Каковы порядок и стоимость получения родословной КСУ?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, а если просто забрать, то клубные взносы нужно платить -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле просто забрать? вы сдаете щенячку на оформление родословной. это платно. там не лежат стопки родух, которые можно просто "забрать")) [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, о насколько я знаю сама родословная стоит около 150 грн.+ а с людей берут около 300 с чем-то грн, какие-то первоначальные клубные взносы и т.п. Вот пытаюсь разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так написано в уставе КСУ:) позвоните в любое отделение, узнайте обменяют ли без вступления. но мне кажется что нет [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо за информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для разрешения на вязку необходимы оценки эксперта? нужно ли занять какое-то место? выставка какого масштаба должна быть? (ведь необязательно всеукраинская?)+ все же я думаю, что если у людей характер передается по наследству, то и у собак тоже должно так быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна оценка не ниже ох. хор. для суки и отлично для кобеля. выставка ранга САС или САС!В+ в бест выходить не обязательно. ниже чем всеукраинская - это племсмотр. обратите внимание на возраст, в щенках для племсертификата выставляться рано.ну не вяжут собак только ради характера, поймите же. и кроме того, не родит собака своего клона, поверьте.вам имеет смысл так же подъехать или позвонить в ближайшее к вам отделение КСУ и вам все расскажут. в целом ничего сложно нет, просто надо знать что делать[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. ну он не только с хорошим характером, он еще и красивый. 1 год и 3 месяца -это же уже не щенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за собака-то? Аж любопытно стало :) [+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цвергшнауцер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже можно идти в промежуточный класс или в открытый [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасная порода! Забирайте родуху! Мальчик, девочка?[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно прекрасная :)) мальчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не решаю. вяжут собак, представляющих племенную ценность и для того чтобы повязать кобеля -он должен быть супер-пупер, и с медалями во всю грудь и те пеа вязать абышо - пардон, я не по этим делам.тем более собака с брачком. его никто не видит, но я-то знаю что он есть, мне совесть не позволит пусть в разведение такую собаку.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда тем более оставьте идею про вязку кобеля либо нужно вязать постоянно, либо не связываться с этой идеей как таковой.кроме того - даже самая посредственная сука может претендовать на кобеля любой степени крутизны (я утрирую, но все же) -потому что сука рожает от силы раз в год, а кобель может и каждую неделю вязаться.поэтому кобель должен быть крут неимоверно чтобы его взяли.бывают исключения, но они лишь подтверждают правило.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно сходите! Реально кайфонете. Кстати, вот, 31 мая выставка в Василькове, а 7-8 июня - в Киеве. Сходите просто посмотреть, пообщайтесь с теми, кто выставляет, поговорите с хендлерами, чтобы отринговали собаку. Может вам еще и понравится!Кстати, вы еще и в юниоры попадаете, до 18 месяцев. Чтобы со взрослыми собаками не бодаться.[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне тоже сказали такое (у мну тоже цверг и мальчик)+ что не особо все будут гореть желанием вязаться. А чтобы горели, надо чтобы выставок было много и заводчик был заинтересован. Отец нашего кобеля привезен из другой страны и оставлен в питомнике и заводчику интересно, чтобы вязался он, а не его дети. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда. Суки выбирают кобелей поинтересней, познаменитей. Часто вывозят в другие страны на вязки Потому добиться внимания будет трудно без титулов... Разве что такие же, "для себя"[+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до какого возраста КСУ оформляет родословную? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про может быть вам понравится-кума в свое время тоже 1 раз сходила на выставку Итог: свою собаку возила на все выставки,выставляла только сама,потом меня уболтала и выставляла уже и мою ,ну а сейчас заканчивает курсы эксперта и проходит стажировку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Прикольно! [+sign]Никогда не жалей куска хлеба для бездомного пса, ведь для тебя этот кусок - ни что, а для него - это жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! У меня тоже цверг! Только девушка ))) Барышне уже скоро 2 года и тоже вот пока не поменяли щенячку на родословную... Не уверена, что пойдем на выставку... Хотя она очень перспективна... И размножением заниматься не планируем.Вот в раздумьях я тоже, нужна ли нам родословная? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит "перспективная"? Если не планируете выставки и разведение- можно и не менять, тем более собаке уже 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах