Посоветуйте корм для котенка.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте корм для котенка. Вот и я стала, наконец-то! счастливым обладателем домашнего питомца. Скоро забираю нашего мальчика, а пока читаю, выбираю что нужно купить. Вроде бы со всем разобралась, а корм пока не выбрала, вернее, пока смотрю на Пурину, что скажете, как он по качеству?Буду благодарна за советы опытных кошатниц:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давать то, что он кушал у продавца. А почему Вы его так рано забираете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где написано, что рано? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в соседней теме цитата: Девочки, я тут из соседней темы к вам пришла- а что посоветуете котенку 2 месяца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавец сказал, можно поменять на другой - кормят вроде ферст чойс А что такого маленького нельзя? мы его после двух месяцев сразу хотим забрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еше раз уточнила-сейчас дают роял канин и ферс чойс, еще советует акана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вас смущает в этих кормах??? кроме цены....+ мой кот есть Проплан - никаких нареканий ни к корму, ни к коту.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я цены еще не смотрела, поэтому пока ничего не смущает)) Просто для себя интересуюсь, опыт первый, переживаю, хочу все самое лучшее для нашего мальчика)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роял канин и Акана - это лучшее.... Из этого и выбирайте() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так + Лучший корм -это тот корм, который подошел именно твоему питомцу. Акана это холистик, кому-то он очень хорошо подходит, а кому-то от него очень плохо.Просто пример, попыталась питомник перевести на taste of the wild, корм хороший, состав хороший, сделано в сша насколько я помню......и 2 месяца не могу нормализовать стул у двух котов. Хотя кастратам подошел идеально. Зато этим же кастратам не очень подошел ройал канин, который подошел котам.поэтому, если у котенка все в порядке с кондицией и стулом.... то не надо первые 2 недели переводить его на новый корм. Давайте то, к чему он привык дома. А затем уже буквально по одной бубочке переводите на что-то другое. И желательно делать это при поддержке заводчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя Котята переезжают в новый дом в возрасте от 3х месяцев. В этом возрасте они уже морально и физически готовы к новой семье. Помимо этого им уже должна быть сделана вакцинация и ревакцинация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вам менять корм, какая в этом необходимость? Тем более такому маленькому котенку. Давайте то, что он ест у заводчика и желательно, не забирайте до прохождения полного курса вакцинации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рановато в 2 месяца, мы своего забрали в таком возрасте потому что + он жил у хозяев в Мариуполе, мы его увидели на сайте, потом в скайпе. И как раз в это время везли оттуда 3-х котят в разные города проездом через Киев. Вот и нашего передали. Уж очень он нам понравился и дочка не хотела никого другого, боялись что или ситуация в стране ухудшится и не смогут передать позже, или на месте кто-то купит.Ему еще не было недели до 2-х месяцев. Он не то что сухой корм - ничего еще толком кушать не умел, я уже замучилась, с пальца его детским питанием хиповским кормила, потом паштет Роял Канин стали внедрять - и все это 5-6 раз в день. Ему сейчас 3,5 месяца и он только недавно стал реагировать на сухой корм. В туалет тоже еще толком не соображал - мог играть на кровати и тут же сесть на попис. Прививки тоже сами делали, глистогонили - делали привику, через месяц ревакцинацию.Сейчас понимаю, что самое время брать котенка - это 3-3,5 месяца. Да, он уже не такой холёсенький колобок, а вытягивающаяся в разные стороны особь, но уже умеющая многие вещи. Реально - если бы я ходила на работу - я не знаю как такого оставлять одного дома. Кормящей матерью себя чувствовала.Так у меня 10-летний опыт проживания с котом. Будет у вас кому заниматься им, кормить 5-6 раз в день? Вдруг он будет нос воротить от сухого корма, размоченного или нет? И придется кормить с рук. Всякое бывает. Я осознано шла на риск, но я сижу дома и могу с ним няньчиться.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вакцинацию сама буду делать, а котят забрали от мамы уже, их везут из другого города Ну вот, уже переживаю, но мы не просили раньше, нам сказали, что можно уже забирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой-ой, переживаю после Ваших слов(( Я буду дома с котенком, продавец говорит, что он корм ест и на горшок ходит уже, я несколько раз спрашивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш на горшок тоже ходил, но мог заиграться и не добежать+ если вдруг будет конфуз - нам помогло банальное народное средство - шкурки от свежеочищенных мандаринов в этом месте раскладывали. Подрос и все прошло. Ну раз уже везут - то что поделаешь. Проверьте по приезду на наличие блох, всякое бывает. Корм не меняйте, потому что у него и так стресс будет от переезда. Посмотрите как он кушает, хорошо ли набирает вес. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно буду смотреть, наблюдать, волнуюсь очень Скажите еще, как с именем, когда его называть? Когда будет реагировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сразу и называйте, через неделю уже должен откликаться. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФЧ отличный корм, кормлю им кошку и котёночным ее кормила в ее 2мес. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коты тоже Проплан ели довольно долго,когда дорожал ФЧ,потомм дорожал Проплан и вернулась к ФЧ опять. акакна оказалась для них слишком питательным - пардон,диарея нападала. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте -справитесь))у меня котенок появился в 1,5мес)) а бывало и в более раннем возрасте. Но не от мамы забирали, а найдёныши.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему такому маленькому котенку дают несколько видов корма, что это за чепуха? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просветите, пожалуйста, какая норма сухого корма для котенка-кошечки. И для котенка интересует и для взрослой кошки.(прикидываю сколько надо сухого корма в месяц). Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всех кормах своя норма расписана на упаковке. Отличается. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах