Кто виноват?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто виноват? Вот такая фигня.Мою сестру бросил муж.Вместе они прожили 8 лет,у них трое детей,трое девочек.Первого ребенка очень ждали,второго ребенка муж не хотел,сказал,что рано еще второго заводить,но сестра умоляла его оставить ребенка.Квартиру своей у них не было,муж собирал деньги на квартиру,но жили они хорошо,арендовали большую трехкомнатную квартиру в новом доме.Когда родилась девочка,муж отказался ехать в роддом,его семья уговорила,он был обижен,так как его мнения никто не слушал,он не хотел сейчас ребенка и его расстроило то,что родилась опять девочка.После второго,сестра сделала аборт,так как муж категорически не хотел третьего ребенка.Я говорила сестре,предохраняйся,не знаю о чем она думала:-((Сестра говорила,что хочет много детей,о третьем ребенке сказала мужу,когда был уже достаточно большой срок,но аборт еще можно было сделать,сестра сказала,что будет мальчик.Она сказала,что высчитала и 100% будет мальчик, так как муж мечтал о мальчике .Моя сестра была достаточно хорошей женой,во всяком случае,я так считаю,с мужем они почти никогда не ругались,сестра старалась во всем угодить своему мужу.Муж пригласил няню для девочек,вообщем,все было нормально.Когда муж узнал,что сестра опять ждет ребенка,он ничего не сказал,он только махнул рукой,так как сестра плакала и сказала,что очень хочет этого ребенка и на аборт не пойдет.На узи сказали,что опять родится девочка,сестра рыдала ,она была убеждена,что ждет мальчика,она говорила,что не сможет показаться мужу на глаза.Я её успокаивала,вдруг ,на узи ошиблись.Когда сестра рожала,я приехала к мужу,помогала ему управляться с девочками,позвонили из роддома и сказали,что родилась девочка,я видела реакцию мужа,он вздохнул и лег спать.Когда ребенку исполнилось 1,5 года,муж подал на развод и ушел к другой женщине.Развели их очень быстро,так как муж обманул сестру ,он не сказал,что уходит от сестры,а сказал,что если они разведутся ,то жене дадут квартиру,якобы он договорился,а потом они опять поженятся.Он уговорил сестру никому о разводе не говорить.Мы узнали о разводе только через 6 месяцев,когда приехали к сестре в гости и увидели,что в квартире ничего нет,всю свою технику и хорошую одежду,сестра продала.В суде сестра отказалась от алиментов,муж ничего ей не выплачивает,он несколько раз менял номер своего мобильного,что сестра ему не звонила и запретил своим друзья общаться с сестрой.Я не буду рассказывать,как сестра пыталась выжить одна с тремя маленькими детьми,она арендовала комнату в квартире с хозяевами,так как денег совсем не было.Самое страшное,что наша мама сказала,что сестра сама во всем виновата и отказалась ей помогать.Самое ужасное,что почему-то все знакомые стали на сторону мужа.Почему я решила все это написать?Я на днях ,в центре, случайно встретила мужа сестры ,он женат,у него родился сын,он доволен своей жизнью и сказал мне,что ему надоела вечно беременная жена ,которая никогда не прислушивалась к его мнению,он сказал,что ему совсем не интересно,как и где живут его дети и попросил никогда его больше не искать и не беспокоить,он все равно скоро уезжает за границу.Я спросила,но ,у тебя же есть ребенок,ты же не хотел детей больше.Бывший муж моей сестры ответил,что теперь он готов к рождению детей и хочет еще и ему все равно кто родится,мальчик или девочка,а о той семье он забыл и не хочет вспоминать. А мне очень хочется знать,знает ли его жена,что у него трое девочек,которых он бросил.И что говорить детям,когда они подрастут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто слів нема Муж дурак, якщо він більше не хотів дітей, то міг предохранятися сам презервативом, або в крайньому разі зробити стерелізацію.А то вину всю звалити на жінку можна дуже просто, хоча вона теж могла подумати про почуття свого чоловіка, і обговорювати свої бажання з його, а потім приймати рішення.Зі мною в лікарні на лапарі лежала жіночка, у неї була фібріома.Так от вона розказувала, що вони з чоловіком постійно предохранялися, але постійно вона вагітніла, не дивлячись ні на що, самий кращий презерватив для них був-це місячні у неї.І вона дуже багато абортів зробила(у них було уже 2 дітей), наслідок яких фібріома.Але я не про це, я веду до того що втаких випадках це має бути обоюдною згодою двох партнерів, а не когось одного.Тому я вважаю що вони двоє винні в тій ситуації, тільки кожний по різному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего сейчас уже думать кто прав, кто виноват только душу себе травить.надо освободиться и жить дальше:1. подать в суд на алименты.ну и что, что отказалась. тогда муж обманул, пообещал и не выполнил свои обещания. теперь передумала - денег нет, жилья нет, не голодать же детям!2. с квартирой не совсем понятно.у нас государство в квартирных делах всегда на стороне несовершеннолетних детей. то есть ребенка нельзя выписать из квартиры и никуда не прописать.юрист сайта проконсультирует, я думаю.3. еще у юриста узнать про льготы одиноким матерям.у сестры же не просто ребенок, а трое. может, ей льготное жилье положено?4. обратиться в благотворительные организациикакая-нибудь обязательно поможет.5. и главное - перестать думать о прошлом! его не вернешь, всех гадов не перевоспитаешь.а жизнь мужа накажет, пусть не сейчас, но возмездие его настигнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странные люди... А он что, не мог сам пользоваться презервативами, когда понял, что у нее проблемы с предохранением?Про нее вообще слов нет - полностью наплевательски отнеслась к его мнению в этом вопросе, видите ли захотелось много детей, а хочет ли муж, дело десятое...Сорри, но вообще не понимаю таких людей.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно, очень трудно что-то сказать но, девчонки, надо ж и нам самим думать о себе!Если все в семье -хорошо, то это здорово. А если нет?!!! и когда это "нет" может наступить, кто знает... Мой принцип: надо, хоть, и всегда расчитывать на себя, даже, когда у тебя все хорошо. А этот муж... бог ему судья. Даже не хочу его обсуждать, до такой стенени он мне противен.Мне жалко детей. Сама выросла без отца и понимаю: как моей маме было сложно и морально, и материально. А у твоей сестры еще все впереди: и трудности, и радости (надеюсь). Ей надо теперь перестроиться и жить по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сгласна с Кис насчет мнения мужа. Странная какая-то позиция - очень хотела детей, а с мужем обсудждать необязательно. Это еще раз доказывает, что решение иметь детей должно быть обоюдным. Я его не защищаю, он урод редкостный. Но позиция женщины в данном случае меня лично поражает. Не надо сбрасывать со счетов, что мужа ставили перед фактом, а ведь именно на мужа ложится основная забота об обеспечении семьи.А что делать? Жить. Все, что советовали выше, верно. К помощи государства какой-никакой надо обратиться, льготы точно должны быть. На алименты обязательно подать. Родственников попросить помочь поначалу, не звери же они.Тася и Аленка(24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а позиция мужа в отношении детей не удивляет? если не хочешь иметь детей, предохраняйся! особенно если жене в этом не доверяешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но... как вообще люди живут семьей, если не могут доверять друг другу в ТАКОМ вопросе? (но это так, риторический вопрос, реально, когда он понял, чего можно ждать от жены, стоило ему самому позаботиться о предохранении, тут я согласна).Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна, а простите им по сколько лет-то?Безусловно желание мужа тоже нужно слушать, семья ведь. А такого егоистического подхода не понимаю. Если мужчина не хочет на данном этапе ребенка, то наверное не пришло еще время для него, а тем более если речь идет о втором и третьем.А если она от него еще полностью зависима, то о чем речь... Ведь это не шутки, а жизнь. И для рождения детей отведено лет эдак 15 как минимум и можно успеть.Я никого здесь не осуждаю, просто люди сами строят свою жизнь и иногда странно все получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивляет я и сказала, что его не оправдываю его и именно потому, что он поступил так по отношению к детям. Ведь они же уже есть. Но семья - это семья, и все решения должны приниматься двумя людьми. Тем более такое решение. Насчет предохранения, согласна - оба взрослые люди, должны об этом думать. Не она, так онТася и Аленка(24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете,я не могу сказать,что я осуждаю мужа,хотя это моя родная сестра.Мы не из Киева,из далекой провинции,сестра очень хотела в Киеве жить,нашла нормального мужчину,родили ребенка.Так сразу с двух словах не расскажешь,просто я знаю,что моя сестра имела пару интрижек на стороне и мне показалось,что муж это узнал.Сестра очень боялась,что муж узнает,после второго любовника,она сказала,что никогда себе этого больше не позволит .Сестра мне говорила,что если она родит еще ребенка,то муж её точно никогда не оставит.Меня сейчас мучает один вопрос,сказать сестре о том,что я бывшего встретила или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это реально? Подать в суд.Мы его найти не можем,не знаем адреса,ничего не знаем,я знаю,что он на ПМЖ собирается.Самое плохое,что сестра меня просила все время,что б я её помогла его найти и попробовать попросить у него денег,сама она это делать почему-то не хочет.Я вот и думаю,может я чего-то не знаю.Почему она не настаивает на алиментах?Ситуация сложная и даже запутанная.У детей прописки не было,они все это время арендовали квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю,про презервативы не спрашивала. Но,честно говоря,сестра ему говорила,что предохраняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестре 35. Ему,кажется 37 или 38,точно не скажу,не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и ответ на вопрос Муж поросто не считает этих детей своими и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и ну. Да,дурацкая история.Хотя,я "Окна"с Нагиевым смотрю,там и не такое увидишь.Если честно,я считаю,что ваша сестра просто дура,простите за резкость.Мужчине детей не рожать.Всунул-высунул.Зачем ему думать о предохранении?Я считаю,что об этом должна думать женщина,так как все проблемы лягут именно на её плечи.Как вообще можно рожать столько детей ,не имея жилья и работы ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но,ведь это можно проверить. И я не уверена ,узнал ли муж о похождениях сестры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и дура. Но,что поделать?Ничего уже назад не вернешь.Я уже устала от всех этих проблем,хотелось просто услышать мнения людей.кто все же виноват в этой ситуации?Поговорили мы с мужем бывшим минут 10,стою,смотрю на него,вполне счастливый человек,рассказывал о жене,о сыне,говорит,что очень доволен своей жизнью,кстати,одет был довольно скромно,спросила о работе,сказал,что не очень дела хорошие,но зато в семейной жизни все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что же тут тогда удивительного "моя сестра имела пару интрижек на стороне и мне показалось,что муж это узнал.Сестра очень боялась,что муж узнает,после второго любовника,она сказала,что никогда себе этого больше не позволит .Сестра мне говорила,что если она родит еще ребенка,то муж её точно никогда не оставит."Странно, что их семья просуществовала 8 лет.Хотя, чужие семьи потемки.Тася и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не говорить. А зачем?!!! уже не поменяешь положение вещей, а нервы попортятся.И он, и она уже сделали свой выбор.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит,Вы считаете,что все же сестра сама разрушила свою семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это ее расплата за жизнь в Киеве:-(( жестоко, но факт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем проверять? Он ведь уверен в обратном.Ведь вы пишите что первого хотел, а потом как-то стал против детей, а теперь живет с другой женщиной и детей любит.Я думаю знает. А если жена под подозрением то это финишь для мужчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,наверно ,не стоит говорить. Не буду,хотя хочется .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, и нет интрижками так просто не разрушить, а отсутствием понимания-да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах