как заводят котов?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коты охотятся на территории от 1 до 5 км, там не может быть отравленных мышей? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто я первый раз слышу о таком, у нас всегда жили коты, и у наших соседей, ни разу не было случая отравления. Возможно, автору следует поговорить с соседями, как те ведут борьбу с мышами.Зачем их травить, если в каждом доме живет кот или кошка?И, если считать, что вокруг могут быть отравленные мыши, то кота вообще на улицу не выпускать? Но это же пытка для животного.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про пытку это Ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Я согласна, что гулять - это классно. Но лучше не гулять, чем каждый раз подвергаться риску погибнуть. Не в нашей стране, где жизнь вообще не имеет цены. Тем более жизнь кошки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, именно пытка. Растянутся на диване, погонят мячик, пойти и залечь в постель. Одни мучения и лишения!!! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то котов трехцветных черепаховых не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 читала исследования, что уличные кошки живут от 2 до 4-х лет обычно Плюс, неоправданные ожидания от животного, которое не знает, как много ответственности на него возложено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, лучше закрыть кошку в доме и устроить ей там тюрьму с мячиком. Возможно это мое субъективное мнение, но я первый раз слышу , о том, что животным вредно выходить на улицу. Кошки охотятся на мышей в своем доме. С какого перепугу кошка пойдет ловить мышей у соседей? Она скорее пострадает от собак или от машин. Но так и человек может попасть под машину. А уж, если мы говорим о мышах, как заставить кошку не ловить их в самом доме? Это уже будет не кошка, а какая-то игрушка.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окей, значит котов можно держать только в квартирах на каком-то там 10-м этаже и на улицу - ни-ни. Только я вот не могу смотреть на страдания животного, к-е просится погулять. Попробуйте сами посидеть взаперти. Если жизнь не имеет цены, может и детей из дома не выпускать? И о СУБЪЕКТИВНОСТИ - первый раз слышу о том, что котам нельзя ловить мышей, это даже не субъективно, это - оригинально.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же - если хозяин в состоянии обеспечить такой выгул, при котором кот не сможет выйти со двора - пожалуйста. А если иди, куда хочешь, делай, что хочешь - это полная безответственность. А насчет детей - ну к чему эта демагогия? .Вы отправляете детей гулять, куда попало, без всяких ограничений и правил? Лишь бы что-то сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ловить мышей, но в нынешних реалиях - опасно. К тому же кошки, которых заводят для ловли мышей, в большинстве своем еще и не привиты. А мыши - переносчики, знаете ли. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все понятно, только если вам не жаль будет если кошечка вдруг погибнет. Если не жаль - вопросов нет [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалко, но из жалости я не буду ее привязывать к столбу (а вдруг лапку подвернет) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошек заводят не для ловли мышей, их просто заводят, а кошки уже самостоятельно выбирают, кого им ловить. Это же - инстинкт.Знакомая недавно рассказывала, как у них жил агрессивный котейка. Его кастрировали, создали ему все условия, но он был реально опасен, нападал на хозяев. В конце концов его выпустили на улицу, погулять. И это, оказывается, то чего этот кот добивался все время. Стал ласковым и покладистым. Он не мог простить хозяевам, что те держат его взаперти.Животные - они вообще не для квартир. Это люди уже сами игрушек себе наделали.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не хочу с Вами спорить, Вы вольны думать, как Вам хочется. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, так же рассуждающие, после гибели животного из-за своей халатности обычно говорят: "Ну что ж, это судьба". Я этом случае предлагаю человеку переходить дорогу на красный свет - если не судьба попасть под машину - все будет ОК )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, кот не мог простить. Это кот сказал что ли? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дикость несусветная. не очеловечивайте животных. и не выдумывайте за них небылицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя кошка, которая всю жизнь прожила в квартире, поймала мышь, которая залезла из подвала, когда меняли трубы, и воробья на подоконнике окна, на котором была прибита сетка. Не ела ни того, ни другого.У свекрови кошка зимой норовит сходить в туалет в доме - на улице, видимо, попа мерзнет:). Кот будет терпеть и орать, пока не выпустят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, не поняла, шо это Вас так затюкали Вы посмели сказать, что хотите рыжую? девочку? да еще и чтоб мышей ловила??? Ужжжас, какие страшные требования. Но почему-то себе выбирают всяких вислоухих, лысых - и это все нормально.Люди, вы чего!Автор, не переймайтесь, берите спокойно. Лучше сейчас, чтобы подрощенным уже в село везти. Прививки/ стерилизацию сейчас сделаете. А ходить в туалет на улицу и ловить мышей кошка научится сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, наша ела даже не смотря на то, что не голодала.+ Могла играя прокусить мышь и долго держать ее во рту. Умерла внезапно, мне кажется, что съела отравленную мышь:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в мене знайома допомагала співробітниці- іноземці вивезти в Голандію напівживого кота, якого підібрала на смітнику. Кошеня, здається, було ще без одного ока. Вони обидві були обурені, які вимоги треба було віконати для вивозу. І це наші служби, які розуміють, скільки коштує кошаче життя в Украіні. За ті гроші и сили можна було придбати будь-якого породистого кота. [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо девочки, что вразумили. Да, я взвесила свои возможности и решила пока никого не заводить.У меня во дворе много птиц - 2 сороки, вороны, дятлы, сойки, стаи толстых синиц и воробьев. Двор закрыт, собак нет и часто заходят соседские коты, они себя тут чувствуют в безопасности. На меня внимания не обращают совсем, но приносят мне то рыбью голову, по тушки каких-то птичек свеже-разделанные на порог почему-то, наверное и мышей ловят тоже...моих. А это вроде арендной платы за пользование угодьями :))) Мыши - это пока мой теоретический страх, живых не видела. Если вдруг появятся в доме , поставлю мышеловку. Теперь проблема как кота не завести. Потому что я ребенку сказала, что в квартире категорически нет, вот будет частный дом, тогда и заведем... А теперь частный дом, а мне и без кота тут хорошо. Никого не хотела обидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем сложность держать кота в доме, без свободного выгула, по типу как в квартире? И т.о. обеспечить ему безопасность содержания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах