маленькая собачка багато запитань.....

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

маленькая собачка багато запитань..... всім величезне спасибі за відгуки стосовно кролика, питання відкрите........і разом з тим тема дала новий виток: маленька собачка (старша донька зробивши круглі очі з недовірою сказала....ну ви ж все одно не купите). І от не йде в мене те цуценя з голови.Тепер запитання.1) дивилася той терєрів і чіхуахуа, чим різняться в характері, обіході, умовах проживання( на кого краще налаштовуватись коли в квартирі є діти)?2)здивувала різниця в ціні на цуценят, розбіг від 1000 до 5-7 000(середня ціна 3000), в чому може бути підвох?3) скільки коштів іде щомісяця на утримання тваринки+ветеринарні послуги(які)?4) в квартирі є діти, тож цуцик має бути товариським і стійким, чи не замучимо ми тваринку?5) чи потребує щоденного вигулу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу+ 1. чихи и той очень разные по темпераменту. той - более активная, подвижная, шумная собака, чих отнюдь не валенок, но темперамент существенно спокойнее. возможно для активных детей нужно смотреть в сторону тоя, но будьте готовы что при недостатке воспитания что одна, что вторая порода может быть злобной и истеричной (как и любая другая).2. то что продают за 1000 грн это хомячок из анекдота. вы покупаете животное минимум на 10 лет, поверьте это не то на чем экономят. начиная от породности, заканчивая здоровьем. я всегда привожу свой пример, при средней стоимости американских бульдогов 5 лет назад в 8-10 тыс, я купила за 2 тыс - у меня собака жутчайший аллергик и эпилептик, я молчу про то, сколько денег потрачено на лечение того, что не лечится. читайте отзывы, смотрите по питомникам брак по прикусу (вон моя соседняя темка, там малыш есть за 3 тыс из шикарного питомника, но зубки не 6х6, а 5х4, на здоровье собаки это не влияет).3. на одну собаку мне сложно посчитать, но немного. расчитывайте до 300 грн максимум. вет услуги вам никто не предскажет. не дай бог собака схватит пироплазмоз (от укуса клеща) то можно и за 2 дня оставить 1500 грн. а так скажу по чихам они не болезненные, за 4 года я кроме как на вакцинацию от бешенства своих туда и не водила.4. взаимоотношения ребенка и собаки должны регулировать только вы. смотреть чтоб дети не мучили собака, чтоб собака в ответ не огрызалась на детей. важно деток научить играться с собакой ПРАВИЛЬНО, объяснить что собака тоже живое существо и если она хочет спать, то не нужно ее заигрывать и мучить. мои щенки живут в семьях с детками, ттт все прекрасно.5. по вашему желанию, но желательно чтоб собака получала физ.нагрузки. раз в день-два пройтись минут 20 будет очень полезно (конечно не в -20)[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня маленькая собачка :) По поводу отношения к детям маленьких собак - мне кажется, все зависит от характера собаки. Нам попался очень дружелюбный песик, который терпит все приставания дочки, играет с ней. Но любит конечно больше взрослых, потому что мы его не затискиваем.Мы брали бивера, потому что они гипоаллергенные. Шерсть не сыпется.Чихуахуа как мне показалось гавкучие собаки. У нас гуляют на площадке - все пискливые. Той-терьеры прикольные, но вроде там с костями может быть беда. Если прыгнет с дивана, может сломать. Слышала такое. У йорков основная беда - слабый ЖКТ, надо кормить аккуратно.Учтите такой момент - почти все маленькие собачки-мальчики метят в квартире. Обычно мальчиков кастрируют. По поводу девочек незнаю, не встречала хозяев девочек.Гулять конечно желательно пару раз в день. Но может и на пеленку ходить.Едят они мало, но надо мясо покупать. Корм хороший беру. На ветеринара расходы - прививки сделать. Ошейник от блох купить либо капли раз в месяц. Глистогонные стоят копейки.Я своего стригу еще. Раз в два-три месяца - 150 грн. Но у меня есть машинка и я сама раз в месяц делаю гигиеническую стрижку.Шерсть отрастает быстро, ушки надо стричь, попу, животик, лапки.Одежду купить надо будет на зиму. Можно свитера самому сделать - связать, сшить. А вот комбез на зиму надо покупать.Цены на собак разные, потому что могут у собаки дефекты быть - допустим спинка неровная, или зубки неровные, или уши плохо стоят. Это все влияет на цену. Если выставляться не собираетесь, то на это все можно не обращать внимания.Еще учтите - маленькая собака все равно собака! Ее нужно учить послушанию. Ее нужно воспитывать. Потому что потом будет беда. Это не игрушка, хотя похожа на нее. Зверь со своим характером. И тоже может начать кусаться или сесть хозяину на голову. Потому придется почитать книги и дрессировать самому либо в школу поводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як людина стороння і не зацікавлена рекомендую чіха. Вони ДУЖЕ розумні, міцне здоров"я (у порівнянні з тоєм). Брала б дівчинку, усі хлопці, яких я знаю, можуть помітити вдома. Але усі вони ходять на пелюшку. Якщо вигулювати, як нормальних собак, може такого і не буде.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, будет! У нас много маленьких собак на площадке гуляет. Говорили хозяева, что по 5 раз выгуливали на улице и все равно приходят домой и метят.. И в интернете на форумах тоже самое пишут. Девочку в этом плане выгоднее брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

величезне спасибі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас джек-рассел терьер, он по сравнению с вышеупомянутыми громадный но это настоящая собака (весит 5 кг), пока особых проблем не доставляет на здоровье не жалуемся[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчора почитала про джек-расселів, ну дуже класні, але в купі з дітьми вони знесуть несучі стіни)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки во всех планах выгодней:))) я даже не уверена, поможет ли поздняя кастрация, т.к привычка остаётся.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не метит, если на полу нет ковров. к коврам неравнодушен. в ванной коврик пришлось убрать. гуляет 2 раза в день, но пеленкой тоже пользуется.сейчас у нас еще и щенок-девочка, 3 месяца. безбашенное создание. на улице еще не гуляет, ходит в основном на пеленку, но может и не на пеленку. кусачая, грызучая, надеюсь что пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, вони такі, але, знову, дівчинки більш спокійні. Якщо діти дуже активні, то будь-яка маленька тваринка дуже ризикує, а джек-расел це вже справжня собака![+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чихуахуа считается мелкой собачкой с самой устойчивой психикой+ Наша кроша ничего не боится, даже выстрелов. Очень игривая, ласкавая, смешная.смотрите какая подружка у дочки: https://pp.vk.me/c623220/v623220449/db3c/V8BEzvcYLhY.jpghttps://pp.vk.me/c605916/v605916449/534d/5py4VDdXfUo.jpgОбожает играть и с детьми, и с нами. Замучить ее нельзя, она сама кого хочешь замучить своими игрищами)) Но стоит сторого сказать ВСЕ! хватит! она не обижаясь отстает от нас. Очень понимающая собачка.Летом выгуливали много, три раза. Но это несложно и нам в кайф. Сейчас выходим не каждый день, собака ходит на пеленки без проблем. Приучилась не совсем сразу, но потом как-то сама поняла и все делает правильно.Цена... Покупайте собачку от офииальной вязки, с метрикой. Поспрашивайте о заводчике у наших заводчиц - они все знакомы))Я свою Рори нашла на кидстаффе - влюбилась по фото. У меня были четкие характеристики чихуа - маленькая, сучечка, черный нос, рыже-белая или триколор, глаза не темном фоне, короткая морда. И сумма, которую я осилю.Потом узнавала о питомнике, о заводчике, говорила с ней. Собакой довльна все 200%!! Брала ее в 8 мес.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и лучше сука, чем кобель. Кобель писает стоя и может на стену. Плюс ребенку проще гулять с сукой, она послушнее и эстетичнее;)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, моя тоже на к коврам неравнодушна. Забыла написать этот недостаток. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по содержанию Самое крупное - это вложение в приданное. У нас есть лежанка, мягкий домик, туалет, осенне-зимний костюм, дождевой костюм, вязанные вещи (достаточно одного свитера или платья), но унас куча, шлея, ошейник, рулетка. Пеленки - стоят они 6-7 грн. Хватает на пару дней. Если гулять, то может и неделю для подстраховки лежать. Есть вариант спец. тряпочки, куда собачка будет ходить. Потом ее можно стирать.Еда - за Вами выбор, как и чем кормить. Мы в осн. кормим натуралкой (основа - говядина, кур. сердца, хрящи говяжьи, плюс немного вареных овощей, гречки или риса, иногда перепелиные яйца), иногда даем сухой корм. Я даю Роял Канин, она на нем росла, он ей подходит, но есть корма круче и лучше.Плюс витаминные комплексы, заводчик или ветеринар подскажет. Прививки ежегодные - около 200 грн. В сезон клещей - обработка или ошейник, раз в три мес. противоглистное.В остальном как повезет. Моя собачка только один раз за год простудилась ттт и один раз ей чистили параанальные железы. Мне очень нравится, что шерсть не требует особого ухода. Мы не ведаем ни стрижки, ни грумминга. У чихуа нет висячих частей тела, нет бороды, нет шерсти подметающей все поверхности, никакой капающей слюны. Компактная аккуратная собака. Купаем по мере загрязнения. Не помню, когда купали)) В сентябре после дачи вроде бы. Когти мы не стрижем, сама стачивает, но бывает вроде разное строение лап и разные когти, некоторым людям приходится стричь, но это несложно.По цене щенка. Вполне реально купить не очень дорого хорошую собаку. В первой теме Вам привели ссылку на такое животное.Когда щенок подрощенный, то это плюс (на мой взгляд) - уже видно, каким он будет и по цвету и по форме мордочки. Виден характер, размер собаки. И хозяину легче адаптировать собачку, особенно если хозяин неопытный. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чиуахуа! :) ArtCat всё знает ;)))Моя заинькаhttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=757050454356379&set=pb.100001542957560.-2207520000.1419780096.&type=3&theaterСпит прижавшись к моему пузику. Когда доча шевелится, Кармэль начинает лизать животик. Это очень мило. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красотки !!!:) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, рыжуличка с черным носиком мимими)) Точно собака-кот - все плюсы кота и можно с собой брать везде) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за воспитание, рекомендую передачи Цезаря Милано. А я наоборот йорков гавкучими считала)) Потому что мне встречаются гавкучие часто. моя может брехнуть, но редко - любит не алкашей гавкнуть, на людей с удочками или палками и почему-то на тех, кто сел на траву [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчата, дуже дякую за відповіді+ будемо думати. Якщо можна, то дайте координати де ви вибирали собі "друга", швидше за все чихуахуа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я брала вот тут http://omelen94.jimdo.com/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-puppies/ Доставили поездом без проблем, но как сейчас не знаю. Торговаться можно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж забирал в Борисполе но чтобы вы понимали, он полгода шерстил интернет в поисках "НАШЕЙ" собаки :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не метит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, что нашла ее на Кидстаффе) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах