Выход на работу.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому що дитині було 9 місяців коли мама пішла на роботу.І взагалі то всі там вважають що вони самі зробили цю помилку, і кажуть якби мама не пішла на роботу, то може наша мала була б здоровою дівчинкою.Чужі люди не можуть догледіти та відчути якісь проблеми в здоровї дитини, як мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мені його хватило, щоб переконатися в своїй правоті Якщо мама буде зайнята 4 години на день роботою, це я ще допускаю.Але не цілий робочий день.Бо це добром не закінчиться.Я сама про себе думала.Чи я так зможу.Бо я навіть 2 дні не можу хвора дома сидіти.Трошки краще стало, все поперла в офіс.Тому я їх прекрасно розумію, хто не може сидіти дома.Але тут мова йде не про мене, а про здоровя моєї дитини.А для мене це стоїть на першому місці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не утрируйте пожалуйста, что значит "ОДНОЗНАЧНО скажется на характере ребенка"? И на отношениях мамы и малыша? Тысячи примеров подтверждают Вашу неправоту.Постоянное присутствие мамы "на посту" вовсе не гарантирует полную безопасность и качественное воспитание. И почему-то Вы забываете, что у женщины есть не только семья, ребенок (хотя для каждой это главное), но и собственные амбиции, желание развиваться профессионально, достигать новых высот. Я не рассматриваю это как предательство по отношению к малышу. И не надо говорить, что мамины амбиции подождут 2-3 года. Сегодня вылететь на 2-3 года не так уж безобидно - молодые выпускники имеють весьма неплохой уровень подготовки и хорошую хватку. Да и собственно не в этом дело. Если работа приносит удовлетворение и радость, то почему надо лишать себя этого? Довольная счастливая мама - счастливый малыш. Хотя, естественно, Вы имеете право и на другую точку зрения. Но я бы не была столь категорична.Удачи!И еще. Когда я вечером после работы вывожу гулять ребенка, то встречаю много мам на прогулке (они проводят с детьми весь день). Знаете, чем мы отличаемся? Большинство просто приглядывает за детьми в паузах между своими разговорами, а я играю с ребенком на улице, и ему это интересно и нравится. Так что количество не всегда означает качество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве мало случаев, когда... ... дети заболевают или получают серьезные увечья, находясь под присмотром мамы, а не няни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело ваше... ... на эти темы не одно поколение копья ломает. Если будет желание - найдете все статьи и с современным взглядом на проблему, и с другими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Багато таких випадків, але я не хочу на когось перекладати догляд своєї дитини в такому ранньому віці 8 місяців.До 1,5 років я буду доглядати сама, а потім на пів дня можна вийти на роботу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве только бабушка :) Мой Шпунт с бабушкой с 4,5 месяцев. Ну, бывает, что бабуля ее угостить чем-нибудь, но на мои просьбы не делать этого, реагирует адекватно, т.е. больше не дает.А уж как она с ней занимается :), вообще супер.От всяких болезней не застрахован никто, так что на бабушку можно оставлять смело, на счет няньки - не знаю, у меня такой сиутации не было.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет последнего предложения - даже не думай идите на работу, а то буде как со мнойребенку скоро 2 года , а уменя периодически депрессия - не могу найти работу (ибо до беременности не имела опыта)Если есть возможность чтоб бабуля сидела - - что может быть лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу "и еще" мы - мамочки, которые, по твоим словам, только и делают, что приглядывают за детьми в паузах между разговорами, - проводим с детьми гораздо больше времени, чем мамочки работающие и не знающие, что мамочки, проводящие все время с детьми, могут играть с ними на улице и до обеда. и еще, еще раз искренне сорри за язвительность! - тебя на улице с Никитой (тем более играющими друг с другом) я видела не больше пяти раз с момента рождения наших Никит :)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нейтрально так....;) ИМХО, для малышей такого возраста как раз , наверное, важнее Количество проведенного времени с мамой...Наташа и Славка(09/09/2002)www.slap.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, действительно твоя язвительность была неуместна. Во-первых, я никого не имела в виду конкретно - странно, что тебя это зацепило. А во-вторых, я тебя тоже видела всего 2 раза с ребенком и это мне ни о чем не говорит - мы гуляем в другом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Наверное, у нас окна по разные стороны дома :)))Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, у нашего дома есть где гулять? Или за ним?А окна действительно по разные стороны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда можно найти, если поискать :) эт по поводу, где гулять :))) не будь такой серьёзной:) все 4 раза, что я Тебя видела с Никитой, были как раз напротив нашего дома, на стадионе (сорри, самый первый, на рынке, еще в прошлом году. коляска у вас была очень заметная:)). а Наташу с Никитой вижу и там, где качели (во дворе на Срибнокильской, кажется, 16), и на стадионе, и на разных окружающих наш дом детских площадках, и во многих других прилегающих к нашему дому местах. :)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)PS А ругаться давай не будем:) Это не в правилах бон-тона (в т.ч. и здесь в форуме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах