А что у Вас сегодня на ужин?(-)

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не, не сложилось :) а слюнки так текли :)))))))))) так текли :)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, ты серьезно поверила, что я такое ем, я на сухарях, даже не на бананах, как некоторые :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я как ждала, так ждала! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АААлекс, у меня муж сегодня уехал в командировку мне нельзя :)Или вы для общего интереса, рецептиками обменяться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-) подождем когда муж вернется ?а то может не понять ;-)я вообще так спросил. но можно и в гости прийти, хотя без приглашения неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не говори :)) НГ на носу, а тут такая засада :)) Я тут своим диетический стол пообещала на НГ, так они чет приуныли :))))) Привыкли, поганцы мои любимые, к вкусностям :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого-го !!! спасибо всем. Теперь голова не будет думать как разнообразить меню.Ураа!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как его готовить?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мечта научиться делать паэлью..... Помогите, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как суп томатный делать?(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оба-на! Так Вы талант! (-) !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я овсянку очень люблю! Каждое утро ем!(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как готовили куринные грудки? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже плов делаю только из курицы(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, aleks_assa> подождем когда муж вернется ?так подождем или не подождем?aleks_assa> а то может не понять ;-)Если его не будет, так что ему понимать? А если будет, я скажу, что мы кулинарным опытом обмениваемся:) Интересно посмотреть на реакцию! Хи-хи, такого еще не было:)aleks_assa> я вообще так спросил. но можно и в гости прийти, хотя без приглашения неудобноПросто так ничего не бывает.Алекс, хочешь в гости -приходи, и семью прихвати, заодно и познакомимся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как ты её готовишь? (-) Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вам моя супер-пупер подборка Суп из помидоров с зеленым горошком5 свежих помидоров, 1 стакан консервированного зеленого горошка, 1 луковица, 1/2 стакана сливок, 40 г сливочного масла, 1/2 стакана отвара зеленого горошка (консервированного), 2 л воды, молотый перец и соль по вкусу.Помидоры протереть через сито. Репчатый лук нашинковать соломкой и прогреть в течение 2 - 3 мин на сливочном масле, затем добавить консервированный зеленый горошек, протертые помидоры, горячую воду, соль, молотый перец, отвар зеленого горошка, довести смесь до кипения и подать со сливками.Суп из свежих помидоров с капустой5 свежих помидоров, 300 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 луковица, 4 ст. ложки растительного масла, 4 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки рубленой зелени петрушки, 2 л воды, молотый перец и соль по вкусу. Помидоры протереть через сито. Морковь, репчатый лук нашинковать соломкой, прогреть 2 - 3 мин на растительном масле. В кипящую подсоленную воду добавить протертые помидоры, прогретые морковь, репчатый лук, нарезанную соломкой белокочанную капусту, молотый перец. Довести смесь до кипения, плотно закрыть посуду крышкой и дать постоять супу 5 - 10 мин. При подаче добавить сметану и зелень петрушки.Суп томатный с макаронными изделиями500 г помидоров, 2 - 3 ст. ложки макаронных изделий, 2 ст. ложки муки (без верха), 3 - 4 ст. ложки масла, 1 стакан молока, тертый сыр, зелень петрушки, соль.Спассеровать муку с маслом. Пассеровку развести 4 стаканами воды, довести до кипения, добавить очищенные и измельченные на терке помидоры. Снова довести до кипения и всыпать макаронные изделия (крупку). Перед тем, как снять суп с огня, влить стакан молока.Суп подать с тертым сыром и мелко нарезанной зеленью петрушки.Суп из свежих помидоров с манкой750 г помидоров, 2 ст. ложки (без верха) манной крупы, сливочное масло, зелень сельдерея, зелень петрушки, гренки, яйца, черный молотый перец, соль.Нарезать и сварить в подсоленной воде помидоры. Воду слить и протереть помидоры через сито. Снова довести до кипения, прибавить манную крупу и такое количество воды, чтобы суп приобрел густоту сметаны. Перед тем, как снять суп с огня, положить в него кусочек сливочного масла величиной с грецкий орех. Посыпать мелко нарезанной зеленью сельдерея и петрушки и подать с мелко нарезанными гренками или положить в каждую глубокую тарелку по половинке крутого яйца и немного перца.Суп из помидоров с рисом5 свежих помидоров, 1/2 стакана риса, 1/2 стакана сметаны, 4 ст. ложки рубленой зелени сельдерея, 2 л воды, молотый перец и соль по вкусу.Помидоры опустить на 1 - 2 мин в кипящую воду, ополоснуть холодной водой и сразу же снять кожицу. Очищенные помидоры протереть через сито. В пюре из помидоров добавить горячую воду, соль, молотый перец, проварить смесь 2 - 3 мин, ввести в нее отварной рассыпчатый рис, сметану и посыпать зеленью сельдерея.Суп томатный с брынзой1 кг помидоров, 3 ст. ложки муки, 3 - 4 ст. ложки сливочного или растительного масла, 1/2 ч. ложки черного молотого перца, 1 стакан тертой брынзы, соль.Нарезать помидоры, слегка посолить и припустить без добавления воды. Доведя помидоры до мягкости, протереть их через сито. Спассеровать муку со сливочным или растительным маслом и черным молотым перцем. Пассеровку развести 2 - 3 стаканами воды и прибавить протертые помидоры. Суп варить при кипении 8 - 10 мин. Перед тем, как снять с огня, прибавить стакан тертой брынзы.Суп томатный с жженкой1 кг помидоров (или 1/2 стакана томата-пюре), 3/4 стакана вермишели, 3 ст. ложки жира, 3 - 4 куска сахара или 1 ложка (без верха) сахарного песка, соль.В кастрюлю влить 3 ложки жира, положить 3 - 4 куска сахара или ложку (без верха) сахарного песка. Подогревать до тех пор, пока сахар не растворится и не приобретет светло-коричневый цвет. Очистить от кожицы помидоры и измельчить на крупной терке (или развести томат-пюре). Помидоры смешать с жженкой и влить необходимое количество воды. Довести суп до кипения, посолить и всыпать вермишель. Суп довести до готовности и подать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще в супермакетах продается в тетрапаковских пакетах 0.5 итальянский сок помидорный специальная заправка для супов и паст, так я ее иногда использую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыплю в тарелочку хлопья, заливаю теплым молоком, добавляю мед и СВЧ на 5 мин.Или если молоко холодное, то сначала молоко грею в тарелке, а потом уже в теплое молоко сыплю хлопья.А муж не любит кашу из СВЧ, так он сам себе варит отдельно. И не лень ему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла про масло сливочное(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паэлья Ну, у меня все блюда рассчитаны исключительно на редкостных лентяек вроде меня :)Покупаю замороженную смесь морепродуктов (мидии, креветки, осьминожки, кальмары, еще кто-то), крабовые палочки. Рис в пакетиках Bosto. Поджариваю на оливковом масле лук + морковка + помидоры + еще всякие овощи, что есть под рукой. Рис отвариваю, добавляю в него шафран (придает ярко-желтый цвет и специфический привкус), морепродукты, поджаренные овощи, перемешиваю и засовываю на 5-7 минут в микроволновку (можно и в сковородке тушить). Усе. Можно еще маслинами украсить.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-) как то может и прийдем.сейчас НАська приболела - зубы....и машина стала на капитальный ремонт ,так что в новый год и без машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лазила только что в поисках инфы на тему можно ли моему ребенку шпинат, и наткнулась на рецепт: "Хубизет с сыром и шпинатом". Никто не рискнет попробовать приготовить такое ругательство :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И даже круче еще нашла Суп с гашишем и репой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А КАКИЕ хлопья покупаешь? у меня нет СВЧ..расскажи, как муж готовит?Мёда много кладёшь?Мне тут дочка помогает набирать..я уже в пятый раз пишу одно и тоже ;-)))переключается мне с больших на маленькие....Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах