Разыскивается попугайчик и сопутствующее)

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Разыскивается попугайчик и сопутствующее) Ребенок просит птичку. Договорились, что подарим к 1 сентября) Может кто-то наигрался - с радостью возьмем или купим недорого. Также нужна клетка, поильник и т.д.Послушаю опытных птичников, подскажите плиз., что нужно для птицы кроме клетки, какой корм, надо ли выпускать летать (у нас есть кот).Интересуют любые детали. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А поговорить)) Вы какую хотите? Сын просит птичку, что б научить ее говорить+ я согласна на любую, ну ничего в них не понимаю. Какие из птичек самые не прихотливые, как подобрать клетку по размеру?. Покупать новую не хочу, так как денег она стоит не мало, а на сколько этого увлечения хватит я не знаю, да и кот дома, а вдруг он будет категорически против))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кот это самая большая проблема даже при нелетающем попугайчике. сходите на птичьи форумы, почитайте и очень серьезно обдумайте.вот сюдаhttp://ptic.ru/forum/index.phphttp://www.mybirds.ru/forums/и, например, сюдаhttp://volnistik-doma.ru/я завела канарейку, у меня совместно с ней собака, черепаха и хомяк. птиц летает строго под присмотром, черепаха накрыта, у хомяка клетка не позволяет контакт с птицей, пес неповоротливый, но и то один раз птичку сильно испугал. пока я жила в доме с кошками, я на птицу не решилась. они слишком хитрые и прыгучие хищники, и слишком реагируют на птиц. еще вдобавок мне пришлось избавиться от половины моих растений дома, потому что они для птиц ядовиты. остались только те, которые безвредны, и их птиц активно пробует на зуб. список можно глянуть здесьhttp://volnistik-doma.ru/rastenia.phpу соседей в окне вижу большого какаду и кота - как-то эти двое уживаются. но эта птичка явно не добыча ) если таки решитесь, я могу отдать новую игрушку с колокольчиком. она входила в комплект нашей клетки, но канарейке она ни к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... хорошо подумайте о соседстве кота и попугая + Нам на 2 недели соседи дали попугая уезжая в отпуск. А у нас кот. Это было что то...У кота была самая натуральная паника. Он не реагировал ни на крики, ни на запреты, вообще ни на что. Как зомбированный сидел на подоконнике и ждал когда я открою дверь на балкон (попугай там жил) и пулей к клетке. Как я не следила, но 2 раза он всё равно стянул клетку с тумбочки. Клетка в одну сторону, кот в другую, попугай в третью. Как он его не поймал, я просто удивляюсь. Я просто рядом была и успела вышвырнуть его в кухню. Больше я в такие игры не играю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, столько ценной информации + Я даже про растения и не подумала, у меня их куча, есть и ядовитые( Кот у нас конечно не подарок (ловит все, что летает) и сына я отговаривала от птички именно из-за кота, но видно моих агрументов не хватило. Пойду почитаю по Вашим ссылкам, посмотрю какие не летают. Клетку же кот не откроет надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покажу Ваш пост ребенку, может передумает Как попугай пережил нападение? Без инфаркта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю... Прединфарктное состояние было у меня! + Т.к. я понимала, что мне необходимо отдать попугая целым и невредимым, а шансы быть съеденым у него были высоки. Вроде ничего с ним не случилось, но 2-х разовое падение с тумбочки и прыгающий кот радости ему точно не добавили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клетку кот не откроет, но запросто свалит на пол. птичка может погибнуть от стресса. да и котяка в стрессе будет пребывать, он же не может совладать с собой, когда хочет поймать добычу, это инстинкт.два варианта я вижу - птичка в отдельной комнате, всегда закрытой для кота надежным способом. вплоть до "на крючок", ведь некоторые коты спокойно открывают дверные ручки. причем это должно быть на автомате, и у ребенка в том числе. достаточно одной промашки, и птичке "всё"...второй способ - большой вольер с частой сеткой и птица никогда не летает по дому. но это не будет дешевым вариантом.под "нелетающим попугаем" я имела в виду птичку, которую никогда не выпускают из клетки. а это значит, что она должна летать в клетке больших размеров. иначе что это за жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто не все коты любят попугаев, но большинство котов при виде птиц клинит, мой может часами сидеть у окна и шипеть на птичек, точно зомби [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще про хомяков знаю историю, отдали друзьям хомяка на неделю и кот его съел(( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, я и так не была в восторге от ребенкиной затеи, но думала как то разграничивать территорию кота и птицы, а теперь уже не хочу птичку, мне ее просто жалко, мой кот ей покоя не даст, он всех мух дома вылавливает, а тут попугай. Да и кот сойдет с ума, осталось это донести сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большой вольер - это не в нашем случае, я думала есть которые вообще не летают)), ну в смысле короткие перелеты в клетке + Хотела поселить кота и птицу в разные комнаты, но кота тоже жалко, он же ведь весь изведется.Вот если бы принести клетку с птичкой в дом да посмотреть на реакцию кота, хотя я и так знаю его реакцию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у нас был хомяк, и я тоже переживала как они уживутся + т.к. кота брали когда уже хомка был в наличии. Но тут как то всё обошлось. Хомяк прятался в домик, или сидел посредине клетки, и кошак не мог его достать. Хотя пару раз кот лапой цапнул хомку через прутья. Ну а когда кот сидел сверху на клетке, хомяку было абсолютно по барабану. Он был у нас флегмат))). Через некоторое время кошак видимо понял, что хомяка ему не достать, и успокоился. А вот с птичкой совсем другая история была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изведётся - 100%. Я разграничила на время кота и птицу + Ограничила кошаку доступ на балкон, так он страдал прямо. По сути, он же ни в чём не виноват...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала я, что надо сначало было заводить попугая, а потом кота тогда больше вероятность дружбы, а в противном случае как повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю даже... моего прямо клинило когда он видел попугая + Я на него шиплю, ругаюсь, по ушам даже щёлкнула - по барабану, как зомбированный. У бедолаги аж кожа дрожала, когда он выбегал на балкон к клетке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, конечно, но птицы в доме то еще удовольствие. Можете рассмотреть еще вариант смеющихся горлиц, но там пара нужна, милые птички, если вы любите такое ну и для кота великоваты[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет никакой связи) у кота инстинкты встроены [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

https://www.youtube.com/watch?v=AemACdi1G1Y такие [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот вариант попугая, который справится с котом https://www.youtube.com/watch?v=rr7To2SgLzc [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. ну и аллергенны они, даже больше чем коты ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не может быть больше или меньше, у каждого человека аллергия на что-то определенное. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классные) но как представишь этот хохот каждый день, ужас... я не любитель птиц, это так сказать иду "на поводу" у сына. Хотя при полученной информации (оказывается им еще и клюв надо стричь) я буду его отговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какаду это довольно дорогое удовольствие, но как он зачетно шипел, бедный котэ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение