как заводят котов?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как заводят котов? Кота у меня никогда не было и я никогда не жила в доме, поэтому есть много вопросов.Итак, я хочу котенка рыжего, девочку без породы или это не имеет значения. Но я буду жить в частном доме и мне хотелось бы, чтобы кошка ловила мышей, если они будут. Скорее всего будут даже крысы. Как научить котенка этому?Когда заводить котенка, когда мы въедем уже в дом, чтобы он привык к дому?Туалет, я хочу, чтобы будущая кошка это делала на улице, без моего участия. Как приучать котенка к этому? Тем более сейчас зима, дверь входная закрыта, котенок маленький...ему нужен, наверное лоток. А как я ему потом объясню, что всё, весна пришла иди ка ты во двор?Еще, в кино часто вижу в дверях дырки для животных, никогда не видела такого в реальной жизни. Как тогда коты выходят на улицу из домов, когда все на работе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через двери:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О О_О тут вариантов много )))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учить кота ловить мышей??)) наша не ловит даже мух - так и не научили)) за - то собака ловит и крыс и мышей и ежиков)ещё мышей у нас ловят куры и утки; утки даже воробьев иногда ловят - специально никого не училамышей лучше ловят кошки; надо брать обычную дворянку они более к такому приспособленыконечно котенку надо туалет в доме зимой - летом наша выходила на улицу и инстинкты брали свое ( выгребала ямку поглубже и делала писикаки)если кошка активная свободный выгул не безопасен - моя просто за территорию двора не выходит потому выпускаем иногда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У знакомой упала на голову. В буквальном смысле. Она давно уже выбирала кота определённой породы. И тут, шла домой, и откуда-то упала кошка. Обошла всех. До сих пор хозяина не нашлось. Но там такая любовь началась :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама взяла котенка у соседей в деревне, обычный полосатик+ ночью он спит в доме и делает свои писикаки в коробку с песком, днем на улице. Все лето провел на свежем воздухе, мышей ловил в сарае, приносил хвастаться. Сейчас гоняет днем пару часов где-то, потом в дом просится греться. У "сельских" котов уже в крови кого-то ловить, поэтому обучать я думаю не нужно будет специально:). По поводу когда заводить - наверное лучше заводить сейчас, чтобы до весны она посидела в доме, сделать прививки, к 8 месяцам стерилизовать и как раз с апреля выпускать на улицу и приучать к природе.Вы главное если хотите девочку с свободным выгулом, то побеспокойтесь не о мышах, а о стерилизации, потому что таблетки до одного места. Иначе будет головная боль что делать с котятами, и не один раз в год.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы кошка ловила мышей и подхватила какую-нибудь заразу? мыши, крысы - разносчики заразы+ относительно туалета - заводите котенка летом,когда открыты двери.у моих знакомых для котов есть такие вот проходы, о которых вы говорите, поэтому вопросов нет - все коты все делают на улице.Но этому учить надо. тут как грится - терпение и труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще кошка может поймать отравленную мышь и умереть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не будет домашний кот жрать мышь.... он принесёт её как трофей+ автор, двор будет закрыт? Иначе это объект риска для животного...)Вы хотите, чтобы кот входил-заходил.... но так вряд ли будет, вы ж не будете утром ждать, когда зверь нагуляется... Он может завеяться так, что и несколько дней не увидите......Коты, вообще-то, не гадят целый день...утром пописает, вечером покакает ( или наоборот))))...И не забудьте простерилизовать жЫвотное...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едят) даже домашние, но не всегда [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще смотря как его кормить будут. Есть такие хозяева, что намеренно едва кормят, чтоб мышей лучше ловил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и у городских это в крови! У меня кот аристократ, ни мама ни бабушка ни прабабушка мышей в глаза не видели, а он охотится на игрушечную страшно, зверука. А если моль где-то или муха...оооо..в полете поймает и сожрет.Инстинкты[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша собака приносит как трофеии ( наверное в дуе кошка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги кошка сфинкс тоже изловила мышь; которая неосмотрительно влезла в дом моя лысая - совершенно безразлична к мышам и мухам - думаю дело в характере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нах там ззаду ключик є. за годинниковою стрілкою крутіть, і заведеться [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду занудой, но не поняла зачем вам кошка. Для ловли мышей есть специальные приспособления. Кошка в этом случае слишком дорого обходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у брата сфинкс ловит всех, до кого может дотянуться на даче - мышей, воробьев крыс ловит пес. цвергшнауцер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, мой вообще малявка, вчера моль поймал:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берут котов и заводят их!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, у Вас большие ожидания от кошечки:)+ наша городская мышей не ловила, только ужей и птичек, если допрыгивала:( по ловле крыс у нас выступает собака, приносит как трофей:) А вот на даче, кошка наша ходила в туалет на улицу. Как вариант, выставлять лоток на улице, когда потеплеет, у нас она домашняя была, на улицу выходила не очень часто.У нас с дочкой другая проблема завести котиков-уговорить папу, капаем потихоньку ему на мозги.п.с. Вы только о прививках и стерилизации не забудьте..[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вашем случае - лучше не заводить Не хочу обидеть, но Вам лучше купить хороший звуковой отпугивательно для крыс и мышей. И обойтись без кошки, слишком уж у вас много к ней требований...и не чувствуется то, что Вам нужен мягкий и пушистый компаньйон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+очень поддержу. Кошек нужно брать просто потому, что они замечательные и тебе очень нужно это пушистое счастье.Иногда к кошке приходится приспосабливаться - да+ потому что у нее может оказаться свое мнение по поводу некоторых вещей. Если сразу ожидать от кошки одного, другого, третьего, а потом этого вдруг не будет - что тогда?Ну и свободный выгул - тут я категорична. Кошка на свободном выгуле в наших реалиях долго не живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все котята(ну или почти все) были от домашник-предомашник кошек -и некоторые ловили мышей! у нас мыши появлялись почему-то во всех трех квартирах, как ни странно.Причем котшки обязательно выносили мыша на видное место,показывали нам, играли с ним,а потом уже тихонько в нычке съедали)) И никто ж их не учил![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не стоит заводить животное. Это труд к которому Вы не готовы и это вполне нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах