может кто сталкивался. были у ветеринара с собакой

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может кто сталкивался. были у ветеринара с собакой на предмет постоянных позывов к рвоте. напоили ее чем-то белым, сделали рентген - инородное тело не подтвердили. приехали домой - все ок. а после обеда у собаки стали закрываться глаза, она начала трястись и как бы стонать. муж повез ее опять к ветеринару - а я дома места не нахожу. может тот ветеринар приступ какой и спровоцировал? уже и куда бежать не знаю и что делать. порода - шпиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заливают барий, который полностью выводится кишечником И не впитывается в кровь. Какие анализы еще брали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких. вот вернулись. укололи спазмолитик напоили смектой, дали эспумизан. сделали повторный рентген. ничего плохого не видят. собака спит. но от чего то ж ее трясло! и она стонала! вчера, правда, первый раз дала ей пурину лечебную. и сегодня утром второй раз. по 2 столовых ложки( были позывы к рвоте, решила ее попробовать). может то на нее реакция, но мама дорогая, такого еще ни разу не было у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отменяйте новый корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уже как бы. чтоб я еще раз... ну капец. он же ж лечебный если это он спровоцировал - то просто мрак- сама и виновата. бедный зверь(((( ничего не менять, ничего не менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги морской свин умер после нового корма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя вообще сухой корм не переносит, рвота только мясо с кашей и овощами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, Я вот после многочисленных проб нашла себе клинику Лесси, и ттт.+ Адекватные врачи. А диагностировать же можно (и нужно) не только по рентгену. А общий анализ крови? Это может быть воспаление поджелудочной (рвота жёлтой пеной), а не инородное тело вовсе. Да мало ли что. Мне тут в ЦСВМ пытались у тоя опухоль искать пару лет назад. Оказалось, то, что прощупывал доктор - семенник! Зашибись. Слов нет. Здоровья собаке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противоблошиный ошейник в последнюю неделю не цепляли на неё? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет((( забрали утром в стационар собаку опять позывы к рвоте, опять понос с вкраплением красных прожилок желеобразный. зверь никакой - явно обезвоженный. оставили капать на день в стационаре. просто ужас - я не понимаю, от чего мы лечимся((( они не могут сказать - что с собакой((( в итоге я могу сказать только одно - год собака прожила у нас, я ее кормила и овсянкой с вареным мясом, и гречкой, и рисом, и на сушку перевела - как рвало ее, так и рвет. причем иногда сразу после еды, иногда через некоторое время. и никаких признаков приближающейся беды нет- сидит себе собака здоровая-веселая, а ночью опа- и начала хыкать- как порывы к рвоте. панкреатит? мегаэзофагус? но как оно тупо проявляется. я просто устала. на меня родственники смотрят как на больную - уже вчера напрямую спросили " а не проще усыпить животное. чтоб не мучалось?" но ей же ж всего год???? как? как? от чего лечить? я уже и про врачей думаю - врачи у нас нас то лечить не умеют, а что про животных говорить(((( печалька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думала. что не переносит. но она прекрасно его ела месяц и ничего. я обрадовалась, т.к. читала. что большинство благодаря сухому корму уходят от проблем с ЖКТ. а у нас выходит. что сухой. что несухой - все равно. чем кормить вот не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вернётесь на натуралку, не кормите геркулесом, параанальные железы забивает ( совет от нашего заводчика, настоятельно рекомендовала геркулес обходить стороной) Вы описываете наш опыт с собакой. Правда у нас это была в 4-х месячном возрасте, при переходе на другой корм. Рвота с пенной и желчью, стул с прожилками крови, желе…Нормализовалось всё после того как я подобрала ему другой корм. И ещё, даже если на упаковке написано, что корм лечебный, это совсем не значит, что он подойдёт вашей собаке, возможно у неё реакция на какой-то компонент в него входящий… тут только методом проб и ошибок искать свой корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я с ума сойду от таких ошибок. или она сдохнет или и то и другое. ужас просто((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш периодически рвет, но у него печень была сильно подорвана пираплазмой, так вот, (+) Откапали ему пару лет назад курс капельниц на Киквидзе, а сейчас периодически даю курсами корсил а если тошнит, то но-шпу.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, как же я Вас понимаю и верю , держитесь. Хуже нет ничего, когда животное болеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы карсил пили как раз даже меньше месяца назад и вот опять имеем. карсил пили и артихол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы были у разных ветеринаров или у одного лечитесь? Я бы проконсультировалась у 3-4 ДУМАЮЩИХ. Потому что есть ТАКИЕ, как бы это помягче выразиться - исключительно по схемам, никаких шагов в сторону - даже не знаю, как их обозвать., .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так знать бы - я инет перелопитила. хвалят Величко на Васильковской 16- но и ругают немало.хвалят клинику на Киквидзе - и ругают немало. к кому???? мы были у 3 разных ветеринаров- как по мне, самый адекватный был самим недорогим. но у него нет аппаратуры((( узи сделать не может. хотя его диагноз - панкреатит. по симптомам мне кажется самым правильным. но легче от этого не становится. как избежать приступов??? как??? если уже только сушка одна и вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая сушка??? Он ведь был на натуралке до болезни?У меня когда кошь отравилась сидела на рисе и отварном не жирном мясе. Первый день рис размазня и чуть-чуть перебитого мяса для запаха. Потом добавляла больше мяса.Ферменты назначили? При панкреатите обязательно. Я своей давала Дигистин ( он человеческий, на травах, можно детям) по 1 мл. внутрь перед едой.Имхо при панкреатите отменить сушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как какая. корм собачий. Роял Канин. не сухари:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я опытным путем нашла, что не рвет если варю раз а два дня, а лучше вообще каждый день, каши чуть-чуть, мясо и морковку перемалываю на блендер. Если ест так, то рвоты нет. а раньше тоже намучились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А креон пили? - если уж панкреатит ставили. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пили.месяц назад его, и артихол. и еще какой то антибиотик кололи несильныйхотя нет. то не креон был.карсил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Величко не терапевт, хвалят Наташу - терапевта из его клиники+ Про Киквидзе не знаю, вообще о них не слышу. Несколько человек хвалило мне Сергея Таранова как терапевта (Друг на Позняках), ну и еще есть врачи...Но Вам нужно туда, где нет суеты и можно спокойно поговорить - это точно не у Величко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот. я ж тоже думаю. что не к хирургу надо. а к гастроэнтерологу, что ли или как там они у собак называются. кошмар((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение