Девочки, у кого были кошки с котятами, зайдите, плиз

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, у кого были кошки с котятами, зайдите, плиз Очень нужна консультация - боюсь сделать что-то не так. Котятам 24 дня. Начиталась, что с 3 недель можно прикармливать, да и не хочу, чтобы кошка превращалась в молочный комбинат. Молока, видимо, достаточно, потому что котята спокойные - или едят, или спят, или с недавнего времени типа играют )))Натуралкой прикармливать не хочу, боюсь поносов. Сегодня попыталась дать попробовать Рояловский паштет - дохлый номер, никого это не заинтересовало. Когда клала чуточку в ротик, трое выплевывали. Съела немножечко только одна девочка. Еще рано? Можно не волноваться? Попробовать к концу недели - уж в 4 недели, я так понимаю, должны сами подъедать?Принимаю советы.Ой, а как их в лоток учить ходить? Пока все чисто - я так понимаю, кошка их вылизывает. А дальше что? Я еще боюсь, чтобы наполнителя не наелись, знаю случай, когда котенок умер, наевшись глиняного наполнителя. Хочу просто стружку положить для грызунов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно их сейчас пока подкармливать. В первую очередь, Вам спокойней т.к. только они сами начнут есть - кошка перестанет их вылизывать и Вам нужно будет следить за каждым что бы "сводить в туалет")) Когда начнут есть и захочет по большому то будет первое время покрикивать и бесспокойно себя вести. Не заметить этого не возможно. Вот и берите его за шкирки и на лоток не давая убежать пока не оправится ( по маленькому/большому). И так пока не привыкнет))[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рано еще, котята сами заинтересуются едой, и не ранее чем в 1.5 мес,просто лучше кормите ваш молочный комбинат и все, ничего с ней за еще 3 недели не станется [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в 1,5 мес. хочу их пристраивать, это же не девон-рексы, которым до 3 месяцев можно сидеть. + Месячные найденыши очень быстро начинают есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это целыми днями с ними сидеть нужно... Вот влипла ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они быстро привыкают к лотку. Им это как игра. Могут в нём играть, а потом уснуть тут же. Начните приучать когда будет в запасе пару свободных дней (с пятницы -суббота-воскр.)[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой Вы наполнитель котятам сыпали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложений от производителей сейчас много. Котятам лучше крупнофракционный. Зайдите в любой зоомагазин, проконсультируетесь с продавцом и выбирайте по Вашему бюджету.[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я в теме наполнителей от и до ))) Мне интересно, какой Вы насыпали именно котятам с учетом того, что они все тянут в рот. У меня 1,5-мес. найденыши глину пытались есть, а тут вообще не уследишь за этими клопами... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конкретно по торговой марке не подскажу - давно это было. Остались только приятные воспоминания)))[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в полтора ведь очень маленькие еще, ну захотят прикорма- попросят сами [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленькие, а что делать ((( Жертвы конкуренции и человеческого эгоизма. Если не давать прикорм, у кошки будет больше молока вырабатываться+ когда потребности увеличатся. Хотелось бы этого избежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю помет на помет не приходится, но если котята стабильно набирают вес, не пищат от голода и нервно не ползают по мамаше - то молока им хватает, и лучше хорошо кормить маму-кошку.Мой ветеринар, она же заводчик, не рекомендует вводить прикорм (натуралку) ранее недель. Если котятам мало молока, сливки давать не хотите, то давайте консерву.Мои личные предыдущие пометы начинали кушать прикорм с 4-5-6 недель, и это было либо перемороженное сырое мясо. Или в последнее время я даю консерву Анимонда Фейнштейн. Да, это не бюджетно, но зато не будет отравлений мясом, если оно было не очень хорошего качества.Ближе к 2 месяцам таки ввожу прикорм мясом и творогом. Уже в этом возрасте начинают интересоваться отбитыми куриными шеями.Приучение к горшку, этим занимается мама-кошка. Котята смотрят, как она это делает и повторяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 варианта: 1) Джуниор (не помню марку), но там специально на тот случай, если котята захотят пробывать на вкус2) обычный древесный, как-то он им на вкус не нравится, хотя в рот тащили.3) Кетс Бест Око Плюс, даже не видела как пробывали на вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Интересно, конечно, что за Джуниор )) Никогда не встречала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расскажите про куриные шеи, это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю покупаю много куриных шей, ну и заодно филе, желудочки и сердечки. Пакую порциями и в морозилку на 3-5 дней. Потом размораживаю, отбиваю (куриные шеи) молоточком для мяса и даю своим хищникам. Вначале кушают шеи, потом все остальное. Это у нас такой ужин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня опыт небольшой; но всё получилось начинала кормить молоком козьим - сначала каждого в мисочку мордочкой мокнула им понравилось и начали питьпотом кашу варила ( туда можно паштетик или мелко мяско); творогони сначала на маму смотрели - она ест и они вместе с ней потом заползли в ее миску и ели корм для кормящих) купила мелкий для котят ( сушку)главное показать; проголодаются сами найдут))водичку тоже учила питьс 3 -4 недель нормально вводить еду у них уже зубы есть значит кушать готовыпоноса ни у кого не было - красивый оформленный кал былпро туалет - наполнитель действительно грызутя просто поддон с сеткой начала ставить и когда видела что котенок собирается писать ( они широко расставляют ноги и как-бы ложатся) переносила его в лотокс покаками они сразу поняли; а вот с пописами случались промахи( первую какаху положила в лоток и всем показала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, будем пробовать еще. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши хорошо ходили в песок с запахом лаванды, на нем еще черно - белый кот нарисован но, если иногда не успевали вынести чьи-то покаки, ходили мимо, по углам() Чистюли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои начинали кушать ок.4 недель.. ставила сушку рядом, мама выводила их на прикорм сама :) на лоток тоже учила мама.. сыпали мелкий глиняный, есть они его пытались, конечно, но без последствий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, будем чуть-чуть ждать и не форсировать события )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, получается, что кошка будет есть то, что дается котятам? Я когда даю котятам паштет, специально накладываю кошке консерву+ чтобы она тоже не была обижена, но кошка тоже хочет паштет. Это выходит дороговато, во-первых, а во-вторых, когда я первый раз давала паштет и котята не захотели, отдала его кошке и ее прослабило - не хотелось бы повторения.Ну вот как с этим бороться? Так дети и не поедят как следует (хотя они едят с наперсток - но все-таки).И котята голодные не бывают вообще. Паштет едят, но не так, как я привыкла (когда котята подбираются с улицы). Как-то все неправильно )))Может, их не прикармливать? Захотят - будут у мамки в миске ковыряться - тогда и давать?Извините за глупые вопросы, но с сытыми счастливыми котятами я столкнулась впервые ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение