Очень нужны советы! У кошки рак (((

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень нужны советы! У кошки рак ((( Девочки, примерно неделю назад нащупала у кошки шишечку на пузе, отвезла ее к врачу. Сделали узи, ренген, анализы. Врачи говорят, что 90% это рак молочной железы., но точно можно сказать после операции. Из хорошего - метастазы по рентгену и узи отсутствуют, сердечко хорошее. Кошке 10 лет.Небольшие камешки в почках, но узистка сказала, что не критично. Из плохого: вчера забрала анализы крови, критично повышен билирубин, врач предполагает какое то паразитарное заболевание крови и предлагает капельницы с антибиотиком. Плюс повышен креатинин, то есть у кошки развивается почечная недостаточность (((( Врач сказала, что после операции возможно и даже скорее вероятно резкое ухудшение работы почек. И тут как она сказала - мне решать.Сама операция будет представлять из себя удаление матки, яичников и трех молочных желез. Может кто-то оперировал кошек по такому поводу? Интернет меня как то не радует по этому вопросу (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаток в этих вопросах, просто поддержу! здоровья кошке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я оперировала, кошке было 15 лет У Величко.Прожила еще 2 года. [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы оперировала. рак или нет -скажет только биопсия, может у кокши еще все не так страшно окажется. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошке моих свекров делали такую операцию год назад На момент операции кошке было 11 лет. Швы заживали долго, каждый день возили на обработку. Сейчас все ок, радует окружающих своим кошачьим позитивом. Недавно жила у нас. Корм у нее какой-то специальный. И регулярно наблюдаем за цветом мочи и поведением. Пока тьфу-тьфу.Наблюдая год назад, как она месяцами ходила в жилетке, потому что швы не заживали, как ей эта жилетка мешала, сделала для себя вывод, что если у меня будет кошка, то обязательно стерилизую ее сразу по достижению зрелого возраста, не дожидаясь онкологии в старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ось це правильний висновок. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за отзывы, вопрос у врача больше стоит в сопутствующих заболеваниях на данный момент необходимо разобраться с причиной повышения билирубина. И на мою ответственность решить вопрос об операции и почках. Так же очень прошу отзывов о врачах и клиниках. Обследовали кошку в клинике Друг (Позняки) -обследование -900 гривен. Сейчас нужны капельницы с антибиотиком - по цене меня соориентировали 300-400 грн капельница. Может где томожно прокапаться не так дорого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра оперировала сфинкса в 4летнев возрасте, опухоль молочных желез + стерилизация. Через пол года оперировала повторно, удаляла ещё несколько увеличившихся молочных пакетов. Сразу их было бы слишком травматично удалять, думали, вдруг после стерилизации горм фон выровняется и всё прийдёт в норму. не пришло, таки пришлось оперировать. Опухоли в обоих случаях были доброкачественными (результаты гистологии).После всех операций у кошки осталось три соска. Живее всех живых, носится и всех радует. Здоровья вашей кошечке.И ещё, из личных воспоминаний о посещении ветеринаров. Периодически кажется, что им выгодно напугать владельца неблагоприятным прогнозом, чтоб снять с себя всякую ответственность за последующее лечение. Было дело, во время ремонта, строителей и открытых дверей убежала кошка. Нашли через три-четыре дня, с вирусной инфекцией которая проявилась не сразу. В ветеринарке, меня рыдающую над кошкой по результатам анализов, сразу предупредили - прощайтесь с животным…. Ничо, лет пять ещё после этого прожили…., и вероятно прожили бы ещё больше, еслиб решилась на удаление мол желез, на тот момент уже была незначительная опухоль…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

универсальная ветпомощь, Никольско-Слободская, 6е, Марунчин АА. оперировал мне кошку в 15 лет. Сейчас ей 20.[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо отзывы вселяют в меня оптимизм, а то уже два дня глаза на мокром месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь, проконсультируйтесь с Марунчиным - мне рассказали, что у него какая-то новая методика по поводу лечения онкологии. Если у кошки опухоль не вскрылась+ значит, еще может пожить. Но то, что это онкология - 99%, у кошек, к сожалению, опухоли молочных желез практически всегда злокачественные. Моя кошка оперировалась в 16 лет, прожила после операции всего 3 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем питается кошка? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Питается всем - в основном натуралка иногда даем сухие корма (Пурина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое попробую туда Опухоль не вскрылась, размером с крупную горошину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вашей кошки тоже молочные железы удаляли? Очень хочется отпраздновать 20 летие своей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестаньте смешивать корма и натуралку или то или другое, я серъезно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мне вопрос, то да. Но у нее вскрылась опухоль, а это 4 стадия. Она такая маленькая была, почти незаметная, а вот так получилось ((+ Пусть у Вашей кисы все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не надо! Желаю никогда не столкнуться с этой гадостью! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за пожелание, вопрос к Лимопопольд, у вас я так понимаю опыт печальный (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже самое в клинике сказали (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оперировала+ тут тема была, нашла истощенную кошку к огромной опухолью. оперировались в 2 захода из-за ее истощения. первый раз удалили опухоль, через 2 месяца к моменту плановой стерилизации начала расти новая опухоль. рентген метастаз не показал. во второй раз стерильнули и снова вырезали опухоль. сейчас кошка живет в Германии и у нее снова опухоль:( на сколько я поняла больше ее оперировать не будут, она на доживании. за полгода получается опухоли 3 раза вылазили, мне обещали что стерилизация поможет, мол у нее кистоз и из-за этого опухоли, но план не сработал:(в вашем случае я бы все равно оперировала, но не у Величко. я к нему больше не хожу.[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда увидела первые фотки Пони, сразу все было понятно, поэтому меня очень удивили прогнозы Величко ((( Но против мэтра не попрешь ведь ((( Я теперь даже не знаю, что буду делать, если найду подобную кошку... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с кошкой - нет) я ж писала - операция в 15, сейчас ей 20))+ с собакой, да, печаль - рак печени. Но у кошек больше шансов выжить.[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение