есть тут хозяйки йорков?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть тут хозяйки йорков? Девочки, нужен совет. Щенку 2,5 месяца. Периодически бурчит животик. И когда он бурчит она не есть. Даю нош-пу или спазмалгон (очень мало). Когда перестает бурчать - кушает хорошо и носится по всей квартире.Еще начала давать бактерии сухие (покупала на заводе заквасок). Еще бывает (не каждый раз!) первый кал нормальный, а потом кал с прозрачной слизью. Бывают редко в ней прожилки крови, но не сама кровь.К врачу идти нет денег. По телефон заводчица сказала просто ждите когда перестанет бурчать и все. Еще в первый раз бурчания я отнесла после нош-пы к ветеринару. Она всю ее осмотрела, обмерила - норма.Это у йорков нормально или нет? Как идти к врачу чтобы действительно помогли, а не раскручивали на деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы свою чиху взяли в 2,5 мес. В животе бурлило, пузико раздувалось шариком после кормления. Незамедлительно дала глистогонное. Вышел ленточный длиной 15 см. За неделю, что она была у нас, такой вырасти не мог.[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой кошмар(( перестаньте давать эти таблетки и заниматься самолечением. йорки болеют так же как остальные собаки. идите к ветеринару, мне это похоже на паразитов+ не обижайтесь, но я не понимаю как это на йорка хватило, а 50 грн на прийом у врача нету.... [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не занимайтесь самолечением. В Зоолюксе консультация 80 грн. Ещё вас на УЗИ могут "раскрутить" и на глистогонку. Даааа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут где я живу прием стоит далеко не 50 грн, а 400 грн ( в пере счете на гривны). И к врачу я ходила. Глистов наверное надо прогнать. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не живу в Киеве. Цены выше описала. Глисты про гоним, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач вам плохой попался. странно что глистов заводчик не прогнал. но-шпу и спазмолгон ни в коем случае, подавайте пробиотики [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заводчица нам давала от глистов, мы собаке давали. Первый раз она сама прогнала, второй мы дали через неделю после покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неделя мало. 10-14 дней. когда дали паразиты в кале были? хорошо бы сдать анализ на изоспороз. [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем Вы собаку кормите? + У нас был большой опыт со схожими проблемами - только и с ветеринарами, и с обследованиями всевозможными, и с кровотечениями из ЖКТ, и с ситуациями, когда у меня был выбор - или я буду колоть викасол, совершенно этого не умея, или у меня собака сдохнет от кровотечения на глазах у детей - причину не нашли, пришли к тому, что собака живёт пока живет на Gastro Intestinal Low Fat, уже 6 лет как. Корм в процессе менялся, в итоге подошёл этот. Пока есть корм, всё ОК. Когда эта собака жила у нас - каждая украденная у детей печенюшка или кусочек яблока оборачивались проблемами. Иногда в виде лужицы крови :(Варианта я вижу два: изначально проблемные собаки (нам на такой вариант указывали и ветеринары тоже, в том числе потому, что их маленькие размеры достигаются благодаря весьма негуманным методам) или моя ошибка в подходе к кормлению - мы йорка изначально кормили так, как до этого таксу, которая была всеядна и проблем с ЖКТ не имела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам собака досталась изначально с проблемами, ни у какой из пород нет "породных" проблем с жкт. у меня сейчас 11 чихов, никто из них не сидит на спец. диетах. [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может быть такое, что собаку просто прекармливают? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, всем спасибо! Вроде прошло. Дали от глистов и живот успокоился. Таки ликар сила! :)))) К врачу пойдем через неделю уже на плановую прививку. Пойдем к другом врачу, который йорков смотрит много лет. Он ведет всех псов заводчицы.Кормим сухим кормом, размачиваем 10 минут и даем. Проплан + еще какой-то, который дала сама заводчица в кулечке.Она ж бегает и лопает все с пола как пылесос. Наверное нахваталась глистов.Мы живем в Варшаве, а тут далеко не дешевое посещение врачей. Поэтому лишний раз платить 60 злотых не могу. Не такая у меня большая зп. Если уже совсем припечет, то конечно, ни куда не денусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перекарливают? вы про мою собачку? Вроде нет. Кормлю как сказала заводчица - 3раза в день размачиваю 1 стол. ложку сухого корма и все. Никаких "вкусняшек".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините за офф, чем Вы их кормите? Почему спрашиваю: у нас 9 месячный пуделишка (3,5 кг весу). Большую пачку Пурины Про План для щенков мы с трудом, но съели. Купили следующую - уже маленькую. И все. Песя наотрез его не ест. Мы перешли на натуралку. Это мясо (говядина, индющатина, иногда кура) + кашка (рис, гречка, иногда овсянка). Даю еще 2 сырых перепелиных яйца раз в 3 дня. Овощи временно не добавляю, т.к. была проблема со стулом. Творог он может съесть раз в 5 дней. Это весь наш рацион. Как Вы считаете, этого достаточно для растущего организма?Или может посоветуете сухой корм?Прошу тапками бить не больно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відучайте підбирати. Йорки дуже добре піддаються дресурі, особливо з клікером, просто відучайте собаку їсти будь-що з землі [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, но вряд ли [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем размачиваете? [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тапками можно за борщ с пампушками))) мои едят сушку и мясо+ сушка у нас нутра наггетс, сейчас хочу эуканубу попробовать. про план не люблю очень давно, уже не вспомню почему, но своим его не покупаю. если хотите чтоб собака ела корм - насыпаете половину дневного рациона в миску, ставите собаке, через 10 минут забираете независимо от результата (прячете вообще от собаки). вечером повтор. воды должны быть всегда. кроме сушки никаких перекусов в течении дня вообще ничем. либо вы переборете собаку, либо она вас и всю жизнь будут вас разносолы, которые довольно непросто сбалансировать. у меня все едят то что я дам, но у моих и фактор конкуренции конечно.с передерживаемыми котами та же история, коты-неежки превращаются в пищевиков, радостно ожидающих порцию корма)))вот, почитайте http://www.demiani.kiev.ua/2013/sobaka-ne-pischevik/просто надо немного переменить свое отношение к питанию собаки, это и вам будет удобнее и собаке полезнее.[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спешите с прививкой. после глистогонки должно пройти тех же 10-14 дней до вакцинации. вообще глистогонить и вакцинировать была обязанность вашего заводчика+ судя по тому что она продала вам заглищеного непривитого щенка, я бы не стала полагаться на ее советы и рекомендации.кроме того смешивать корма не очень полезно и про план стоит заменить на более качественный корм, не смешивая его ни с чем другим. размачивать тоже не нужно, просто водичку поставьте.не болейте:)[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!+ А как Вы чередуете сушку и мясо? Завтрак - сушка . ужин - мясо?Или мясо 1-2 раза в неделю?И если собакину 9 мес, то ему лучше Джуниор корм, или уже взрослый брать?Статью уже читала:) С кормлением не особо носимся, но мне было бы удобнее кормить сушкой, а соб предпочитает натуралку.И все-таки, чтобы растущему организму хватало всего, наверное лучше сушка..... хотя уже 2 вета высказались за натур.питание....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не чередую. сушка на постоянной основе, мясо для занятий. до 12 мес можете джуниор брать+ ветам не охота сидеть без работы) корма сбалансированы, натуралку сбалансировать сложно:)опять же у меня собаки могут в качестве баловства получить и овощ, и фрукт, и все что не вредно. но немного.[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так легче навное собачке переваривать. Сушка попадая в желудок разбухает там и резко высасывает в себя воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елена, спасибо вам за советы! Можно еще вопрос? Какой корм лучше выбирать? Как его вообще подбирают? Нам сказали можно давать проплан и роял. А собачке реально уже хорошо после прогонки :)Может я не так рассказала про продажу нам ценка. Как правильно не знаю, мы покупали свою первую собаку.Заводчица продала нам ее в 2 месяца с 2 прогонками глистов, 1 прививкой, чипированием. Болеть животик и дутся начал у нас дома через 2 недели после покупки. Поэтому я думаю что она и у нас уже могла что-то подхватить. На улицу не носим. Но бегает в прихожей, могла там что-то схватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я глистов ни разу не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах