Помогите пристроить котенка-найденыша

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите пристроить котенка-найденыша Помогите пристроить найденыша. Очень срочно.Может волонтеры помогут? или сориентируйте куда обращаться.... У меня минимум времени - дома кошка малыша старается загрызть(((Друзья! СРОЧНО!!!!!! Помогите пристроить найденыша. В пятницу подобрала котенка - несчастное животное умирало от голода... На кусочек сыра набросилось с такой жадностью, что я не смогла оставить малыша на верную гибель.... Сейчас парень весел и сыт... Ему ориентировочно месяца 2. НО!!!!! У нас дома живет такой же найденыш, которая бросается на котенка как собака.... (((((Помогите пристроить!!!!! Репост - по максимуму. У нас дома кошачья война...п.с. котенок МЕГА веселый, очень ласковый... мурчащий... ест ВСЕ....Помогите пристроить в хорошие руки... на дачу, в село....п.п.с такие дворяне - одни из самых верных....Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что - развести их в квартире никак нельзя? Отдать абы куда - типа на дачу на летний сезон - можно было и не спасать. Извините за резкость, но имхо - пристраивать нужно взвешенно - в Ваших руках судьба живого существа.+ Нужны красивые фото и бесконечные объявления на Сландо и в соцсетях. Пы. Сы. У меня сейчас 7 взрослых и 3 котенка - и почему-то никто никого не убивает. Котята на карантине в отдельной комнате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я прекрасно понимаю... Но я пока НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как их развести по разным углам. пока малыш на кухне - наша кошка двери буквально выносит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так посидите с ней, поиграйте, почухайте, расскажите, что она самая любимая, угостите мяском - не будет она постоянно этого делать! + Тут еще Ваш настрой важен - будет так, как сказала Ваша кошка, или так, как решили ВЫ. Если Вас телепает, кошка будет пользоваться Вашими нервами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... у меня кошка ДВА (!!!!) года нападала на ребенка. Просто все два года - только отвлекнулся - рвала ноги ребенка до крови... тоесть она у нас сверх соенравная, ее просто мяско-почесать не поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой самый старший кот в юности нападал на мои ноги и рвал - разобрались. Ну неужели Вы думаете, что у меня при моем потоке кошек все попадаются няшки, а вот у Вас - сверхсвоенравная?+ Понятно, что единственные кошки на голове сидят - это да. Я своих в попу, что называется, целую, но живем мы все равно по моим правилам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы лучше попытайтесь передержку найти котенку, потому что сейчас сезон и за пару дней - только по очень счастливому совпадению можно пристроить, особенно если не абы куда. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, если честно, вообще не была в курсе, что Вы кошатница) Пока только что с одной из форумчанок не пообщалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищем и передержку паралельно. Спаисбо. Вроде знакомая завтра на 2 лдня может взять. Тоесть щас котами особо не интересуются? Я б оставила у себя - он очень милый, но у меня вопросКАК с кошкой быть? мы поднесли малыша к ней (держали обоих на руках: малой у меня, малая у мужа). Она понюхала малыша и начала шипеть... Развели по комнатам. спустя пару часов - она подходит к дверям и начинает выламывать их)) открыли, взяв котенка на рукки... поставила котенка - кошка с шипением набросилась на малышаот как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересуются маленькими полосатиками, у меня позавчера такую девочку забрали+ Я тут писала неоднократно - НЕЛЬЗЯ в случае знакомства животных проводить такую шоковую терапию!!! Ничего из этого хорошего не выйдет, ну разве что уж очень лояльное взрослое животное.Причем котенок с улицы должен обязательно отсидеть в отдельном помещении 3 недели карантина, потому что в случае вируса за это время все вылезет. НО даже если бы котенок был не с улицы, все равно новое животное сажают в отдельное помещение, чтобы дать привыкнуть, так сказать, к мысли о ком-то живом имеющемуся старожилу. Видим, что котенок здоров - выносим кошке его подстилки, какие-то вещи, с которыми он плотно общался, чтобы кошка привыкала к его запаху. И наоборот. Если кошка очень агрессивно настроена (но такого не бывает, если 3 недели кошка нюхала посторонний запах, она его уже знает, он ей привычен), можно потом открыть дверь так, чтобы была щелка (классно получается, когда есть щель под дверью - ни одно животное не может спокойно смотреть на высовывающиеся оттуда лапки ))), пусть нюхает, смотрит. И только потом устраиваем знакомство в реале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасибо за инфо. В нашем случае пользоваться вашими советами, даже если встреча УЖЕ состоялась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, хочу у вас вот что спросить ( не создавая новую тему) у меня чешутся руки вывезти на 3-5 дней кота вместе с нами в деревню в гости. Как среднестатистический кот относится к такому "отдыху". Насколько я знаю - стресс. Так? СтОит заниматься такими опытами или пусть дома сидит? Они не убегают в новом месте? (забор там для кота легко преодолимый). Есть хозяйский кот альфа-самец. Мой кастратик для него конкурент? Огребёт?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не рискнула. Но мои и не стремятся - при выносе на улицу в переноске у нас стоит ор. Но даже если Ваш кис без стресса воспринимает перемещения+ он все равно может выйти с территории навстречу приключениям ((( Может, испугавшись чего-нибудь, побежать со всех лап и заблудиться...А кто его знает, как хозяйский кот его воспримет... Может и не среагировать на кастрата, а может и по голове дать... Непредсказуемо, закономерности в этом почему-то не наблюдается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я влезу? У нас девочка. Она, приезжая на любую чужую територию, неоднократно загоняла уже хозяйских котов в угол. Причем ей важно переночевать в помещении - тогда елси что, она сразу же бежит в домик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Еще питання. Как быть, если наша кошка буквально выносит помещение, где находится малыш - бьется в дверь, царапает ее, пытается вылазить! при этом истошно орет и не отходит. Беру ее на руки - убегает и снова сидит там, орет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не будет она орать круглосуточно! Потерпите. Отвлеките ее вкусностями, играми, Кот Баюн можно подавать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а у Вашей кошки есть СВОЙ верхний ярус в квартире? Как-то она уж очень агрессивно отвоевывает территорию+ такое ощущение, что это она вам позволяет жить в квартире, а не вы ее поселили. Может, она не слишком уверена в себе, отсюда и агрессивно-наступательное поведение? Есть у нее ТОЛЬКО ЕЕ места, куда не может ступить нога человека, так сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оф., а если ее котята будут с таким характером, они могу оказаться на улице((((( подумайте [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кошка что - нестерильная? Часть агрессивности может быть от этого. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы по совету здешних форумчан (сори, не помню конкретно имен) соорудили кошачьи места... но она еще долго тиранила ребенка. Вот только попустилась месяц назад. Реально - просто его игнорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, котят уже не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, автор говорила, что хочет котят. Но может увидит как сложно пристроить котенка и подумает еще заводить своих. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки передумали? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вместо апа - еще фотки Фото 3Фото 4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение