Обработка сОбака против клещей -нужен совет опытных!

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обработка сОбака против клещей -нужен совет опытных! девы, помогите советом, прошу! Надо было Маркушку обработать 3-4 апреля, но искупали его только в субботу поздно вечером, пару дней выждали - и тут по прогнозу дожди каждый день и до следующего четверга, а мочить же ж собаку после обработки нельзя 2-3 дня...Начитавшись про клещей и здесь, и за пределами ликаря, начинаю впадать в тихую панику - шо делать?! Дочка вчера вечером гуляла с сОбаком в парке 2 часа -я просто вся извелась.. Да если и не в парке -я б тоже себя изводила переживаниями... примечание: куплен Адвантикс и в нычке есть спарятанный подальше (после темы Кротихи) свежекупленный ошейник Килтикс...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че переживать-то? возьмите и обработайте прям щас. дождь не смоет [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нанесите либо вечером, сразу после прогулки Либо после утренней прогулки. Только хорошо раздвиньте волоски на холке и проводите тюбиком по самой коже. На самом деле, впитывается как обычный крем, а 2-3 дня не мыть рекомендуют для подстраховки. И потом, когда дождь крапает - это одно, а когда трут с шампунем хорошо руками - это совсем другое дело. К тому же, такой дождь - это ж разве дождь, так, мелкие брызги :))Ошейник можно будет в начале мая одеть или когда совсем потеплеет. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наносится на кожу, впитывается за ночь, не смоет, это же не душ с мылом [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох,спасибо Вам, девочки -сегодня вечером и обработаю (эх, надо было вчера еще или с утра сегодня!))) Я вообще из когорты "перепуганных", особенно после смерти любимого котика Брюса -до сих пор мысли мучают: что я тогда не так сделала,что упустила... даже Марка иногда по привычке Брюсом называю.. . С ребенком настолько все было просто - с котами/собаками сложнее оказалось...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

збагойствие, только збагойствие :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) спасибо - я стараюсь! ))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копирую из темки про фото наших собак (несколько свежих фото)))+ Свежак от Маркуши))) дочка фотографировала Маркушку поздно вечером после купания - такой он весь чистый, расслабленный и уморенный)))http://s020.radikal.ru/i714/1404/9e/e741bb999b78.jpghttp://i053.radikal.ru/1404/d0/e33df33272f0.jpghttp://s005.radikal.ru/i210/1404/2d/2ad1de0a6c37.jpghttp://s020.radikal.ru/i720/1404/31/3a1f2939be07.jpg[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой славный! А Вас я представляла с короткой стрижкой :))) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)))морда у него правда очень славная)) я там на заднем плане как раз "втыкаю" в ликарь))) каре у меня традиционно, так как незаморочливо))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классная фотка получилась, и Маркуша везде такой приятный. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) спасибо! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) видно, что хорошо живётся. Как с котом? )[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на фото, на которых тушка во весь рост, жирноват даже))) С кошкой пока все так же -она живет по-прежнему в ванной, но рвется к Марку общаться. А мы его держим за ошейник, он крутится и скулит, виляя хвостиком. Боюсь,что рванет к ней и что-то будет:то ли укусит ее,играючи (или как добычу), то ли она ему морду распанахает.... Он очень реактивный и резкий -кошку это пугает...Т.е. они вроде готовы к знакомству более близкому, но все равно мы боимся этого -именно из-за непредсказуемой реакции Маркушки.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каким-то командам Вы его приучаете? [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оф. Лена, а раствором с уксусом как часто вы обрабатываете собак (ежедневно, перед прогулкой или как?) И не имеют ли собани после обработки неприятный запах? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: а как они с кошкой? поладили или не очень? и как Вы его часто выгуливаете,+ во сколько первый раз утром? Спрашиваю, ибо есть бездомная собачка, которую никому так и не пристроила...остается только себе забирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, не заметила про общение с кошкой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром выводит дочка перед работой -в 6.45, потом после работы -кто раньше придет -около 19 часов. И перед сном, примерно в 22 -"контрольный выстрел", для подстраховки от неприятностей)) Утренняя прогулка быстренькая, а вечерние -насколько получается подольше хотя бы одна. Вчера вот дочка забрала Мрака в 21.30 и пришли в 23.30 -гуляли с ребятами в парке. Если я после работы прихожу раньше дочки -быренько кормлю кошку, сама пью кофе и идем гулять, делаем все дела и идем дочку встречать. Получается где-то часик.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока самые простые , но никак не получается команда "рядом" у меня -с дочкой идет нормально, а меня так тянет -убиться можно))) вообще он очень умный, но лентяй и хитрюга)) Дочка вот собирается пару раз к кинологу с ним сходить.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все профилактика - прочитайте о симптоматике пироплазмоза. Там важно не упустить время, перебдеть тс.(+) Моя собака только потому до сих пор жива, что я ему вечно в рот заглядываю и в глаза:)))) В прямом смысле слова. Смотрю слизистые, слежу за активностью. Здоровая собака не грустит, не апатична. В общем - не болейте:)))[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,я прочитала о симптоматике. Марк периодически грустит, но периодически и геперактивен)) Аппетит, как у голодного крокодила! осматриваю его после каждой прогулки обязательно. Надеюсь,что все будет ок, спасибо!)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,интересно! а как это -уксусом? можно поподробнее, пожалуйста? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем, нервы мои не выдержали и сегодня утром я Марка обработала)) даже если вечером дождь будет (прогноз обещает))) -ну так переждем ))) спасибо всем и здоровья вашим собакам!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собаки слушают того, кто с ними строже) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение