В продолжение темы о школе: а что, признайтесь, неужели кто-то в школе с удовольствием Достоевского читал :-)? (-)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

согласна насчет "Мстера и Маргариты" до сих пор моя настольная книга, а в школе у нас была не русская лит-ра, а зарубежная, т.е. и русская и плюс зарубежная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль поздновато тему увидела! Достоевский был моим любимым (наверное, единственным) писателем... Остальное просто нудно было читать и времени не хватало (за всякой ерундой подростковой):))Может так совпало, или под настроение попало "Преступление и наказание", но прчитала я его все и даже у нас в школе был организован, так называемый "суд над Раскольниковым", где я была прокурором. хотя хотелось быть адвокатом....Вобщем, от "Войны и мира" у меня особых впечатлений неосталось - я просто не смогла ее дочитать ( прочитала сцены с Наташей и все, остальное нудно), а вот Пушкина обожала ( половину Евгения Онегина наизусть знала), и Достоевский впечатлил. Вот такие дела!*Мама Оля и доця Кристина(2 г)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня была "настояльная", но по другой причине :)) Начинала читать раз 15 и бросала, неинтересно и все!! Из-за этого даже были серьезные проблемы с медалью.... надо было сочинение писать, а я сказала, что не буду, потому что неинтересно. Позже прочла конечно, но удовольствия так и не получила, скорее был чисто спортивный интерес. А вот Достоесвкого читала долго, но с удовольствием. Вот такие мы все разные :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах