как заводят котов?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну мышей ловят у меня все 3кота, двое из них были взяты в селе (самый малый прибился во двор) в селе ходили в тазик с землей или попелом, если кот на улице то туда и идет. Третий был взят в приюте , на даче летом был и тоже ходил в землю на улицу. Зимой кот на улице мерзнет , он у вас в доме должен быть тем более мыши активизируются в доме, так что туалет на улице не получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха)) эт точно. А мой при "охоте" еще СТРАШНО щелкает зубами повизгивает!!??и делает БОЛЬШИЕ глазасовы млин)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родителям подарили вислоухою морду. Так вот 1. мышей ловит, отдает собаке, она их убивает (мляяя). Трупы они не едят а складируют и ждут похвалы. 2. Во дворе гуляет но со двора - ни-ни (самому не комфортно, бо если злобные соседские кошаки и кошки ))) будут обижать, то собака заступится)3. Дома стоит лоток, но ходит в туалет он на улицу. Просится. Летом во дворе тусит постоянно, домой только на ночь. Зимой иногда ходит в лоток, когда дождь или снег и ему впадло мочить лапы и охлаждать пузик. Сначала приучали к туалету дома, но он потом быстро понял что "какетничать" лучше на улице- типа метит свою территорию.4. Кот кастрирован 5. Дырки в дверях не нужны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю+ я завела кота по пьяни)))не подумайте ничего плохого). Я училась в институте и пришли в гости одногрупники, сидели пили вино. И тут звонок в дверь, пришла соседка и слезно попросила подержать котенка пару дней, так как он живет на почте, а там выходные и он будет голодный. Я б ни в жизнь не согласилась в трезвом уме на кота. А тут дала слабину. Ну и отдать рука не поднялась, да и соседка потом меня избегала пару месяцев). К лотку приучился сразу, так как жила в квартире я его кастрировала, А потом мы переехали в дом и он стал ходить на улицу и ловил мышей. Причем, я поставила ему лоток, но он предпочел улицу. Назвала его Кот и ему уже лет 12. Но могу вас огорчить, такие идеальные коты не всегда попадаются. Был у меня еще один момент доброты, когда я принесла котенка с работы, так как он был какой то облезлый и его собирались выкинуть на улицу. Так вот, хоть об умерших плохо не говорят, но это был капец полный. Срал где хотел, вплоть до дивана, драл все, лазил по столам и нифига не ловил. В 1,5 года заболел и хоть я на 7 месяце беременности носилась с ним по клиникам, ушел на небо, наверно кошачий Бог схватился за голову, когда к нему поступило такое чудо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, такое кккк, и прям трясется весь) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас как и у меня будет колоссальная экономия на антимоли) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про дверцу во входной двери - за бугром у котов ошейники с электронным чипом дверца открывается, когда к ней приближается конкретный кот с чипом. Эксплуатация такой дверцы без чипа приводит к тому, что в доме оказываются все окрестные коты )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не была бы столь категорична к автору. + где ж набрать столько хозяев, у которых идеальные условия (корм, только дома итд)? все-равно лучше, чем бездомным-голодным быть...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да - что на улице бездомным умереть, что хозяйским отравленную мышь съесть - умереть, что выскочить за забор - попасть под машину - умереть - и вариантов, поверьте - множество+ Пока будет господствовать такое мнение, то и будут животные как расходный материал, как мусор - один подох (это не мое выражение), возьмем другого. Судьба - как грится...Жизнь абы как ((( К бездомному хоть не предъявляют требования, чтобы он был рыжим, девочкой, ловил мышей и дальше по списку.Спрашиваю как-то у желающих взять котенка: а что же вы будете делать, если не будет ловить мышей? Ну, - говорит, - кормить не будем - куда он денется. А Вы говорите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А надо, чтоб были. Нет условий-нет кота. Вдруг люди задумаются [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю. и все-равно у "домашнего" шансов больше. а условия самой непонятны: почему имено рыженький? если только лтоб мышей ловить?[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"надо, чтобы" - это утопия, пока котов больше, чем желающих их взять() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчаток рижих не буває. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает. 5 % от всего количества рыжих. У меня лично было трое. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да??? я була впевнена, що цей ген не виживає з жіночим хромосомним набором :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо чтобы - предполагает и ответственное размножение дом животных а не родили и на птичку оптом сдалитого их и больше[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в коте главное - характер, как люди этого не понимают) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предполагает. но его нет, ответственного. не так ли? так что пока так() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно, главное, - характер) а как угадать-то? или попадается подходящий, или такой как есть - все-равно любимый)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Триш замолчит, то шансы еще меньше А такМожет дойдетЛет так за 10[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мне ( точніше у моеї кицьки) було двійко рижих дівчаток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу Вас успокоить. Коты прекрасно привыкают к дому, им там комфортнее, чем в квартире. И нужду справляют на улице, возможно приучить, что бы обходился без лотков. Они потом сами понимают, куда им ходить. Но, это будет не совсем домашнее животное, наши в дом могут по 2 дня не заходить, поели и на улицу, при чем в любую погоду, даже в самый лютый мороз. Сидит чудо, мерзнет на снегу, а в дом не идет.Мышей ловят, один приносит задушенных, а второй - живых, что бы мы тоже поиграли. Почему мыши должны быть отравленные? Вы же кота (или кошку) заводите, что бы не травить мышей, а что бы он (она) их ловила.ЗЫ Только не учите сами ловить кошку мышей) Она уже умеет это делать по определению)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мыши могут быть отравленные, если соседи или кто-то травил, такие случаи были когда кот поймал мышь и сам отравился, потому что в округе травили мышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++ полно таких случаев, полно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах