аллергия на Адвантикс может быть?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аллергия на Адвантикс может быть? в воскресенье с утра обработала сОбака,а в пон-к обнаружила у него на пузе прыщару кровавую - при обрабатке его хлоргексидином он вскрылся и крови было прилично. Поначалу я подумала,что это очередной свищ (после стерилизации на шве периодически возникали свищи, но с апреля не было) намазала,как раньше, левомиколем, назавтра уже немного стухло. А вчера вечером на другой стороне пуза такой же прыщара и с тем же результатом. Я даже подумала поначалу,что головка клеща, т.к. черная верхушка была. ну и пару дней уже уши какие-то красные, да и слизистые во рту -тоже... Жрет с аппетитом ( питание -как обычно, изменение единственное:вместо собачьего фарша давала эти дни приваренное говяжье сердце), "остальное" -тоже в порядке...Так же активен и зализывает насмерть,как обычно))И что можно дать сОбаку антигистаминное? В ближайшую клинику идти не хочу по известным причинам, ехать куда-то после работы физически тяжело. Потому спрашиваю здесь у опытных матерых собаковЕдов.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

може бути, мені вети казали. Радили будь-яке антигістамінне типу кларітіну, що вдома є [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не говорили -надо ли давать типа Лоратадин или само проходит? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ж дописала оно :) казали дати, якщо турбує у моєї теж пару плям на пузі, не до крові, але червоні. Її не турбує, я нічого не даю. Мащу санодермом. А прищики з чорною голівкою - то сіськи![+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,увидела позже дописанное. та сОбака не беспокоит -разве что я переживаю)) То таки прыщи, на лысой части низа живота -сиськи повыше)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там теж сіськи є, як виявилося :) сіськи є аж до того місця, де лапи приставлені :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала!))) после работы пристально рассмотрю)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я теж панікувала: Кліщ! Кліщ! - а потім знайшла симетрично такого ж "кліща" - то циця виявилася :))) Всього нарахувала 7 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки симметрично, да..но чего ж оно было наполнено кровью и лопнуло от протирания хлоргексидином... Я думаю -оно аллергического характера, было такое же на нижней челюсти весной...У пёски еще и пятачок красноватый -вет тогда весной сказала,что аллергия у него явно,а на что именно все равно не определить, так что мне порекомендовали просто расслабиться))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аллергия может быть на любой препарат и на Эдвантикс тоже [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, да..уже и не знаю теперь,на адвантикс или, может, на еду... вчера почитала еще в тырнете про аллергию у собак -вообще на ВСЁ может быть...На пузе от тех прыщей уже только следы, но уши красные -капец! и чешутся -именно не внутри,а лопухи)) и вообще что-то много он чешется (или я уже такая мнительная)...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас же голден?(если я не путаю)+ мы с голденом 11 лет мучаемся аллергиями, но есть аллергия которая только цвет шерсти меняет, а есть высыпаниями... вот месяц назад поменяли корм(наш "не бюджетный" перестали завозить), расчесала себе все пузо... перевели на каши, за неделю все прошло(антигистаминных не давали, только помыли хорошо детским мылом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня -дворянской породы, волонтерский сОбак. Взяли его уже с жуткой аллергией на хвосте, вроде вычухали ну и стараемся ж его правильно кормить. Вот пытаюсь для себя понять, где корень зля. Пока перевела его на рис с овощами,мясо вечером и утром не давала. Так он утром объявил забастовку))) Но уши уже не такие красные,как вчера -похожи на кленовые листья, у которых красные прожилки,а общее поле бледное. ну слизистые во рту тоже красные сейчас...Шампунь у него тоже для собак,склонных к аллергии. Пора уже помыть ,а то сильно ароматный стал)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, Вашу собаку я вспомнила:)+ мойте детским мылом(на него вообще не бывает аллергии). если бы меня лишили мяса - я бы тоже бастовала:) я даю собаке только говядину(сердце), на курицу у нее сильнейшая аллергия(даже в корме не берем). если кормите кормом, то выбирайте лосось с рисом или ягненок с рисом(есть бюджетные варианты). могу на выходных отсыпать Вам попробовать хилс лосось с рисом(или ягненок?! его завтра привезут и я скажу точно), отсыплю порцию на неделю и посмотрите по состоянию(я понимаю, что он не самый бюджетный, но такой же вариант есть в "проплане").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно даю фарш собачий говяжий,а тут увидела сердце и купила, когда-то ж покупала ему его уже. Про корм -возьму на заметку. Только ж недавно купила очередной 4кг пакет РК - посмотрю в сторону Хиллса, он вроде ж в такой ценовой категории. Проплан в очередной раз подорожал ощутимо -в его сторону уже давно не смотрю...вот думаю -может гипоаллергенный корм ему покупать... Я кормлю и сушкой,и натуралкой - знаю,что в отношении кошек это очень неправильно. А в отношении собак мне так советовали уже несколько человек,у которых взрослые крупные породистые собаки и у них на таком кормлении (по совету ветов,кстати) собаки здоровы и счастливы...Но читала вчера,что такое смешанное питание может нарушать жкт у собак (как и у кошек)...посмотрела сейчас состав нашего РК -таки птица там...пересмотрю на досуге составы кормов и буду думать...спасибо вам!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя собака тоже на смешанном+ как бы я не старалась, я не смогу высчитать точное кол-во витаминов и минералов:)а не могла собака наколоть пузо где-то в траве? на адвантикс тоже может быть аллергия, я сейчас использую фипрекс(и ветеринарам он больше нравиться, клещи к нему еще не "привыкли")а насчет корма подумайте, я действительно могу с Вами пересечься в выходные(просто покупать пачку корма а он не подойдет - жаба давит, а я заказала бооольшой мешок и дам Вам на пробу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще в кормі алергію можуть давати дріжджі і кукурудза [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я можу теж відсипати на пробу Таффі Паппі, для цуценят, правда, але в них є і гіпоалергенна лінійка для великих собак. бюджетний корм. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не дуже бюджетний, зараз 800 грн за 18 кило вийде [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а є дешевші пристойні корми? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

18кг 800 гр. нормально еще+ я вчера хилс заказала 12 кг 1000гр.(раньше брали хилс для "престарелых" так он еще дороже выходил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я не про дешевше, я про те, що ціни дуже змінилися. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тот же Роял дешевле, нет? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені у Таффі більше подобається склад. ну і канін дорожче, на Зоотоварах наприклад 18 кг Таффі - 970, а Роял Канін 15 кг теж 970 грн. А три кілограми корму - це на тиждень їдла собаці.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,та мне неудобно вас напрягать на счет корма и тем более,что еще ж РК у нас стоит...Спасибо вам огромное! пузо мог и наколоть вполне даже. Но вот красные уши и слизистые во рту явно говорят об аллергии...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение