кот и елка)))

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кот и елка))) Это наша первая елка с котом.Есть ли какие-то ЦУ для стрессоустойчивости елки и безопасности кота, и всего вокруг елки?)или украшать как обычно? и зря опасаюсь?)елка большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставьте елку сначала и пусть кот привыкнет. Украшайте через день хотя бы. А вообще - смотря какой кот. У меня бы и игрушек не надо было - коты бы там висели )) И смотрите, чтобы дождик кот не достал, а лучше вообще+ от него отказаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постепенно? спасибо. Про дождик я так и думала (судя по коту)))) а ребенок собрался ПОД елкой расставлять все красиво (+) я сказала - это уже невозможно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к опасности дождика и ещё коты могут попытаться забраться на ёлку, даже если не сразу, то потом может заинтересовать какая-то игрушка. Укрепляйте дерево хорошо. И писять может на падающие иголки.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укреплять думали. писять? омг... у нас искусственная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы решили в этом году не ставить, но у нас два гиперактивных котенка Если с возрастом и стерилизацией станут спокойнее, попробую. Но предварительно заменю все стеклянные игрушки на пластиковые, а дождик - на бусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну может, конечно, пронесёт:) я, когда под новый год попадаю в дом, где есть ёлка и коты или маленькие кобельки, часто унюхиваю :) Причём так же возбуждает серпантин, конфети или всякая мишура на полу. Её же закапывать так удобно:)[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас маленькая искусственная ёлочка (ну чтобы урона поменьше был в случае её котоопрокидывания)+ На ней деревянные и тканевые игрушки. Стеклянные только на люстрах и бра вне досягаемости котиков. Никаких дождиков и электрических гирлянд в открытом доступе.В общем коты внесли в НГ украшательство свои коррективы, но мы не страдаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой елку проингнорировал( специально для него ставила, правда еще не нарядила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хо-хо, ещё не вечер как грится. Мой прошлый кот тоже ни разу не интересовался, Потом в один миг её завалил - большую, настоящую, со стеклянными игрушками и казалось очень хорошо закрепленную. То ещё было развлечение с уборкой. В этот НГ моя новая кошка тоже не интересовалась. И тоже в один миг её завалила. Ну мы то уже с опытом. Обратный монтаж ёлки занял не более 2 секунд, ущерб нулевой.Хотя может у Вас котик 100% антиёлочный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему ёлка по барабану...( есессна дождик не цепляю)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой кот впервые увидев йолку (6 лет назад) влез, вцепился, стал горячим, снимали долго ибо разнервничался не на шутку, еле отодрала. больше я елок не ставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас уже 3-й год елка с кошкой ))) не лезет на нее, но игрушки внизу снимает и грызет ее частенько. Вешаем небьющиеся шары внизу. Ну и никакого дождика, я его и до кошки не любила.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, мой мелкий не привык - сутки стояла, вчера вечером нарядили+ это недоразумение теперь залазит по стволу к верхушке и сидит там среди игрушек и гирлянд O_OРеинкарнация белки, блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооооо, это моя тема))) + Плохо, фотки на телефоне, не знаю как выложить. Тоже первая елка в жизни кота.Его бедолагу аж трусило пока устанавливали. Ну нарядили... Он и когти точил об неё, и игрухи снимал, и на гирляндах висел... 3,45 ночи... просыпаюсь от грохота.. 1,90 красавица на полу... стеклянные игрухи истествинна разбиты, Дед мороз вдребезги... Кот танцует танцы с бубнами... Доброе утро!!!Ну шо... утром убрала, поставила елку в керамический горшок, сверху гантели... теперь вход в комнату строго под присмотром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укрепить елку, избегать дождика и мелких и бьющихся игрушек. Как раз позавчера статью на эту тему писала, "Кошка и праздники" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимайте игрушки, елка украшается Пиратом )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети как-бы несогласны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) ждем фоток [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я село, не знаю как с телефона на комп перекинуть))) Только что выбросила очередную разбитую иугушку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через шнур usb
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки антиелочный кот)))даже не подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елку для кота))))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется от кота зависит:) мою, например, елка не интересовала, равно как и дождик. был один случай в котячем детстве - пыталась снять шар, который повесили снизу - лапами его обхватила и тянет тихонько. вовремя "перехватили", а то было бы конечно, как девочки выше писали:)но это один единственный случай - больше на елку не посягала. сейчас благо полно пластиковых и тряпичных игрушек, хоть в этом смысле можно обезопасить кота и себя. а классический дождик так вообще уже мало кто вешает.удачного вам с котиком нового года:)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах