Нужен жених шотландской вислоухой плюшке!!!

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен жених шотландской вислоухой плюшке!!! Когда покупали ее, сводить не планировала, но сейчас понимаю что она мучается, природа берет свое... Прям плачет так завывает.Кошечке полтора года . Сначала искали жениха по знакомым , или девочки или кастрированные ребята...Пошла сегодня на сландо, НО для меня там цены космос((( 700-900-1200грн за это дело берут...+ отвезти , забрать ( такси)Вобщем ищем , может есть у когото котик Шотландец с ПРЯМЫМИ ушками? Готовый пригласить на свидание нашу плюшу))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратитесь в свой клуб. А лучше стерилизуйте кошечку, если она без родословной.+ Не будете же вы ее в каждую течку вязать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждую течку вязать будете чтоб она не мучилась? [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна вязка и одни котята не спасут её от мучений. Возможно, через 3-4 недели после родов у неё опять начнётся течка. Опять крики и мучения, а котят вы сами будете воспитывать:) Может повезёт и кричать она начнёт через пол-года, даже через год...А дальше? Это, конечно, худший вариант, но вы к нему готовы?[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не планировали сводить, то почему не стерелизовали? Каждую течку будете обеспечивать кошке полноценную сексуальную жизнь? Котят топить собираетесь, или на птичку носить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пристраивать по знакомым, которые потом тоже будут вязать для здоровья))) а волонтеры дурачки потом будут расхлебывать это "разведение" [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не мучается, мучаетесь вы. А мучиться сама кошка будет через несколько лет, когда ее настигнет онкология от бесконечных пустых течек. Вязать ее постоянно вы не сможете, т.к. для этого нужно обладать определенными знаниями, иметь "рынок сбыта" плодов этих вязок и вкладывать приличные средства в их здоровье, выращивание и развитие. Если вы не готовы даже вложить 1200 грн в вязку, о чем может идти речь вообще?Гораздо дешевле один раз вложить эти деньги в стерилизацию кошки. Онкологию и пиометру потом дороже лечить, 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, на сколько пометов знакомых хватит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу вам сказать. у меня ни одного не нашлось пристроить вислоухую выброшенку [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож(( тоже имею опыт пристройства породистой котенки-выброшенки. Мурло какое-то подбросило в подъезд. Слава богу, нормально пристроилась, хотя+ от безысходности я уже смирилась с мыслью оставить её себе. Но домоклов меч стерилизации висит надо мной до весны, обещалаж))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я "свою" Василием чикнула прямо перед НГ. довольна оченно:) [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу посоветовать + доктора для стерелизации, возить кошку никуда не прийдётся, доктор сам к Вам приедет, обойдётся дешевле чем в клиниках, нитки рассасывающиеся, этого доктора здесь на форуме уже знают, вродебы все были довольны и благодарны ему, его зовут Василий. (телефона по рукой прям счас нет, напишу позже)Поддерживаю всех, кто выше высказался за стерелизацию, пошуршите интернет по-этому поводу, может у Вас не достаточно информации об этом и Вы воспримите все эти советы в штыки... не спешите, не злитесь на некоторые резкие высказывания форумчанок, есть у меня также знакомая ветеринар - молодая девушка, была на стажировке за рубежом, могу дать телефон, чтобы просто получить консультацию от специалиста практикующего о стерелизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я его записала большими буквами и в рамочку на видном месте повесила))) Бо Зоолюкс со своими новомодными технологиями поверг меня в уныние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что за люди, откуда столько злости??+ Я люблю кошек очень!!! Всегда были у нас кошки с самого моего детства, проблем с котятами не помню, всегда разбирали друзья знакомые.Котята были раз в год... Может конечно все кошки разные по темпераменту...Откуда у вас мысли про топить(((Обидно даже...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужны котята? Могу вам подкинуть помет, хотите совсем подсосных, хотите постарше подберем. Поняньчитесь, заодно и доброе дело сделаете. Зачем плодить котят когда их и без того больше чем желающих? Ваша кошка супер-породистая? С родословной?+ Вы знаете, что у шотландцев есть наследственное заболевание - остеохондродисплазия и можно сделать людям большую гадость подарив им больного котенка, который станет инвалидом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Схожу на консудьтацию к ветеренару, а потом будем решать. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не рискнула+ проводить стерилизацию кошки в домашних условиях, это ж не когтики подстричь, а общий наркоз и полостная операция. А у вас дома нет бактерицидной лампы, не возможно все простерилизовать так как в операционной. Понятно, что есть спрос, значит будет и предложение, но не понимаю людей, которым лень попу поднять с дивана и отвезти животное туда, где нормальная операционная. Себе небось аппендикс на кухне не дадут вырезать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему люди злые?+ просто у проблемы бездомных животных ноги растут именно от таких вязок для здоровья. Вот допустим есть питомник, где животные с документами. Человек решившийся купить животное в питомнике, все взвесит, подсобирает денег, задаст вопросы специалистам, поездит по выставкам и уже ответственно будет подбирать хозяев в своим деткам. Согласитесь, вероятность того, что человек купит котенка в хорошем питомнике и выпустит его в свободный полет гулять с кем попало и плодить котят намного меньше, чем если человеку котенок достался(навязан) на халяву родственником, или подругой. Я вообще считаю, что гуманнее стерилизовать, а если уж случилось, то убирать котят, как бы жестоко это не звучало. Так как в большинстве случаев, такие котята потом приводят еще котят и еще, в итоге их не куда девать, потом они оказываются на улице, бегают по мусорникам, плодят себе подобных, болеют лишаями и т.д. И именно с разведенцев, желающих повязать животное для здоровья, или продать за не дорого без документов и начинается вся цепочка бездомных животных.А если бы было так, что животное не может стоить дешево, либо его нужно стерилизовать по договору, то народ ответственнее подходил бы к выбору и содержанию.Например, мои щенки голденов, все разъехались в зону АТО, естественно еще в мирное время. Так вот, ни кто не выкинул на улицу собаку, так как все подходили осознанно и хотели иметь здорового друга, члена семьи с документами. А дворняжек, которых выпхнули под жопу ногой, некоторые даже не потрудились отвязать с цепи, уехав, пруд пруди.Может вы задумаетесь, после моих слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не обижайтесь, все, кто написали своё мнение сами лично столкнулись с этой проблемой. Любовь должна быть разумной, вы должны понимать, что у животных есть только инстинкты, и желание кошки иметь котят зависит от гормонов и только. Если хотите поиграться с котятами, готовы ими заниматься, а потом искать хозяев, то идите по этому пути до конца и со всей ответственностью. Преград будет много. Зайдите на вет уа, почитайте, сколько красавцев сидят у волонтёров и ждут хозяев. Многие девочки тут занимаются пристройством, поэтому и ужаснулись, что подопечных может прибавится.Если просто хочется сделать девочке приятно, чтобы она не мучалась, то выше я описала причину и последствия. Она будет так "мучаться" всю жизнь. У них даже климакса нет. Стерилизация это единственное разумное решение для животного, которое не является племенным и не представляет ценности для заводчика. Бывает, что хозяева даже не замечают течки у кошки, а уж если вашу так "попёрло", то , скорее всего яичники работают на всю катушку. И почитайте, на всякий случай, про всякие антимяу и т.п. Это прямой путь к поликистозу.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама воспользовалась его услугами и очень довольна. а нести в клинику рискуя притащить заразу и кошке и заодно собакам.. ненене. Василий реально мастер своего дела [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Василий стерилизует, как в Зоолюксе )) Премущество Зоолюкса в том, что тебе выдают животное уже полностью вменяемое - это да. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я простерилизовала так не один десяток собак и кошек. Ни одного негатива. Понятно, что проблемное животное из группы риска я бы не стала так стерилизовать, а остальных - нормально. У Василия такой опыт в стерилизации - ни один врач + ни в одной клинике такого не имеет. А насчет стерильности - мой знакомый человеческий анестезиолог сказал, что действительно стерильно во время операции только операционное поле, руки хирурга и инструменты. Все остальное - условно. А это можно обеспечить и дома. По крайней мере, ни у одного животного не было проблем ни с общим состоянием, ни со швом - вообще ни с чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Василия не знаю, может он действительно специалист, которому нет равных+ но я бы свою кошку, собаку не оперировала дома. Я могла стерилизовать своего кота спокойно, у себя дома и сама, но я стерилизовала его вместе с опытным врачом в операционной, так как считаю, что все должно быть как положено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый выбирает то, что считает нужным )) Кастрация вообще не полостная операция, при нормальном враче париться из-за стерильной операционной я бы точно не стала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте номер телефона, пожалуйста и по цене сориентируйте по кастрации кота на дому. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах