Квартира или дом? Что лучше??

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плюс мінус, але якщо когось цікавить серйозно будівництво будинку швидко і з найменшою головною біллю, то я можу порекомендувати до кого звернутися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где именно на Стугне? Просто у нас там тоже была дача, вернее, все-таки дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно,согласна. Очень многие просто не в состоянии закончить даже один этаж,казалось,обеспеченные люди,но жизнь,такая штука,не знаешь,что завтра случится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и в квартире ремонт нужен. Какая разница,что ремонтировать?У нас многие соседи имеет два дома на участке и дети им очень благодарны,так как сейчас самим заработать на квартиру крайне тяжело.И вообще,дома разные бывают,одно дело купить хату-мазанку ,другое дело,современный домик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не,это не дом,а кошмар. Мне тоже такое не по душе.Ой,почему -то не там написала,я Лулу отвечала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ехать по Одесской трассе перед Стугной направо идет дорожка через лес. На берегу в лесу стоят пару особняков, а если проехать дальше, там такие дома стоят - Конча отдыхает. В Конче, типа Золотых ворот, место дурацкое....намывают берег, кругом пески, разруха, ни деревца, ни кустика. А на Стугне - впечатлило))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, разница есть:) что ремонтировать - разница в масштабах работ и соответственно их стоимости. Одно дело - отремонтировать квартиру, в которой ты платишь квартплату, что обеспечивает ремонт лестничной клетки, мусоропровода, коммуникаций, сантехники промежуточной, фасада, крыши, бойлера, теплотрассы, и пр.пр.пр.Другое дело - все перечисленное ремонтировать самому, правда в меньших масштабах, но веришь - я когда хоть немного вникну в то, что мне муж объясняет, например по вопросу функционирования у нас в деревне туалета, у меня начинают волосы на голове шевелиться...Слава богу, что он это знает и понимает, откель ноги растут, равно как и то, в какую сторону крыша должна быть наклонена, как труба проходить и пр. Я очень опасаюсь, что многие, по крайне мере у меня есть такие знакомые, рассуждая про чистый воздух и отсутствие соседского шума в частном доме, как о мечте всей жизни, на самом деле очень слабо себе представляют, что это такое реально. я не говорю о банальностях типа количество машин в семье, услугах связи, например интернете, при частом отсутствии аналоговой телефонной линии, я не говорю о цифре, веерных отключениях света в деревнях, и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я думаю, что разница все-таки есть А в моем представлении современный домик метров 250-300 должен быть и стоит он будет соответственно, и земли в округе не 5-10 соток, а поболее. И находится не в черте все-таки города.А вот вопрос? А в какую школу вы будете отдавать ребенка и кто его будет забирать со школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не розумію нащо такий будинок, де в якихось кімнатах буваєш тільки тоді коли треба витерти пилюку?На такій площі 300кв.м. треба мати відповідний дохід кожного місяця, щоб його утримувати.В першу чергу опалення зимою, самій його прибирати теж не реально, треба наймати людей-це теж не дешево. Другий момент, на тих 300кв.м. розмістити що-багато кімнат-чи пару кімнат але великі?Якщо багато кімнат-хто в них жити буде?Якщо великі кімнати-теж навіщо всі великі-як їх опалювати і т.д.?Ми зараз стикнулися з будівництвом котеджів, то я точно знаю, що буду будувати 120кв.м.У нас стільки планів класних на такий метраж....Тому я не розумію ці всі палаци на віщо, хіба для понтів, не більше.А по поводу будиночка за 1 000 000$-то це не будинок коштує, а місце, земля, озеро, унікальність і т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может 300 это и много, но 200 очень даже и нормально. Просто мы привыкли жить все в 15-18 метровых комнатах и с потолком 2.50-2.70. Иногда хочется простора и чтоб потолок не давил на голову. А потом если семья большая, даже если и 4 человека, то это пространство никогда не будет лишним. И не обязательно заставляться мебелью, стенками там всякими. А то, что это стоит денег, так бесплатно бывает только ..... сами догодываетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто суджу по сестрі чоловіка.У них будинок має 250кв.м.Мають троє дітей.Коли ми приїжджаємо в гості до них, то я бачу що дві їхні кімнати просто пустують, в них ніколи ніхто не заходить.Питання навіщо їх опалювати(в них опалення автономне по всьому будинку).В них дві кімнати по 30кв.м.В одній телевізор-і ми всі там тусуємося, друга пустує така велика.Спальня 20кв.м.Дитячі дві десь по 18кв.м.Ванна кімната теж 15м.Кухня я згідна повинна бути велика.Є ще одна кімната 15кв.м. там камін і куточок мягкий.І сестра там зробила зимовий сад.А вся решта територія просто ні до чого.Це моя думка, і сестра тепер теж так думає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЮК,да ,но я повторяю,одно дело купить дом в селе без удобств,а совсем другое дело,купить дом современной планировки со всеми удобствами.Насчет машин,у нас ,например далеко не все соседи имеют даже одну машину,у нас прекрасное транспортное сообщение,маршрутки идут до метро 5 минут,я сама не раз ездила,добираюсь быстрее,чем на машине,так как на мосту и в центре утром вечно пробки.Что касается нашего дома,то можно сказать,что у нас двухуровневая квартира,но в тоже время места намного больше,чем в квартире и естественно своя земля,свой гараж и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос фантазии :) Я бы еще сделала библиотеку, чтобы только книги, огромное количество, и пару уютных местечек для чтения. Бассейн и сауну. Для детей отдельную игровую комнату, большую. Отдельную комнату под тренажерный зал. Отдельную под домашний кинотеатр. Гардеробные отдельные для взрослых и детей.Если развернуться, то и 250 м мало покажется :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это,только кажется,что большой дом,это классно. Крестный отец моего сына,гражданин Канады,построил 3 шикарных дома в Конче,он не женат,у него двое взрослых детей,которые никогда не будут жить в этих домах.Он ,когда приезжает в Киев,живет сам.У него все в доме супер,свой пляж,огромный зал,кажется 70 метров,три этажа,на последнем этаже огромный бассейн .Но,это уже извращение,у крестного очень много денег и он просто уже не знает что эдакое придумать.Когда он приезжает,у него всегда гости живут,то мы жили летом,то зимой жили,одному такм жить,просто задница.Он заказал себе элитные сорта трав для газона,какие-то странные деревья с разноцветными листьми,у него баскетбольная площадка ,вообщем,человек просто извращается,но,у него есть возможность.И дом обслуживают,кажется человек 10,если не больше.У него еще и дом для охраны,когда мы позвонили в дверь,мы ждали около 10 минут,так как земли очень много,охране понадобилось 10 минут,что б дойти до ворот:-).Я в прошлый раз пыталась посчитать его ванные комнаты,не смогла,сбилась со счета и оставила эту идею.Гардеробных просто куча,тренажерный зал,зал для шейпинга:-))Мы с кумой ходили по этажам и заблудились,начали искать выход,попали в новые комнаты:-)))В комнатах эхо,у него мало мебели ,я вообще не представляю,как можно одному жить в таком доме.Один из своих 3 домов он летом продал,новый хозяин заселился в дом с тремя детками,женой,двумя сатрыми бабушками и прислугой,они не выдержали и пол-года,опять выставили дом на продажу.Даже для такой не маленькой семьи было очень много места ,а когда муж уезжал в командировки,жена рассказывала,что просто умирала от страха,несмотря на охрану, тяжело после квартиры жить в таком домище,просто тяжело психологически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш сосед строит огромый дом . Он рассказывал,что строит его уже 5 лет и уже 3 раза переделывал то,что построил.По ходу строительства у него возникают новые идеи и он начинает все по-новому.Сейчас он вообще сказал,что уже ничего не хочет и скорее всего дом продаст:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це якщо прибуток в місяць на сімю складає як мінімум 3 000т.у.о.Багато таких є на форумі?Я вже мовчу про всю Україну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар!!!Я б стільки часу задовбалася будувати Я буду будувати по канадській технології за 4 місяці будинок під ключ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ,ты:-) А как это?Просветите ,меня,темную:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю ссилучку на сайт http://www.datahouse.com.uaЯ вже вище писала про цей сайт.Якщо когось цікавить, можемо поговорити більш детально вживу, або пиши на мило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...... Расскажу вам про своих свекров. Живут они в частном доме недалеко от Борисполя уже третью зиму. Не скажу что им в напряг содержать дом. Скорее наоборот, даже хозяйство завели (бараны, куры, утки). Дом небольшой, но второй этаж в доме просто не используется. На первом этаже гостиная и две спальни. Вторая спальня всегда пустая, для гостей так сказать. Каждый день ездят на работу, максимум 20мин на машине. Относительно условий жизни: в этом году стало легче, так как провели газ (а это отопление дома и нагрев горячей воды), раньше одну зиму топили углем ( появлялся в доме характерный запах плюс заботы), вторую – масляными обогревателями. Проблем с магазинами не существует, так как рядом супермаркет "Макси". Если бы я жила в таком доме для меня были бы проблемы: 1) способ приезда к нам гостей (не у всех есть машины),2) когда сын подрастет – школа (в школу бы завозили, а вот со школы не понятно) и общение сына с друзьями.Относительно затрат на постройку такого дома – не знаю. Знаю только, что постройка стен и крыша – 30%от всей стоимости и затрат времени, остальные 70% -- это внутренние работы. Оля и Андрей(27.10.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом или квартира... Уже много написали,но и я хочу добавить. 1.Нужно согласовать мнение двух супругов(вдруг один карегорически против). 2. Место...необязательно иметь машину,но чтобы была хорошая транспортная развязка(за городом не всегда это бывает,даже в одном и том же населённом пункте). 3.Если содержать и квартиру и дом,то по сумме не всегда на дом больше денег идёт. 4.Обязательно смотреть на соседей,как в доме, так и в квартире... 5.Если выбирать между старым домом и квартирой- квартира лучше. P.S. Сама живу уже больше 8-ми лет в доме под Киевом(дом в лесной зоне,хорошая транспортная развязка,по площади небольшой,построен мужем до свадьбы).Моё мнение:зимой квартира в городе, а летом дом в пригороде,но...не всегда так получается. Если есть вопросы-отвечу. Мама Оля и дочка Алёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не сразу, а со временем. Я согласна с Кис, были б метры квадратные, а так "королевство маловато, разгуляться негде!" Москва не сразу строилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно там мы и жили:))), хутор Хлебче называется. Там самый большой есть "зАмок" - бывший хозяин - Черновецкий, кажется, (Правекс), во всяком случае, так рассказывали соседи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне,если честно, было практически все равно где жить.В квартире сложнее с собакой,но ничего,жить можно вполне,мужа квартиры всегда раздражали и он мечтал о частном доме и о собаках.Было время,когда я очень хотела назад,в квартиру,и сейчас ,бывает рвет крышу,работы хватает,но все же,в частном доме классно,хотя и в квартире хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уже есть в Киеве такие дома? И в какие это деньги выливается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах