и снова здравствуйте. собачники, ПАМАГИТЕ

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и снова здравствуйте. собачники, ПАМАГИТЕ шпиц. 11 месяцев. с момента его появления у нас наблюдается периодическая рвота ни с того, ни с сего. особо не парились, т.к. собаку порвет немного, а оптом она весела и активна. глистов гоняли. клещей не было. сейчас вот с рвотой совсем стало плохо. повели в больницу- поставили панкреатит. колют антибиотик, даем креон, артихол даем и линекс. кто сталкивался? как это лечится? и лечится ли вообще? может это быть врожденным и постоянным со стадиями обострения?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем поняла зачем тут антибиотик. где лечитесь? если собаку не залечат некорректным лечением, то вполне нормально можно жить [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно спасает правильно подобранное питание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антибиотики зачем??? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю всем. сдали анализ крови- показал воспаление назначили слабый антибиотик. подтвердили 2 врача.я просто в растерянности. я ее кормлю кашами( овсянка. гречка, рис разваренный)- добавляю в них немного нерафинированного масла, даю говядину постную перекрученную( выбираю специально в магазине без жира), давала немного яйца - по половине 2 раза в неделю, давала творог - 0% яготинский - но она не любит - перестала давать больше 2-3 месяцев назад. тушила овощи с кашей мешала - там лук. морковь. стручковая фасоль.а панкреатит - это реакция поджелудки на жирную пищу. но у нее нет жирной пищи. родится с такой проблемой можно? просто реально жалко собачку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте ее кормить хорошим сбалансированным собачим кормом, а не человеческой едой у моей ретриверши, например, была аллергия на каши и чел. еду. Перешли на корм и забыли все проблемы. [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У одной из моих собак такое было Ее рвало на мясо с кашей . Как только перевела на сушку - нормализовалось. Поговорите на эту тему с врачами, если Вы конечно приемлите вариант питания суперпремиумами, а не кашами. Но видимо каши не усваиваются- ищите альтернативу, хорошие консервы лечебные- Роял или Хилс, а потом плавно сушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ест она сушку. мы ее роялом пытались кормить. не ест((9 причем будет рвать от голода. а есть не будет. не любит и все.а каши любит. аж скажет- просит вокруг себяее не рвет на каши прям. это периодами бывает. и сушкой тоже рвет огого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сушку тоже нужно подбирать+ даже премиум класса.моей собаке подходит только ягненок с рисом или лосось с рисом(но столько было проб и ошибок...). и тоже тяжело проходил перевод, но чем лечить все время... (мне безумно было жалко и ее и себя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сушка была обычная или лечебная? Очень разные по составу они. Я свою собаку с аналогичной проблемой вычухивала вот такими консервами http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Gastro-Intestinal-Low-Fat-konserva-sobak-p-1685.html , а потом этой же сушкой. Антибиотик нам , кстати, тоже тогда кололи. Кормить по немногу - 4-5 раз в день, пробовать размочить если не ест сухую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы первым делом убрала овсянку и гречку. на овсянку оч часто бывает индивидуальная непереносимость. у меня друзья так собаку чуть не потеряли [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже и пробовала размачивать. не ест. обычная сушка у нас. не диетическая. и рвало ей совсем недавно сильно.а вот на кашу редко рвет. поэтому по моему идет хорошо она. гречка - совсем не рвало. а на рис последний раз вырвало, а до этого не рвало ни разу((( с ума сойти можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каша- это не еда для собаки. У Вас же не кавказец, которому надо большое кол- во консерв и сухого корма. Пробуйте спец. консервы, диетические корма, что- то да будет есть собака. И обязательно очень- очень дробно. Сорри, но , кажется, Вы немного зациклились на кашах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто ее хозяйка с детства ее так кормила и проблем не было. я переняла у нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как то определить можно непереносимость если вот собачка ест 2 месяца все нормально. а потом начинает рвать этой кашей - то врядли ж это непереносимость, если уж непереносимость, то должно сразу ж рвать? или оно как то копится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собаке уже почти год Вы же ее не только что взяли, правильно? О проблемах хозяйка могла и не сказать, к сожалению такое бывает- шпиц нынче популярная порода. Что- бы на кашах выращивали помет щенков- я лично уже давно не встречала. Если натуральное питание, то это все- таки в первую очередь мясо, а не каши с овощами. Прислушайтесь, к тому что Вам здесь говорит большинство и постарайтесь подобрать суперпремиум под Вашу собаку и перестанете мучать себя и ее. Я тоже очень хотела держать собак на натуралке, но вот такие рвоты частые..... Прислушалась к рекомендации заводчицы и посадила на сушку. Несколько раз в неделю даю мясо или субпродукты, но не кашу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное копится. у меня чихи если едят кашу, то только рисовую. ттт все ок [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть так называемый " накопительный " эффект Но в любом случае так быть не должно, если пища собаке подходит и усваивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, вы неправильно поняли+ выращивать на кашах и добавлять крупы в рацион - 2 большие разницы. у моих собак тоже есть рис в рационе и у взрослых и у малых. он составляет около 7-10% от всего их рациона, помимо мяса, овощей, сушки.согласна, что собака не должна питаться одними кашами, но и полностью их исключать необязательно.[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот нам сказал ветеринар, что надо кормить либо сушкой, либо натуралкой. а вот смешанное питание ведет к проблемам у собаки после 3 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у коллеги собака с подобной проблемой,как у автора -перевели на хорошую сушку и все практически наладилось. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя собака ест и сушку и натуралку, перевели на смешанное после 3-х лет+ собаке 11.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я исходила из слов автора Кашки с тушеными овощами и мясом. Т.е. в колличественном соотношении все - таки преобладают крупы, как я поняла, если они стоят на первом месте. Я лично вообще двумя руками за натуральное кормление, а не сухари. Тем более в моей породе сушка, как правило ,очень окрашивает бороду, а на натуралке - не буреет. Но если собаку рвет от кашек, то ей же они явно не идут. Я в похожей ситуации ушла полностью от круп и раздробила кол- во порций. Но это ж все индивидуально- кто - то ест 8-10% мяса, а остальное хоть кукуруза и все в порядке. А некоторым достанется тошнотик ( как мне) и выкручивайся с ним, подбирай и блюди, что б со стола не стащила чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение