Кот и стрижка

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кот и стрижка Девочки, кто стриг котов? Шерсть потом нормально отрастает?)) Задолбал котяра колтуниться, решились постричь. Но жаааалко)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня друзья каждое лето стригут перса "под льва" Потом все отрастает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я хочу под льва) Только у нас кун)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стригу раз в 4-5 месяцев, колтунов уже нет, т.к. не успевает отрасти подшерсток. не жалко, наоборот, после процедуры котэ гораздо бодрее и веселее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, обнадежили) Мой и так бодр и весел, но колтунится шо дурной.. Когда кастрировали, девочки из Зоолюкса ТАК на меня смотрели, мол, до чего кота довели)) Вычухали его, пока был под наркозом, только привезла домой - на нем уже снова колтуны.. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггг)))))) а я послушаю... после последнего вычесывания+ Андрей готов на привлечение специалистов и стрижку кота (чуть не лишившись глаза)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая неудобная шерсть у породы( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это индивидуально даже среди представителей одной породы... у меня кот колтунится также, а вот у кошки проблем вообще нет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это по поводу Бегемота, что ль?))) такой норовистый котэ?)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да! к нему ж не подойти вообще с расческой, сразу ругаться начинает... гладить можно только спинку, шейку, лобик и за ушком, а начинаешь прощупывать на наличие колтунов - ва-ва-ва и гордо удаляется ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда бы не подумала, что так бывает, у меня как-то была белая ангора подобрашка так я месяц плевалась кто придумал длинношерстную кошку, это же ужас. То ли дело британцы с шотландцами, плюшевые мэдвэды[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну все прелести длинной шерсти присутствуют ))) просто колтунов нет... я помню ту ангорочку - Вы ее пристроили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настя, сорри, нафлудила я в теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно ))) Зато длинная шерсть мягусенькая, как шелк ))) Все хороши по-своему. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ги, я когда мой мохнатик ездил каждый год в село регулярно выстригала у него бурьян, через полгода все отрастало[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моих двух стригут, как минимум 2 раза в год. + Шерсть отрастает нормально, но главное ее нет по квартире. про колтуны не напишу, у моих их нет. у меня обычные дворовые котейки. у меня только один минус, приблизительно неделю после стрижки они друг на друга кидаются. в чем причина, не знаю. но потом снова спят в одном кресле. и да, котейки реально веселее становятся после стрижки. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, вы с Андреем меня понимаете)) когда эти 9-10 кг счастья превращаются в монстра при виде расчески - страшновастенько))) А на Рысе, что характерно, колтунов нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, все по теме))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представила себе!)) Брюс тоже только спинку давал вычесать)) Но у него колтунов практически не было, с Рысюней вообще лафа -шерстка короткая)) как-то была с Марком в ветеринарке - стригли там в закрытой комнатке кота. Йолки,как он голосил! Если бы Брюсечка сейчас был с нами -обязательно его постригла бы.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою кошку грумер тоже запомнила после первой стрижки, было много колтунов, котэ орало и кусалось, надевали намордник) зато теперь - красота, расчесывать не нужно, только фост, да и стрижка проходит гораздо спокойнее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кот не узнает несколько дней кошку после стрижки, ходит нюхает ее с вытаращенными глазами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите дам контакт груммера, которая на дом приедет? мы платим ей обычно 200грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я никого не стригу, зачем тогда пушистиков брать, если потом делать из них гладких ))) У меня Алсу такая красавица стала - огромная и пушистая, восторг! Но у нее колтунов нет.+ А метисная персючка колтунится, это да. Потихонку вычесываем или выстригаем, если уж совсем никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыы "дорогая, ты брови выщипала?"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение