Про ревность

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А в чем эгоизм? : Цитаты мои дайте, где Вы это углядели?"Колеса жизни" - смерть, "я сошла с ума" и т.д.Ответ: Всегда так делал, делаю и буду делать! И уж если я - эгоист, то эгоист, стремящийся к гармоничным отношениям с людьми. Предыдущий мой постинг о том, если Вы не поняли, как я отношусь к изменам и вообще жизненым "подзатыльникам"... Ну и мой взгляд на Автора топика.PS. У меня нет врагов, скучно даже как-то... Все, кто меня оставлял - возвращались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитату не приведу :) потому как это общее восприятие, того как и что вы говорили. :) Ну показалось, мне так.А вот как именно вы будете делать,я не поняла :(( И не обязательно, чтобы они стали врагами :) и мое мнение, что когда возвращаются, то ничего хорошего не получается. Или надо, чтобы было обоюдное желание и стремление не допускать больше таких размолвок, мягко говоря.Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не прощайте! Злитесь и материте, смейтесь над моими словами - Ваше право! Мне легче понять и простить, чем носить в себе злобу и обиду...***- НО! Вы же сказали "мымра", которая к тому же "тупо нависает" :) А виноват в этом муж... Можно человеку ТАК сказать, что нависать не будет... Было бы желание :) Про внимание и секс - сами себе же и ответили...ГДЕ Я ЖЕЛАЛ ВАМ ИЗМЕНЫ???????????????ГДЕ Я НАПИСАЛ - Я ВАМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБ ВАМ ИЗМЕНИЛИ?????Я написал - "Вы боитесь измены? Вы ее получите..." Это пожелание? Там еще слово ИМХО ( в переводе - "по-моему") есть...ИМХО, Вам уже в какой-то мере изменили, раз позволяют "тупо на себя вешаться" и "делают вид, что ему все равно"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто из Вас никого и не делает)) Именно умная женщина не будет искать того, что разрушит такой драгоценный для неё мирок. Ну и что Вам будет с того, что Вы узнаете что-то неприятное о своем муже? Вы от этого поумнеете? А вот несчастной станете наверняка. А раз нельзя влезть в чужую шкуру и сделать все за него (см. остаться верным Вам наверняка), то и нечего следить-узнавать-допытываться... Зачем делать себе больно?Правда есть еще и мазохизм))).http://levadat.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогие друзья!.... ....вы так много написали.....аж голова кругом идёт........НО вы зря даёте какие-либо советы (не все, но большинство).....в этом вопросе не может быть советов, т.к. либо человек создавший топик переделывает свою психологию и взгляды на жизнь (что практически невозможно, по крайней мере, без психоаналитика), либо всё остаётся так, как оно есть......и он продолжает отравлять жизнь себе и человеку рядом с ним.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит это не любовь. Любимому человеку можно простить все.... Потому как без него жизнь - не жизнь. Он - твоя половина, твоя часть. Без него ни дышать, ни смеяться, ни плакать. Без него вакуум. Это - любовь. Остальное - чистой воды собственничество. http://levadat.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит это не любовь. Любимому человеку можно простить все.... Потому как без него жизнь - не жизнь. Он - твоя половина, твоя часть. Без него ни дышать, ни смеяться, ни плакать. Без него вакуум. Это - любовь. Остальное - чистой воды собственничество. http://levadat.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сори! Не ответил! Отвечаю :)делал, делаю и буду делать - идти на утсупки, конечно! :) И это правильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем тогда вообще эти отношения?... ...вообще в принципе? Зачем строить свою жизнь выбирая лучшее из худшего? Вот вы как раз и занимаетесь мазохизмом........т.к. никогда не поверю. что у вас не проскальзывают вопросы о верности вашего супруга, вы только делаете вид, что вам это безразлично и вы не хотите ничего знать,....вы просто как страус прячите голову в песок.... Как по мне, тогда уж лучше вообще жить одному (й)......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне интересно читать, что пишут и советуют - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а вот и не так Я своего мужа люблю. Не просто люблю, а ЛЮБЛЮ. И я не выбираю лучшее из худшего, я выбираю жизнь)). Если Вы умеете любить, Вы меня поймете. Любить умеет не каждый. В этом вся проблема. И при чем тут страус?)) Ну узнаю я что-то наверняка (хоть повода для ревности мне никто не давал, но его ведь всегда можно придумать) - и что? Я не уйду от него, я его ЛЮБЛЮ. Мне просто будет очень тяжело, мне будет невыносимо больно. Вот это и есть мазохизм. А жить одному... ну так, видимо, лично Вам именно так удобно. Я без НЕГО жить не смогу...http://levadat.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше в этом не участвую! Высказав свое мнение меня тут еще и обвинили в том, я не люблю своего мужа, что мне уже изменили...(муж не позволяет на себя нависать, но есть тютёхи, которые делают это даже если видят, что человек на них не реагирует. делает вид, что ему все равно - да ведь не будет же он устраивать скандал из-за этого) Я не смогла бы жить с человеком, который мне изменил, и не хотела бы чтоб не меня тыкали пальцем, как на дуру, у которой муж гуляет. Если кому то это по душе - УДАЧИ.Всем всего хорошего!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ни в чем я Вас не обвиняла)) Просто зарекаться не надо. Вы, наверное, еще очень недолго живете со своим мужем. А лет через.... может оказаться, что ОН важнее, чем чьи-то пальцы. Правда, может и не оказаться)). А еще и дети появятся... Детей без отца оставлять только потому, что Ваша гордость и боль не позволит Вам простить? В общем, не зарекайтесь. И не думаю, что кто-то Вам желает измены мужа... Да и почему Вы решили, что если муж изменяет, то это жена дура. Это он.... ну не знаю как это назвать))).А измена близкого никому не по душе, мне так кажется. Только Вы почему-то не очень внимательно читаете то, что пишут другие. Так что... Не все так однозначно...С возрастом многое меняется)). Правда не у всех. Некоторые разводятся...http://levadat.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в муже уверена, но воображение рисует страшные картины. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю. Бывают моменты, когда уверен, что не простишь.Ну, а дальше что? Любовь в себе не задушишь и будешь сидеть со своей гордостью никому не нужной и страдать. Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, да не бери ты так все близко к сердцу!!! Тебе низзя! У тебя масик внутри! :))))))))))Просто ж каждый свое мнение высказывает в разной форме, так всегда было в жизни и будетХотя с согласна с тем, что категоричность с годами пропадает.По себе заметила, даже начиная с того момента как стала общаться в этом форуме.:)))))))Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо бояться. Своим страхом мы привлекаем в свою жизнь проблемы, которых боимся. А если сравнивать измену со смертью или серьезной болезнью, то в мире бы уже остался минимум людей, исключительно тяжело больных. Остальные - мертвые:(:) Хорошо сказал кто-то выше: с возрастом пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С таким "вниманием" Вы его просто рано или поздно потеряете. Дайте возможность себе самой задуматься, поставьте себя на его место. Не прощайте, но кому Вы в конечном итоге сделаете хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно согласна. Обычно мысли об измене (равно как и о воровстве, сплетнях, различных других подозрениях) посещают ТОЛЬКО тех, кто хорошо знает нечто подобное за самим собой. Сам не поступаешь подобным образом - чего подозревать кого-то, если ты чист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а кто ищет - тот всегда найдет. Вот и стоит делать вывод: надо ли искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем жить вместе, если все равно подсознательно не доверять? Страус тут не при чем, любовь - это доверие, прощение, уважение интересов любимого(-ой) "Любят не "за", а "несмотря на"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же сами ему рисуете жизненный сценарий! Не пробовали просто попробовать полюбить его, а не свои к нему чувства собственности и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу только посочувствовать тем, кто действительно настолько ревнив.Для меня это дикость, я вообще никогда не чувствовала ревности. А это оттого, что я отлично знаю - даже те мужчины (раньше парни), которые приходят в нашу компанию с другими девушками всегда смотрят на меня, сами знаете как смотрят. И даже если мой парень, а сейчас муж, пойдет налево - пускай идет. Он все равно ко мне вернется, потому что мы с ним как-бы две половинки одного яблока, или как Адам и Ева. Я еще не видела двух людей, которые бы были так похожи во всем и так близки. Если он мне изменит - это будет страсть или влюбленность, когда она пройдет, он поймет с кем ему по-настоящему хорошо. Я не могу на все сто сказать, что мы будем верны друг другу до смерти, ведь это жизнь, а в жизни все бывает. Иногда хочется чувствовать все впервые и в реале. А с мужем так не бывает. Отсюда вывод, вам нужно повышать свою самооценку. Вы перестанете ревновать только тогда, когда будете уверены, что вы самая желанная и самая необходимая женщина в его жизни, что ни с кем он не будет так счастлив, как с вами. И здесь возраст ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно)) Совершенно верно сказано))http://levadat.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советы никому не помогают, это точно. Ну разве что очень дорогие -). Для Комфорта вопрос: по Вашим постингам я сделала вывод, что Вы питаете уважение к авторитетам - врачам, западной медицине, психоаналитикам; а как Вы думаете, почему лекарств все больше, и болезней все больше, психологов все больше, и клиентов у них все больше? Потому что специалисты лучше выявляют ранее незамечаемые болезни, или это стороны одной медали?А изменить себя, свои взгляды на жизнь может только сам человек, и лучший учитель в этом сама жизнь. По теме топика: человек боится измены - вскоре он ее получает - если боится дальше - снова получает, посильнее, чтобы дошло - дальше человек меняется. Возможно, ему надоест бояться или его озарит, что измена сначала родилась у него в голове, а потом материализовалась вовне. Или он будет видеть вокруг одних подлецов, или решит сам изменять (в паре насильник-жертва поменяет роль). Ну и при чем тут психоаналитик?! -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах