Для Panasy

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тайна панасьевского морального эксгибиционизма (научный труд) ого, сколько тут всего написали... спасибо Оля-ле за такой "горячий топик" !Мое ИМХО заключается в следущем:а) От моих писулек на сайте не страдает никто, потому что читатель (для которого создается сайт), особенно любобытный и завистливый, любит всякие семейные распри, "жареные" моменты и пр. Про членов семьи ниже. б) Я человек открытый и общительный, те, кто меня знает и бывает на сайте - уж точно не будут шокированы моими откровениями (а там, собственно, ничего ТАКОГО и нет...) а те, кто не знает - скорее всего меня никогда и не увидят, а если увидят... то не думаю, что я при встрече буду переживать, что они знают...(ого, написала!)в) Мой ребенок, являясь главным действующим лицом, надеюсь, не восстанет против меня, когда вырастет, за то, что я не только писала про него всякие дневники в инете, а еще и выпустила книжульку несколькотысячным тиражом (это я хвастаюсь раньше времени, пока все в наборе-верстке лежит). А если восстанет, то я попрошу прощения, и все удалю. Просто я была настолько уверена, что сделаю аборт, и сейчас, глядя на эту свою Казябру, до сих пор не могу прийти в себя.. как я могла так думать? И взываю ко всем путем своей книжки про "студенток" - что да, проблемы с незапланированными беременностями и "браками по залету"есть, но они все разрешимые, и в детях, по конечному счету, ничего страшного нет. г) Есть люди, которым очень сложно выстваить напоказ что-то о себе, о своей семье, а есть такие, которые чуть что, лезут на трибуну и орут " АААА!! у меня муж напился!" ( как я, например) и не верю, ну просто не верю, что подавляющему большинтсву это не интересно (а у меня вроде стресс проходит, а мужу - который читает про это следующим утром становится смешно)Но такое свое поведение я не считаю актом экгибиционизма в набитом троллейбусе, а скорее выступлением на сцене, где каждый может встать и уйти...Вот.А сейчас у нас живет старшая Юля (мы с ней на встречу в Бот. саду приходили) и я хочу написать большой рассказ о ней - как я ненавидела ее, когда мы только начали жить с мужем, как мы ругались из-за нее, и как я сейчас люблю это нежное и хитрое существо.Оля и Саша (2.11.01)www.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радует хотя бы то, что в Инете "бродят", в основном приличные, образованные люди, есть надежда, что хоть на эту аудиторию можно положиться:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вспомнился случай слава богу, не про ребенка. Ехали мы как-то с мужем в троллейбусе, на заре наших отношений. За нами две бабульки сидели, а муж (на тот момент - будущий) что-то мне говорил на ухо, и туда же, в ухо, поцеловал. Слышим - сзади шипение: "Вот, сейчас он ее целует, а потом бить будет" :))).А зависть - да, согласна в целом, что не стоит выставлять личное напоказ. И хотя я к мнению окружающих чертовски восприимчива, уверена, что зависть - всего лишь обнажение их собственных проблем. С чем их и поздравляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, в любом случае, вы молодцы! И раз о вас говорят, значит вы затеяли стоящее дело. Если бы развитие Инета у нас в стране пришлось на 10 лет назад - я занялась бы тем же. Всегда жила чересчур открыто, не скрывала ничего. И о ребенке своем мне хотелось рассказать всему миру. Но... Теперь уже 20 раз подумаю о целесообразности. Что самое смешное, позавчера мамина подруга-программист уговаривала меня делать сайт свой с фотками, стихами и Филиппом в главной роли. Если хотя бы 51% моего сознания согласится на эту затею - пополню ваши ряды:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросики Ты их (карточки) будешь на картонку или др. плотную бумагу наклеивать? А ламинировать где-то? Тут кто-то писал про самоклеющуюся пленку. Так вот если в нее плотную бумагу завернуть будет что-то путное? А то я тоже голову ломаю. Хочу карточки ввиде книжечек сделать тематических.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я печатаю на довольно плотном картоне, у некоторых цветных принтеров есть такая возможность. Потом на работе ламинируем, у нас есть ламинатор, но мне кажется, что пленка самоклеющаяся (это та, которую утюгом проглаживают?) тоже вполне сойдет.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утюгом? Я чайник :) Насчет утюга не знала :) Скажи плз, как называется та бумага плотная, на кот. вы печатаете? И где вы ее заказыватете? У меня альтернатива -глянцевая фото, но очень уж дорого получается.Кстати карточки Домана я слегка увеличивала для печати на А4.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не знаю, какая сейчас Но помню, что во времена моего школьного возраста в такую пленку оборачивали учебники, просто прикладываешь и проглаживаешь утюгом. Бумага - я купила на Петровке пачку обычного картона, не слишком хорошего качества, но для таких целей вполне ничего. Да уж, с фотобумагой себестоимость одной карточки просто убойная будет :)Кстати, Ника несмотря на распечатанные карточки, все равно предпочитает смотреть их на компьютере - просто замирает и выражает восторг по поводу каждой картинки. А потом требует, чтобы показывали еще.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sarah7 ! Жанчик! А дай ссылочки, где можно на Филечку посмотреть, в каких журналах, интересно так! Кстати, я тебе письмо отправила еще неделю назад, ты видела?Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и действительно- даже если и бантики-цветочки, почему не получить лишний раз заряд положительной энергии, я все детские сайты смотрю, мне про всех интересно, чему-то учишься, что-то новое узнаешь))Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В журналах "Мама и я" в прошлом году, в двух номерах, за октябрь и ноябрь, статьи о детском росте и воспитании. Он там с девочкой дома среди игрушек:) Потом снимался в рекламном ролике партии "Нова генерацiя" в прошлогоднюю предвыборную кампанию. А в этом году недавно снимался в рекламной акции соков Мрия и "Мрiя маленька", она будет длиться до декабря этого года, рекламки в основном в супермаркетах, на детских новогодних утренниках, в магазинах. Я еще сама эту продукцию не нашла с Филей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С письмом - проверю в почте, просмотрела вряд ли, но на прошлой неделе мне просто было не до компа:(( Обязательно отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полукартон Есть специальный полукартон для цветных принтеров (его образца-примерники поставляются вместе с принтером при покупке). Мы его не покупали, он нам достался нашару, поэтому в цене не сориентирую. Качество печати на нем вполне приличное. Я на таком картоне для малого картинки-паззлы печатала, так его плотности хватило для нескольких занятий (потом просто кусочки растерялись ;) ). Собираюсь пораспечатывать и заламинировать. Если же ты хочешь сделать книжечки тематические, то советую распечатать на обычной бумаге, купить тонкий фотоальбом10х15 и туда все затусовать. Если ребенок карточки в руки брать не будет, то этого вполне достаточно, ИМХО. Для плотности страничек под бумажные карточки можно просто картонные подложки повкладывать, не приклеивая одно к другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаночка!) вот это супер)) какие вы молодцы) классно что у Филипа так всё здорово получается, очень за вас рада!Жанн посмотреть очень хочется на Филлипа твоего))Скажи в журнале мамя и я за октябрь 2002 г.? поищу вас...Юля и Вика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаночка!) вот это супер)) какие вы молодцы) классно что у Филипа так всё здорово получается, очень за вас рада!Жанн посмотреть очень хочется на Филлипа твоего))Скажи в журнале мамя и я за октябрь 2002 г.? поищу вас...Юля и Вика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не завидую я ничему Почему многие так решили??? Олин сайт читать интереснее так как там есть "проблемные места". Думаю многие так считают. Не верите??? тогда скажите мне, почему в нашем форуме как кто-то начнет топик с какой то проблемы, так сто ответов ему приходит, а как кто-то чем-то похвастается так только около двадцати.А Кис хочу спросить. Зачем Вам нужен сайт? Чтобы все сказали :Ах! Какая девочка. Или для чего??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно вам... Оль, ну ведь это уже было тут где-то... хватит на Кис нападать... вот у меня муж уже несколько месяцев ведет себя как образцовый семьянин, не напивается, матом почти не ругается (так и в творческий кризис попасть можно!) - так все, на что я способна по сайту - это писать дневник, где общее послание "ах, какой мальчик!". Оля и Саша (2.11.01)www.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ Оле Почитай мой ответ Жанне "Да и здесь". И делай выводы.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ не в тему А что касается разных списков, то я бы поспорила с вами насчет надобности или ненадобности некоторых вещей. Например, список в роддом. Я лучше знаю, т.к. рожала в шестом всего 2,5 месяца назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, подробнее 1. Конечно, "ах, какой ребенок" там присутствует, как и на всех сайтах такой направленности. А что в этом плохого? Всем приятно, когда говорят хорошее про твоего ребенка. Обратите внимание, тут почти у всех в регистрациях есть детские фотографии. Зачем? 2. Если бы присутствовал только первый пункт, то такой статистики посещений у нас бы не было, это действительно интересно далеко не всем. А вот личный опыт родителей - интересен. Об этом и в форумах вопросы задают, и подборки делают. А мы просто вынесли наш опыт в одно место - на сайт. И когда в 1001 раз спрашивают "а как вы вводили прикорм?", то мне проще дать одну ссылочку, чем сидеть расписывать. Кстати, самые популярные разделы у нас это как раз те, что в "Полезностях", а не фотографии ребенка.Насчет списков - а я и не претендую на единственно правильный вариант, просто многим это пригодилось. А вот твой опыт, более свежий, а поэтому и более интересный, пока не пригодился никому, потому что прочитать о нем негде.Я ответила на вопрос?Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь я скажу Фирмы создают сайты для рекламы. То есть, абстрактно говоря, для привлечения тех, кому это нужно, с последующим получением какой-то выгоды.Вы не получаете за свой сайт никакой выгоды, а только бесплатно раздаете советы. Есть есть еще персональные сайты, которые привлекают внимание к определенной персоне. Так что ваши "полезности" тут не причем. Альтруизмом тут не пахнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не поняла логики Ну, не получаю выгоды и цели такой себе не ставила. Это скорее развлечение, хобби. Извини, а сайт Оли Панасьевой, который ты хвалила - это не привлечение внимания к персоне? Как и любая персональная страничка.А "Полезности" как раз при чем - я вижу статистику, это самый посещаемый раздел. А вот фотки наши смотрят в основном постоянные посетители, с которыми я знакома лично или виртуально и которым интересен наш ребенок. Почитай гостевую, там довольно много людей высказалось насчет того, что конкретно им понравилось и пригодилось.Оля, почему-то от твоих сообщений какая-то злость идет? или я не права? Если тебя раздражаю я или наш сайт, пожалуйста, не занимайся мазохизмом, не читай мои сообщения и не заходи туда, это дело добровольное. Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чег то я не пойму из за чего тут ве фотографии с НГ: http://hnyhlik1.mailru.com/sonka/ny/ny.htmlсайтик: http://hnyhlik.mailru.com/sonka/sonka.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже :) (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чег то я не пойму из за чего тут весь сыр бор... вот меня похвалили как то за сайтик - так приятно было - вдохновение нашло можно сказать. Мине вот сайты нравятся хотя бы даже по тому что люди вложили в них труд что то писали придумывали изучали... Одно дело когда человек зделал в ворде страничку серобуро малиновую налепил туда фоток и оретн а всех форумах "заходите ко мне на сайт" а другое дело когда люди подошли к сайту основательно, у Оли там скрипты вот есть - я очень уважаю людей у котрых присутвует сий элемент, у Кис много всякой инфы умной. Меня правда интересует чисто дизайнерская сторона сайта, тексты я никогда не читаю - у меня глаза болят с компта читать и я ничего не воспринимаю, по этому в форуме обычно читаю только те сообщения которые не больше 10 строк (простите но здоровье не позволяет((( зато фоотграфии смотретья большой любитель ))) Н если что-то интересное я распечатываю и потом читаю в сове удовльсвие. Так чт товарищи не спорьте - любой акт твоочества имеет право на уважениефотографии с НГ: http://hnyhlik1.mailru.com/sonka/ny/ny.htmlсайтик: http://hnyhlik.mailru.com/sonka/sonka.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах