У кошки опухоль на сисе.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кошки опухоль на сисе. Кошке почти 2 года. Порода сфинкс. Буквально за 5 дней выросла на сиське "шишка" большого размера. Ну меньше грецкого ореха немного. Это произошло после "хотелки". А кот неопытный. Ничего и не было.У вета мы были. Колем укол. Эта гуля-шарик вроде уже и не так напряжен. Но не уменьшается. Но мне кажется он как-то видоизменяется. Узи делали. Все в норме пока. Яичники в норме. Во всяком случае ничего не видно. Может кто знает где на правом берегу можно показать еще кому-то эту сиську. Выход это стерилизация. Но выход ли это. А вдруг не поможет. Еще предлагают запустить. А вдруг еще хуже станет. И разве рак может вот так быстро увеличится? Вот с ничего и до таких размеров за такой короткий срок. Нам говорят, что это гормональное. Типа это показатель того, что у кошки не все в порядки по женски. Это я пытаюсь своими словами. Может у кого-то была такая ситуация. Есть ли шанс, что вылечимся без операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самым лучшим онкологом считается+ Наталья Игнатенко, ЗооВетсервис, 585-28-82, но это левый берег. Сбой гормонов у кошек вылазит онкологией. Я бы простерилизовала кошку в любом случае. Случилось раз, будет и второй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю Если есть возможность - сделайте фотку и киньте мне.И если это то, что я думаю - то гормональное, и не онко.Но....если кошка не представляет собой достойное породное животное и Вы не планируете заниматься бридингом - кастрируйте ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я сфоткаю. Но меня еще интересует. Если это гормональное, то только кастрация. А саму опухоль не трогать? Ветеринар говорит, что сама рассосется. А если нет? Кошка красавица. Но документы мы не оформляли. Хотела себе завести из ее помета еще одну кисульку. А вот так планово разводить не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Хочется верить, что до онкологии таки не дойдет. Пролечим пока и через неделю... Я себя уже настраиваю. Главное, чтобы киска жила подольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо смотреть у меня было, что у кошки во время течки и после течки "бюст", вообще превращался в плоский и твердый блинчик. Было страшновато, но это было еще до первых родов. Потом такого не было.Касательно завести еще одну кисульку - Вам будет дешевле и меньше проблем купить еще одну, чем правильно вырастить помет котят. К сожалению, это не так легко. Ужасы рассказывать не буду, в интернете полно историй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, Вы правы. А мне еще и предлагают регулярно забрать... Я в прошлом году поддалась, забрала. Кошка была красавица, донской сфинкс. Но характер... Но как-то кошка стала оттаивать. Умнейшее создание было. И казалось бы когда все наладилось. Она умерла от инфаркта. 5 секунд и ее не стало. Шок был у всего семейства. Если бы над ними так не дрожал, не было так обидно. Я просто очень боюсь, что стерилизация ничего не даст. Очень уж мне не нравится эта опухоль. Скажите, а как можно сбросить Вам фотку. Вечерком сегодня сделаю и сброшу. Спасибо Вам. Этих котов и содержать не так легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не паникуйте раньше времени [email protected]Фотографии так, чтобы можно было разглядеть "масштабы бедствия".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выслала фоторграфии. Посмотрите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу добавить. Самочувствие кошка абсолютно нормальное. Ест, летает по потолку. Бегает, прыгает. Трогаешь, ей не больно. Лежит на этой штуке. Но это ж только начало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей кошки я в августе обнаружила уплотнение в области соска, решили прооперировать после консультации с ветом, заодно и стерилизовали. Там был мастит с зернами карциномы.Но карцинома прощупывается под кожей как пшеная каша на ощупь. Я очень-очень в который раз пожалела,что не стерилизовала е своевременно -постоянно времени не хватало на нее, т.к. работаем все, кошка визуально была абсолютно здорова и вроде все ок с ней было, да и кот болел постоянно, а она у нас все время находилась как бы в его тени.... В любом случае консультируйтесь с врачом и искренне желаю вашей кошке здоровья и удачи.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мы проходим курс лечения. Вся проблема в том, что ничего не прощупывалось. Это как надувной шар. Раз и надулся. И если взять этот шарик. Он отделяется под кожей. Но сейчас уже не такой напряженный. А типа сдутый немного шар. Хуже не стало. Но и лучше не стало. Нам то удалять не предлагают. А просто стерилизацию. А вот этот шар сам рассосется. Но мне что-то в это мало верится. Мастопатия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, мы готовимся к операции. Все ухудшается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искренне желаю удачи и скорейшего выздоровления! вы ж только не пропадайте -отпишитесь, пожалуйста! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держите в курсе И настройтесь на то что все будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я настроилась. Сама в субботу сама заговорила о операции. У нас снова хотюнчики. Грудь все разносит. Так что я настроена категорически. Главное это жизнь кошечки. Мне даже это упрощает жизнь. У кошек, кстати, меняется как-то характер? У меня она ласковая. Балованная, конечно. Ее все любят. Позволяется все. А котят я не очень люблю. Я эту кошку растила с 3-х недель. И уверена что все будет хорошо. И проживем мы вместе еще долго и счастливо. Завтра с утречка отвезем. Вечером после семи заберем. Надеюсь здоровенькой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду ждать хороших новостей + Характер в худшую сторону не изменится, будет только лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем прооперировали. И опухоль тоже удалили. Это опухоль. Врач думает, что не рак. Девочки, но как она быстро росла. За последние 2 дня увеличилась в 1,5 раза. Думаю отправлять на гистологию или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если врач думает, что не рак, лучше сделать гистологию. Если рак, очень хорошо помогает предотвратить рецидив теранекрон. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Краще відправить. Про всяк випадок. щоб не вийшло, як у нас.[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что получилось у Вас? Попугайте. Вообще в нашем случае это просто за 2 недели и пухоль как орех хороший. Если бы сама не видела, не поверила. Она просто изменялась каждый день. Вот не могу сказать как. Но просыпаемся, а она уже другая. Но сисьска не была синей. Неужели сейчас рак так быстро растет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А этот теранекрон в ветлечебнице купить можно? ... Поеду сегодня и заберу кошку. Посмотрим как она. Но вот вы может и не поверите. Я точно чувствовала когда началась операция. И я была просто в истерике. Вот я просто ощущаю, что там не все так гладко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все ветеринары его назначают. Спросите у своего врача. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сказали, что это мастопатия Завтра отправят опухоль на гистограмму. Я сегодня забрала кошку и договорилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение