А я замуж выхожу :-)))))))

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я замуж выхожу :-))))))) И в связи с этим есть некоторые вопросики к тем, кто венчался :-)))Я знаю, что в церкви свидетелями должны быть люди не состоящие и не состоявшие в браке. А если таких нет в моем окружении, что делать?Ведь в таком возрасте это уже в принципе невозможно. Как выйти из положения?Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другая инфа они не должны состоять в браке друг с другом, а вообще состоять в браке могут. Уточни в церкви.Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уря :) Я когда увидела название топика, так и подумала, что это ты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравления Во-первых, поздравляю вас - венчание - очень важный шаг, пусть вся последующая жизнь будет освящена им!А насчет свидетелей - неправда, у нас на венчании (в прошлом году) свидетелем был уже женатый мужчина, а свидетельницей - незамужняя девушка (единственное, они не должны быть женаты между собой и в будущем тоже). да! - и пусть накачивают руки :-))) (держать венцы над вами).Счастья и мира вашей будущей семье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. они не должны быть мужем и женой? Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поразительная проницательность :-))))))))))))))) А почему ты так подумала?Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за поздравления :-) Да, странно.....А вы уточняли у священника этот момент перед венчанием или сами так решили сделать никого не спрашивая?Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! Очень за Вас рада. А почему так скоро? В смысле, вы ж хотели в сентябре?Очень, очень за тебя рада. Поздравлять пока не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, не там вылезло (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :-)) Просто у нас там очень сжатые сроки получаются относительно отпусков, т.к. мы на следующий день после свадьбы хотим уехать в свадебное путешествие. Поэтому пришлось поторопиться :-)))Ой, вчера ж ездили в ЗАГС так там народ с 5 утра очередь занимал на подачу заяв и на бронирование дат, представляешь? А некоторые по 3 часа у же отстояли. У нас там знакомая работает, так она сказала, что сейчас у них по 60-70 пар брачующихся в день!!!!!! А весной, говорит, практически никого не было.Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксанчик, поздравляю!!!! Я тоже, увидев название топика, подумала про тебя:))) Ну так оно и вышло:)Желаю счастья в предстоящей семейной жизни, терпения, любви, деток и всего, чего только хорошего можно придумать:)))Про венчание не скажу, мы не венчались...Лера и маленькое чудо-девочка 25 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Лерчик!!! Ты только мужу пока не говори :-)))) А то вдруг он Юре проговориться, а я пока не хочу на работе распространяться, ок? :-)))))Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так рада за вас!!!!!:)))) Ксюшечка, очень за тебя рада!Про венчание девочки ответили - свидетели не должны состоять в браке.ОксанаЮра(27.04.1999) и Оля(8.08.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушай, вот это событие! :)))) Я название топика прочитала и почему-то сразу о тебе подумала :))) Почему так бывает? :))))))Оксан я рада за тебя :))))По-моему с свидетели не должны состоять в браке друг с другом :)) А точнее лучше в церкви узнать, где венчаться планируете :)) Там все-все расскажут и что до того как повенчаться сделать надо и во время и после того тоже :)))Поздравляю тебя! От всей души :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляем желаю вам большого счастья:)Венчание - это наверное очень серьезный шаг! Советов здесь не дам, не венчалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я поздравляю! :) И тоже по названию топика о тебе подумала... Почему? - Да просто все о том говорило, все к тму катилось! И я очень-очень рада за тебя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, свидетели не должны быть мужем и женой. а просто если они женаты, можно. Я венчалась и я знаю. И венчаться рекомендую в 2-х местах. Говорят, это самые правильные места! И очень древние. Ильинская церковь на Подоле и Малокитаевская церковь на Корчеватом. Про Лавру тоже хорошо говорят. но первые 2 супер для венчания. Стоят они эти 3 на правильных местах. Те кто шарят в церквях венчаются в них. И рекомендуют венчаться в ним.Поздравляю.Это такое счастье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам все священник рассказал еще до самой церемонии. В его правоте уверена на 100% (насчет свидетелей). Венчались в Лавре, внизу в маленькой церкви (Живоносный источник).Еще совет - не совмещайте венчание и ЗАГс в один день. Это совершенно разные вещи, и по впечатлениям, и по настрою.мы венчались до ЗАГСа и до гостей (за пару дней до). Все запомнилось, перед этим прошли вместе все - пост, исповедь и причастие, отстояли службы ( по 4 часа вечером и утром).Венчание пролетело как одна секунда :-) после всего этого.А после этого, через два дня, уже все нам было "все равно". веселились от души, особенно в ЗАГсе, мы там отказались кольца снова снимать, так тетка-распорядительница разозлилась на нас, заставила какие-то клятвы говорить типа "и в горе и в радости" еще и на украинском.Ой, все так приятно вспоминать...Удачи вам во всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,вот это новость!:-)) Молодцы:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, держим в секрете:) А ты отпуск с медовым месяцем тайком хочешь совместить?:) Лера и маленькое чудо-девочка 25 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ильинская это где конкретно на Подоле? Мы вроде как раз там и венчались,я не особо помню,муж помнит всё:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ильинская Приблизительно, она за зданием, где расположен ресторан Аризона. Или немног ближе к ресторану "восток". Я не могу сказать точно. помню где поворачивать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Желаю всего-всего самого хорошего! Мама Оля и дочка Алёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так сюрприз!!! :) Ксенчик, рада за тебя! :)) Ой, как я рада за тебя! Надеюсь, что все у тебя будет классно!!!! Любви тебе и самого большого семейного счастья!!!!!!!!!!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, что-то в этом роде :-)))) Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах