли взять копейку, если вы на УМС? У меня с мужем копейка, вот мы и болтаем, сколько влезет :)Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая штука - T9 даже русский (правда, далеко не в каждом телефоне). кардинально увеличивает скорость набора. регулярно использую. а сокращения - на сайте UMC в разделе СМС есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гадость - эта ваша Т9 :) я пыталась разобраться, как она фунциклирует, а потом ... ну ее, я лучше позвоню :)Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень часто пользуюсь. ничего не сокращаю. Но последнее время ИМС глючит и смс приходит через 3-5 часов после отправки. Сервис ИМС говорит, что забиваются каналы. Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это мне:) то мы тоже болтаем без проблем, сколько влезет:)Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что гадость. Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тёмные вы... ... это же прогресс !!!ну а если серьезно - то вам, видать, никто толком не показал, как этим пользоваться.всё очень удобно (особенно если на клавишах русские буквы подписаны). основная проблема у новичков - не обращать внимания на экран до полного набора слова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русские буквы.... а если друзей русский шрифт не принимает телефонка? чего тогда делать?кстати, посмотри, что получается, если набирать слово "пиво", там прикол получается, а не пиво :)))(во всяком случае так на мабиле говорят)Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще аглицкий T9 :) а при наборе "пиво" у меня по-умолчанию получается "план" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постоянно. Были времена, когда в счете было указано, что за месяц исходящих СМС было отправлено около 300 шт. Я проникся. С тех пор многое изменилось. Но не сразу.. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто пользовалась. Но сейчас у меня телефон новенький, в нем русского шрафта нету, латиницей набирать ненавижу, поэтому перестала.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я уже привыкла, легко получается, только очень смешно читать ответы тех, кто не знает, какие звуки передают английские буквы и их сочетания:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже говорю, что гадость, а муж мне- что я ничего не понимаю. могет быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто переписываюсь, до замужества - с мужем, а сейчас с подружками. Находим это средство связи - очень удобным!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во, а не пиво :))) (-) Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как в жизни - тяжело только первые 100 СМС (T9) отправить :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а позвонить-таки проще, и во многих случаях дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это абсолютно разный стиль общения. одно другого абсолютно не исключает. если есть тяга у человека к эпистолярному жанру - будет СМСить, нет - будет звонить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуюсь редко и чаще с мыла на телефон посылаю и обычно что-то интимное :))у нас до июня была ЮМС-пара - так минута стоила дешевле СМСИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу копейки Галя, расскажи, пож-та, мы вот в раздумиях - подключаться или нет, ведь это доп.соглашение.Что будет с тарифами после вступления в силу закона об отмене платы за входящие звонки? Ведь в соглашении оговариваются цены как вход. так и исход. звонков. А не скажут ли они, что на ваш контракт закон не распространяется? Или с этим лучше к юристам обращаться?Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты знаешь, я так глубоко не копала Судя по прогнозам, разговорам и т.д., просто поднимется абонплата за пакет, а может и нетКопейка же подразумевает бесплатные входящие (т.е. звонок внутри сети). Просто за исходящий ты платишь по меньшему тарифу. На самом деле удобная штука: Я с мужем болтаю достаточно много около 15-20 минут в день. Стоимость этого в среднем получается 18-20 грн + 5 грн абонплаты за семью. Кроме того, если вы будете подключать телефоны на 1 лицевой счет, то у вас там будут бонусы-шмонусы. Я, например, уже 3 года на УМС. В то время, когда ввели бонусы, мне за мои бонусы дали 10 минут к 20 пакетным (как старому клиенту УМС), вот теперь за 45 грн. в месяц у меня 30 минут - хватает с головой.Сейчас там еще бонусы копятся, будем мужу минуты увеличивать :)Вообщем удобно.А на счет этого з-на, можно в УМС проконсультироваться :)Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как правильно латынск. буквами русскую "Ц" писать. Вот спорим сейчас на работе? У нас все французы, а в СМС стараемся по англиск. русские буквы писать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах