Свекровь и няня

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бабушке няня может спокойно и с улыбкой сказать:"Извините, но я выполняю свою работу и у меня другие указания, которые я не могу нарушать." Разве это перечить? Хотя, с воспитанием у нас туго повсеместно:)))) С альбомом -"5" баллов, хороший прикол:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тем не менее, хоть я и неправильно поняла, вопросы "нижнего этажа" в нашей семье не менее важны, чем вопросы взаимоотношений с родственниками. А бабушка в этом случае поступает просто невежливо и неуважительно.ЗЫ: Перечитайте свои сообщения и поймете, что на личности первой перешли именно Вы.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне мам жалко, которые за дверью стоят, когда их дети занимаются любовью:))))) Девочки, у нас разные взгляды на жизнь, я вам своих не навязываю, могу удалиться. Не буду я рожать дома, издеваться над ребенком славянского происхождения с помощью индийских методик и заниматься сексом с мужем, когда моя или его мама стоит за дверью! А вы можете делать все, что вам нравится, это ваше право. Я посоветовала то, что думаю, автору топика, а не вам, а мне, почему-то, все время вы возражаете. Могу не писать ничего, если я вас так раздражаю обеих (кстати сказать, всегда):)))))) Детский сад просто какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я продолжила Вас, Юля, из предыдущих дебатов в Детской. Мы здесь говорим на какую-то тему и меньше всего меня интересуют личности:))) Удачи вам на "нижнем этаже":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дина, успокойтесь, пожалуйста, я никого не хотела своей фразой задеть или упрекнуть. Просто вспомнила, как все писали только хорошее, когда не было конкретных ситуаций. Может, там вообще отвечали другие участники, не те, которые здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас, по-моему, об этом никто и не спрашивал:)))))) Меня не интересуют ничьи отношения, я просто люблю своих родных, вот и все. У нас отношения всегда теплые, мы - семья, в самом настоящем смысле этого слова. Новые побеги не растут без корней. Только об этом я и сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где было раздражение? Форум и предназначен для обсуждений и возражений. Если бы все отвечали исключительно автору и не спорили между собой, это было бы скучно и неинтересно.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, да в другом топике не так давно (даже не надо ходить далеко в Детскую;) Вы сами кого-то в зависти к нестандартным семьям упрекали (правда, я так и не поняла, что для Вас - нестандартная семья). Кроме того, если мне не изменяет память, Вы выше того, чтобы "запоминать высказывания оппонентов" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Вы не просто продолжили, а высказали свое отрицательное отношение, явно пытаясь уколоть. Я просто описала ситуацию и вот цитата: "Да уж, тут трудно чему-то позавидовать". Или я неправа? Человек, просто обсуждающий тему, написал бы что-то ближе к "я бы так не поступила" или "по-моему, это неправильно". Но Вам обязательно было подколоть, не так ли? (это я вообще к стилю сообщений, а не только к конкретному случаю). Конечно, это все Ваше право, Вы же не матом ругаетесь, вот только когда так поступают по отношению к Вам, то "просите оставить замечания в адрес своей семьи при себе". Почему бы не попробовать для начала поступать так по отношению к другим?Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возникает вопрос Если , как Вы пишете, мы здесь говорим на какую-то тему и меньше всего Вас интересуют личности, то с какого бадуна здесь домашние роды и беби-йога???? И что это за наезд с издевательством над ребенком? Вы часом не заглядывали в мою регистрацию, когда там фоты висели? Ну так приходите на ближайшую встречу , я специально двоих привезу и Вы мне скажете глядя на моих детей и глядя мне в глаза, что я над ними издеваюсь. Договорились? Ну - ка подумайте, перечитав вами-же написанное и честно глядя СЕБЕ в глаза - это ли не переход на личности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, с Юлей мы в вопросах домашних родов и беби-йоги - не сходимся совсем, но в отличие от некоторых, здесь для нас это не актуально (во всяком случае - для меня).Детский сад, точно, только, как говорится, "в своём глазу"ЗЫ И не надо перевирать написанное другими - речь шла не о том совсем, что кто-то сексом занимается, держа маму под дверью , а о том, что иногда у мам (которые могут предположить, чем в выходной утром дети могут быть заняты) не хватает приличия предварительно предупредить о приходе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... в следующий раз спрошу у Вас разрешение написать свои мысли по теме топика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а, писали далеко не только хорошее(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж... и хотя я категорически не приемлю для себя те же домашние роды или беби-йогу, мне почему-то и в голову не приходило написать dine (или даже подумать): "Да уж, Вашим детям не позавидуешь"....Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело Что тяжело быть вежливым и воспитанным с человеком, который не имеет такта. Я понимаю, что держать бабушку за дверью не хорошо. Но если эта бабушка знает, что к детям не приходят без предупреждения, и что дома - няня, которая ее может не знать или не помнить, то это некрасиво с ее стороны приходить и требовать, чтобы ее впустили. По крайней мере стоило предварительно позвонить родителям внука и предупредить, что она придет. Вон Кис описала ситуацию, когда мама нагрянула не вовремя. А, кстати, неудовлетворенность в сексе ведет к невозам ;) А что стоило просто перезвонить? Да, ее впустили. Но как дать наглядный пример, чтоб запомнилось, что бывают "моменти у житті"? Может, стоило ее попросить заварить чаек, пока они... ну, довершат начатое? ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы строго скажите свекрови, что няня не будет пускать никого, кроме родителей. Мы так решили и все. Раз у вас такие с ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы строго скажите свекрови, что няня не будет пускать никого, кроме родителей. Мы так решили и все. Раз у вас такие с ней отношения...надо пресекать ее "воспитательные моменты" на няню, иначе у вас начнутся проблемы с няней - она может просто уйти и все, вы потеряете хорошего человека.У нас проблем со свекровью нет, скорее наоборот, но поступила бы я именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Топик свежий, пока не забыла, вот и все:)) Вам поговорить больше не с кем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, со мной так интересно спорить? Поспорьте с кем-то еще для разнообразия. Забомбили репликами старую больную женщину:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам? ;) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем зачем ставить няню в такую ситуацию, когда она вынуждена тыкать носом бабушку в свои обязанности? Мне бы (будь я няней) было бы неприятно это говорить бабушке воспитанника. И (еще раз говорю) - ну разве сложно перезвонить маме (папе) внука и сказать, что собираешься зайти ненадолго - родители смогут сориентировать стоит ли заходить сейчас (а мож, ребенок с няней в поликлинике в очереди на прививку), а если это не в напряг - то перезвонить и предупредить няню о приходе бабушки. Ведь это так просто - и никаких претензий!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а "бадун" - что сие означает? Ответила то, что думаю. Это ведь не первая тема, в которой вы именно со мной не согласны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, и стоило:)))))) Снежана, я не настаиваю, честное слово, пусть бабушки звонят, няни им не возражают, дети с утра до вечера занимаются любимыми и нужными делами: НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ! Я просто имела неосторожность предложить вариант и теперь в этом почти раскаиваюсь(но слова свои обратно не беру:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых то же самое я могу сказать о Вас, а во-вторых, я так поняла , ответить на мой постинг Вам нечего? к словам начали придираться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мама же не посторонний человек! Хотела бы я посмотреть на выражение ваших лиц лет эдак через двадцать, когда собственные дети не пустят вас на порог по причине того, что вы посмели им не позвонить. Для меня это просто дикость. И никогда я не пойму такого отношения к родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах