Ой,мама,я поправилась на 7 кг:-(

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот именно, забавная Я читала и Монтиньяка в том числе. Вернее легче сказать, чего я не читала. Я перелопатила все, что смогла найти по проблеме лишнего веса. То как я сейчас питаюсь, - это что-то сборное со всего. Ведь в каждом методе есть что-то, чего ты принять не можешь. Приходится придумывать велосипед. Метод Монтиньяка хорош, но прочитав его я однозначно поняла, что не смогу исключить из рациона те продукты, что он требует исключить. А в остальном книжку прочитать можно в плане общего развития. Но не встречала людей, которые смогли его метод полностью повторить. А вот одна книжка мне действительно очень понравилась, хотя я и прочитала ее совсем недавно во многом она совпала с тем, что я делаю. К сожалению так с ходу не смогу вспомнить ее название, найду ее и напишу как называется. Юля и Сережка-младший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тоже люблю часов в 11 поесть сало с черным хлебом и соленым огурцом...:-) но поправилась сильно, когда ела каждый день тортики в течении 3 месяцев:-(Теперь стараюсь их так часто не есть, муж ест, а я ни-ни, только смотрю:-) Пусть лучше на ночь поесть:-)А для похудеть надо: спорт+диета+ЖЕЛАНИЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а выглядишь ты классно (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите, что делает желание быть худой Чтобы не быть голословной разместила в регистрации свои фоторгафии. Первая - мне 14 лет. После этого вообще перестала фотографироваться. А следующие три я сейчас. Впечатляет? Так что по опыту: главное желание. Будьте красивы и удачливы!Юля и Сережка-младший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в шоке ;-) МОЛОДЕЦ!!!!!этож сколько нужно желания и силы воли, чтоб ТАК преобразиться ;)выглядишь просто супер! даже не вериться, что на первой фоте ты ;))получается ты такого результата добилась только правильным питанием? а спортом занималась?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно впечатляет (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впечатляет не то слово, снимаю шляпу. Тася и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я завтракать не могу :( Не лезет и все. Причем разные варианты пробовала: и тосты, и кашку, и хлопья, и бутерброды. Начинаю хотеть есть ближе к 11, а раньше никак. Утром пью только чай, максимум - с мааленькой булочкой. У мужа точно так же. Боюсь, что "сова" - это диагноз :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о спорте Когда я начала худеть вопрос о спорте не стоял - любая физическая нагрузка при таком весе вызывала сильную одышку да и тяжело было даже руки поднять. Так что в начале было только правильное питание (не могу сказать, что на тот момент оно было таким уж правильным, сама я тоже позновала все методами проб и ошибок, даже как то несколько раз садилась на строгую диету, пока не поняла, что это ведет только к дальнейшей поправке). А затем, где-то при весе 70 кг подключила быструю ходьбу, танцы. В любом случае и в спорте не приемлю насилий над собой - однозначно заниматься нужно тем, что нравится иначе через пару месяцев все остачертеет, а главное - если что-то делаешь - делать это нужно постоянно. Нравятся танцы - танцуй, нравится ходить пешком - иди на работу пешком (главное в быстром темпе а не в развалочку) и не менее 30 минут подряд. Еще заметила, что после моря худею. При чем не на самом море, а именно по приезду в течении следующего месяца. Потом уже узнала, что это связано с тем, что избыток йода в воздухе, да и морские ванны способствуют нормализации обмена веществ. Так что месяц провожу на море. Совмещаю приятное с полезным:))) Приобрела себе велотренажер. Так как крутить педали скучно, то делаю это исключительно при просмотре интересного фильма, так не отдаешь себе отчет, что лежишь не на диване, а крутишь педали. Опять же приятное с полезным:))) Вообще стараюсь находить такие пути, чтобы похудение и удержание веса доставляли удовольствие: чай без сахара, зато с кусочком шоколада, плаванье, зато в море и т.д. Я считаю что только так можно удержать вес, что главное при любом худении. А насчет первой фотографии. После того как похудела, уничтожила почти все свои "толстые" фотографии, чтобы не дай Бог какой-нибудь кавалер не увидел. А сестра моя несколько карточек "заныкала". Когда я их увидела, я уже собиралась замуж, и запретила ей их показывать кому-либо. Так моя сестренка их моему мужу подарила на свадьбу, чтоб не думал что я такая фотомодель и красавица. Но муж, вопреки моим страхам отнесся к этому по философски, за что ему и спасибо. Вы тут первые кому я их показала. А сделала это для того, чтобы каждая женщина поняла, что нет ничего невозможного. Я так же как и вы ужасно люблю поесть, наслаждаясь процесом принятия пищи (повезло же многим худым людям, у которых отсутствует вот это вот наслаждение пищей, у меня много знакомых худых по природе, которым все равно или сьест торт или пожевать сухарик), так же как и вы я где-то ленива, ужасно склонна к полноте, росла в семье "толстячков". Но для нас, женщины нет ничего невозможного! Главное действительно искреннее желание.Удачи!Юля и Сережка-младший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напиши, мне тоже интересно :) Я тоже начиталась литературы. В свое время, лет в 13, я сбросила 20кг, тоже была полная. Как я тебя понимаю! А после 2 родов добавила весу, сейчас вот сбросила 10. Кое-что взяла у Монтиньяка, кое-что сама из прошлого :), но стараюсь придерживаться раздельного питания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это да! какая ты молодец. У меня проблема вот какого рода - слишком лишнего веса нет, а есть 3-4 кг. от которых хотелось бы избавиться, но, поскольку они мне жизнь не портят - я и не могу заставить себя раз и навсегда похудеть. На этот новый год у меня, как у Бэт, началось обжорство. И 4-ого числа я решила, что так жить нельзя. Но у меня сила воли слава Богу есть, главное придумать себе какой-то стимул для похудения. Уже 2 дня вернулась в овощным салатам и удержанию после 18.00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тебе посылала уже ты не получила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на какой адрес? нет, не получала...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сделать легко у кого нет мужа и детей :-) Просто ничего не готовить себе вот и все. У меня получалось :-)) Утром чает без сахара с бутиком, днем супчик легенький, а вечером кефирчик, но мне еще проще это было сделать, т.к. я страшно ленивая и готовить терпеть не могу, тем более для себя.Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(( Эля. Просмотрела свои книги, но так и не нашла ту, о которой хотела написать. По-моему когда-то дала ее своей маме прочитать, не вернула, видать понравилась:))) Завтра обязательно позвоню ей и сообщу тогда название. Юля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросики Юля, а что за велотренажер в тебя?я как-то читала, что при занатии на нём накачиваются оперделённые виды мыщц и ноги могут быть сильно раскаченные (у меня такие мыщцы, если давать нагрузки, начинают прорисовываться все волокна...не люблю я этого)Я тоже не признаю насилие на собой...поэтому я и хочу пойти на йогу...чтоб не только восстановить тело, но у научиться правильно дышать, расслабляться, обычная аэробика и т.п. не дают такого.И главный вопрос - какая же именно диета у тебя? (ты раздельно питаешься, не пьёшь воды вместе с едой, считай калории...что именно?) расскажи подробнее, а то я полный профан в этом деле, лит-ры-то много...как в ней не заблудиться?На какие танцы ты ходишь?И если не жалко, поделись телефоном, координатами узиста, очень интересно с ним пообщаться, ты его так отрекламировала, думаю, что все кинуться к нему на обсмотры ;-)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ответ на вопросы. Тренажер я покупала из средней ценовой категории (три года назад где-то около 100 $ платила), решила что лишнии ненужные навороты типа измерения пулься не стоят лишних 600 грн., хотя у тех, что по дороже и другой принцип изменения нагрузки, но я уже не помню чем они отличаются. На моем написано: Sprint MSII. По поводу накачки ног. Здесь как и в тренажерном зале: хочешь накачать ноги ставь макс нагрузку и занимайся 10 мин. Хочешь убрать лишний вес – нагрузка минимум, но занятие не меньше 30 минут. У меня лично ноги после велотренажера стали гораздо красивее, ровненькие, никакие группы мышц не выступают, а вот от целлюлита избавилась. Но для усиления эффекта (антицелюлитного) я перед занятиями наносила на ноги специальную грязь для тела, чтобы усилить разогрев подкожного жира. А на живот, так как меня очень интересует эта часть тела, надевала широко разрекламированые пояс для похудение, который сам по себе – ноль, но вот вместе с аэробной нагрузкой усиливает его эффект. Сейчас еще купила костюм-сауну, надеваю когда сажусь за велотренажер. Но вообще, и без этих всех приспособлений, после занятий на велотренажере встаешь мокрая и потная вся, так что организм худеет весь, а не только ноги. И в плане потерь калорий велотренажер стоит на втором месте после бега. Но вот бегать я не люблю. Заниматься на велотренажере достаточно 2 раза в неделю, как я писала под интересный фильм идет на ура. Еще я купила видеокурс Синди Кроуфорд. Она на двух кассетах предлагает две 20-минутный и одну 40-минутную программу (смесь аэробики и шейпинга). Иногда занимаюсь по ней. Вообще для занятий дома при наличии маленького ребенка есть одно большое преимущество: если ты ходишь в зал, а ребенок заболел, то очень вероятно что после 2-недельного перерыва ты поленишься в него возвращаться, а так, всегда можешь позаниматься да еще и в компашке с самой Кроуфорд :))) А диагност этот не узист. Разве кому-нибудь на УЗИ нашли причину болезни? Не пространственное «У вас печень увеличена на 2 см», а именно причину такого увеличения? Сама по себе я очень скептично отношусь ко всему, поэтому подробно сначала выяснила и суть метода и достоверность и прочее ньюансы. Так вот. Когда человечек находится еще в стадии зародыша (помните, там три лестка?) то клетки, которые впоследствии развиваются во внутренние органы, соединены (соприкасаются?) с клетками, которые в последствии станут кожей. Вот и в последствии между ними сохраняется связь. (Господи, ну не хватает у меня правильной «научной» формулировки, пишу, как себе это поняла) На этом эффекте и основывается аккупунктура и прочие направления (помните при воздействие на определенные точки кожи лечим органы?) Так вот. Эта компьютерная диагностика (электропунктурная) заключается в том, что сначала снимают показатели с активных точек организма в основном на руках (ладошках). Например: точка печени при норме 50, имеет показатели 40, тогда при помощи нозодов (если я правильно это слово запомнила), выясняется причина такого снижения и выдается результат, например цитата с моей диагностики: «Токсическая нагрузка на паренхиму печени». У них там, как сказали более 12000 нозодов, так что выдают очень подробные результаты, например, мне сказали: «Стептококк на задней стенке глотки» А у меня в тот день действительно горло было красное и очень болело. Ну и так далее. (Alien, ты часто обращаешься к гомеопату, по моему и там есть нозоды, правильно?) А для проверки эффективности препарата его помещают в специальный прибор и сигнал от него подают например на ту же печень, если показатели при этом выравниваются до 50, то значит препарат для тебя очень эффективный, если остался без изменений – значит никакого действия не окажет, а если показатели снизятся, то даст нагрузку. А я то раньше думала, почему одни и те же лекарства при одной и той же болезни моей сестре помогали, а мне нет. А глядишь, каждый организм уникален, что не учитывают врачи. И что одному хорошо, другому –ноль, а третьему еще и осложнение даст. В общем я тебе координаты на мыло сбросила, позвони, поговори, чего-то тебе может правильней расскажут. Там я тебе еще координаты своего частного педиатра (ты просила в детской) отправила. Могу еще подбросить координаты хорошего ортопеда, невропатолога, массажистки (все детские, все приезжают на дом).И по поводу диеты. Диеты никакой нет. Я уже писала, что против диет. Все, что сбросишь за месяц, наберешь потом за две недели. Это больше стиль жизни. К этому я тоже пришла не сразу, вначале и диеты пробовала, и голодания, и другие методы. Вот напомнила ты мне, что я Эле обещала книжку посмотреть, там очень похоже на то, как я живу. Надо заняться ее поиском. Еще мне понравилась книжка, кажется называется «Как обмануть жировую клетку» советую прочитать. Главное все же подстроиться под свой организм. Может то, что подошло мне, для других неприемлимо. Кроме того, что я уже успела написать в предыдущих ответах, я ем очень часто, но понемногу и стараюсь за один прием пищи есть что-то одно (похоже на раздельное питание). Исходя из моих проблем с кишечником, ем много фруктов и овощей. За день могу съесть их до 1,5 кг. Много пью, в основном выпиваю воду или чай за 10 минут до еды. После этого (особенно после чая с фиником) есть вообще не хочется. Сладкое себе позволяю, слишком его люблю, но вообще не ем картофеля, макарон, масла, белого хлеба (да и черный не особо). Отказалась от того, что не требует жертв с моей стороны и не приносит пользы организму. Олею, жир не добавляю вообще никуда: салаты приправляю йогуртом или био-кефиром, в основном или тушу или варю продукты, если жарю то просто на сковороде с тефлоновым покрытием. Незаменимые жирные кислоты все равно в достаточном кол-ве попадают в организм с рыбой, мясом, злаками, а ложка олеи добавленная в салат увеличивает его калорийность на 100 ккал, а в основном ложкой не ограничиваются. Не ем сметану и майонез. Все остальное ем. Плюс витамины (курсами). Ты знаешь, когда я убедила и свою сестру попробовать просто отказаться вообще от макарон, батона, картофеля и не добавлять жир – она стала худеть. Но опять же. Если кто-то обожает жареную картошку и не представляет жизни без нее, то тогда лучше отказаться от сладкого, но позволять себе это удовольствие. Вообще вряд ли найдется человек, который питается только правильно, и без сладкого и без жареного и без прочих кухарских излишеств. Так что просто нужно найти приемлемый вариант для себя, ведь это надо соблюдать не неделю, не месяц, а просто жить так. Это не значит, что за праздничным столом я не ем жареных котлет и салатов, просто это исключение, которое себе можно изредка позволить. Два – три раза в неделю (иногда чаще – летом, реже – зимой) обязательна физическая нагрузка. Летом стараюсь везде ходить пешком, чуть дольше, но и воздухом дышишь и спортом занимаешься. Плюс есть цель – дойти, тогда это не воспринимается как насилие над собой, просто идешь куда тебе надо. Велотренажер, как я писала, под телевизор идет на ура. Зарядка с Синди тоже ничего. Сложно так вот в ответе описать все. Это бы заняло наверное листов 60. Боюсь, читать не выдержите. Так что если есть вопросы, пиши.Вы не удивляйтесь, что я так много пишу в ответ. Я уж девченкам писала, что сейчас как-раз учусь скоропечатанию в 10 пальцев. Так что вы мне своими вопросами помогаете избежать скучных упражнений и тренироваться с удовольствием. Так что задавайте вопросы. Можно по мылу.Удачи!Юля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КРУТО!!! :-) Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обалдеть, и так кстати:)) Я как раз в зал тренажерный уговорила себя пойти:))Просто я восхищаюсь и нет слов :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах