Кот не пьет

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кот не пьет Что делать с котом, который почти не пьет воды?С одной стороны, он не выглядит больным, шерсть , глаза, когти визуально в порядке, игривый. С другой стороны - вечные запоры (какать уже вообще стал раз в три дня), язык сухой, как бумага. Вода стоит в двух мисках, в одной - та, что сами пьем, миргородская из бутыля, в другой (большой) из-под крана, меняю регулярно. Он в них ноги моет. Пробовала открывать ему кран - играет немного со струйкой но не пьет. Заливать ему в рот воду насильно шприцом? Он вырывается, орет, отплевывается, потом обижается.Забить на это вообще - животное само знает сколько пить? Что может быть с котом, если он и дальше пить не будет? Сейчас 2,5 года, кастрированный, никогда не болел, не пьет с первых дней. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохонько, если бы животные все знали, то и не было бы болезней Какой объем каждой мисочки?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы кормила натуралкой с высоким содержанием влаги. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фонтан купите Или кормите влажным кормом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь за фонтан. он котов магнитом притягивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фонтан чи консерви ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая же непьющая с рождения кошатина дома Что делаем? Размачиваю сухой корм водой, консервы, если курица, рыба, печень, то обязательно с бульоном в которых варились, бульон любит. Иногда вижу, что лазит в ванную пить, когда вижу , что мало писает, заливаю со шприца, а шо делать??? Так и пьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налейте ему воду в большую емкость. Мой дрынькает только из кувшинов. Много. Если нет кувшина то становиться малопьющим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и делаю - поскольку он не может есть сырое мясо (рвет от сырого мяса) - варю супчики из мяса + тыква + капуста (обожает капусту) + геркулес + добавляю побольше воды, то есть не кашеобразные блюда готовлю, а супообразные. Волнуюсь, что этой жидкости недостаточно.[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое кувшин? Как он выглядит? [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фонтан от розетки работает? Думаю, куда включить Он с любой водой играет - в мисочках мочит лапы, струю воды ловит лапами тоже, но не пьет. Предполагаю , что так же может быть и с фонтаном. Играть будет, а пить - нет. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно юзать не обязательно кувшин, а просто испльзовать большую емкость чтоб воды было мноооогокувшин:http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D1%83%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BD&hl=ru-UA&gbv=2&tbm=isch&prmd=ivns&ei=nC7fVNC8IoadPfGpgLgJ&start=0&sa=N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что если пища достаточно влажная, то переживать особо не стоит [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в природе коты, питающиеся сырым мясом, не пьют вообще. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що він їсть? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как при этом писяет? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, фонтан від розетки. Це велика ємність на 3-6 літрів. Там стоїть акваріумна помпа, яка ганяє воду. Ще є фільтр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кот у свекрови тоже не пил, по рекомендации врача начали заливать воду из шприца, через несколько недель начал пить сам.+ тоже был обезвожен, не вылизывался, плюс проблемы с почками. сейчас другой кот, начал играть, мыть себя, шерсть стала лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корм залийте водою, буде йому суп [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Ух ты, не знала. Мой вареное мясо ест. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-разному. В последнюю неделю вообще пить, кажется, перестал, и писяет значительно меньше. Иногда бывает по 3-4 раза в день, и помногу. Сейчас мало. Раз в день, наверное. У нас силикогель, не очень видно. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натуральную еду. Говядину, курятину вареную, с морковкой или тыквой, капустой, геркулесовыми хлопьями . Стараюсь с бульоном наливать, в котором это варилось. Бульон ест понемногу. боюсь, что это мало ему. Какая у них норма жидкости, интересно? [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще творог даю с ряженкой. Он в принципе их любит, но сейчас реже даю, после них вообще не какает. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага… вот и я думаю, может нам надо? К ветеринару сначала, или можно так поить? Он злится и плюется той водой (когда-то пробовала из шприца поить). Ему человеческая миргородская подходит? Ну не из-под крана же давать? [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто его знает… не могу посчитать объем жидкости, который он потребляет - мне кажется, мало совсем... Если делать совсем жидкий суп - не ест, жидкость оставляет в миске (пробовали). [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах